Бронза ноет или как тяжело быть лоу скиллом

мне определенно нравится ход твоих мыслей

Лайков: 1

Не понятно зачем подниматься выше, если и на бронзе норм. Играешь себе спокойно и все. Мне вот нравится наоборот игры всем портить, особенно за танков легко, Рейном играть без щита к примеру. Реакция тиммейтов бесценна. Но для меня это кайф. Каждому свое в игре нравится.

Ты попал в ту же ловушку, что и я когда-то. Стараешься понравиться людям на форуме, которые рассказывают, что играли левой пяткой и калибровались в платину. В итоге удалил один аккаунт, завел второй, откалибровался в золото, но потом снова слился в бронзу. Совет — выйди за рамки овервотча, поиграй в другие игры, в том числе соревновательные, раз тебе это интересно — файтинги, спорт какой-нибудь. Может, больше зайдёт. Я вот ещё играю в стрит файтер, рокет лиг. Попроходи синглы с хорошим сюжетом. Овервотч не обязательно забрасывать, но не стоит кому-то что-то в нём доказывать. Ты не мусор, даже если у тебя низкий рейтинг в какой бы то ни было игре. Многие вообще боятся играть в такое, а ты достаточно храбрый, чтобы не сдаваться, несмотря на поражения, каждый раз вставать и искать ответы в сердце битвы. Нравится соревноваться — играй, мозг сам начнёт тренироваться и запоминать патттерны, которые привели тебя к победам. Ну, может, два-три года на это уйдет, и что? Не успеешь попасть в сборную России? Ты же играешь, чтобы было фаново, а тебе фаново на своём рейтинге. Понимаю, на форуме есть токсичные люди, которые шеймят за этот рейтинг и заставляют стесняться его и чувствовать себя неловко, но пошли их подальше. Может, лучше и не заходи сюда пока. Обрети гармонию и уверенность в себе в спокойном месте.

Не все форумчане такие. Тут вполне можно и совета спросить, и разбор получить и материалами-ссылками на образовательный контент по оверу люди поделятся ) Не всё же время темы про баланс, смурфов и скрытые пулы создавать…

Я и не говорю, что все. Но примерно каждое 10-20 содержит в себе что-то токсичное — то игра плохая, то персонаж, которого ты мейнишь — для умственно отсталых, то все, у кого рейтинг ниже даймонда — биомусор. И этого уже достаточно

2 лайка

Мне ответ одного форумчанина в какой-то теме понравился по этому вопросу. Примерная суть в том, что те, кто игрой доволен, как правило, играют в игру и получают удовольствие, а на форум идут высказываться именно по причине каких-то неполадок или проблем. Ну или просто тушить пожар\потроллить кого-нибудь, вот и складывается впечатление, что везде одни токсики.

Я, в свою очередь, не могу сказать, хорошо это или плохо, имхо, форум есть форум, что привыкли люди тут обсуждать, то и ходит в основном. А если вспомнить какие-нибудь информационные всплески, то тут народ самый разный собирается, обговаривает, шутит, всё, как у людей… Так что пусть себе токсичат, а когда надо, норм ребята подтянутся и всё растолкуют )

Понимаешь, на форум приходит ещё одна большая категория игроков — новички. И сразу же сталкиваются с потоками хейта. Полезные советы тоже присутствуют, но в целом мне это кажется скорее вредным, чем полезным. Лучше идти на реддит в соответствующие ветки, если знание языка позволяет

Ойййй бл#$% не напоминай про это. Так повелось что в любой онлайн игре где есть соревновательный режим меня обязательно тянет туда чтобы играть как все, как надо.
Играл в РЛ какое-то время, следил за кибером, коллекционировал шмот, удалось даже выбиться в серебро ненадолго, но потом опять упал. В какой-то момент я СЛИШКОМ жестоко зарейджил и для сохранения нервов пришлось покинуть игру потому что ну это жесть, всё не то и всё не так

Понимаешь, тут даже вопрос не в шейме как таковом. У меня какая-то иная психологическая установка
Всегда у меня так было - Дота, КС, РЛ, ХС, вот теперь ОВ. Я захожу в игру чтобы выше подниматься по этой лестнице, стараюсь выигрывать чтобы получить заветные ПТС и двигаться дальше к желанному рейтингу клёвых про игроков. Получаю +ПТС и я довольный как ребёнок на мотивации и желании побеждать. Как только очки с меня снимают за проигрыш меня дико это не устраивает и я понимаю что опять нужно возвращать то же число а ещё и в плюс пытаться выиграть. Так у меня заведено что я стремлюсь к тому чтобы играть лучше остальных и выбиться в условные топы. Квики - слишком скучно для меня, слишком просто. Синглплеер - иногда интересно но онлайн затягивает, хочу соревноваться с людьми и обходить их на голову выше. ЧСВ/неЧСВ - плевать. Просто хочу выше и больше, а бронза угнетает меня тем что во-первых там совсем всё плохо, люди играют там как дети, а во вторых сам статус говорит о том что ты в социальном дне этой игры, там меньше народу чем в среднем рейтинге

А по поводу форума и токсиков - в этой теме прецедента ещё не было, видимо лихо повезло. Может проскакивает какая-то тонкота но я слишком тупой видимо чтобы её чувствовать. Более-менее конкретные ответы на мои вопросы я получаю, но не сказать что я правильно понимаю как этого достичь

Короче это всё гипер сложно

Чтобы апаться нужно улучшать свою игру. Чтобы улучшить свою игру нужно потратить время и силы. Просто играть можно бесконечно долго. Нужно то что называется - пахать, чтобы стать лучше. Но для начала нужно в принципе понять что плохо и с чего начать улучшаться конкретно тебе. Скорее всего это будет нечто совсем базовое, и киберкотлетные стримы и тактики тебе не помогут от слова совсем. Иными словами

Ни как не выбраться. Значит твоя реакция, рефлексы и скорость мышления работают на уровне бронзы. Что бы апатся надо менять твою генетику.