Что происходит? и куда все катится?

Наконец-то, спустя 12 месяцев (не считая годовщину) архивный ивент распахнул перед нами свои двери, и если честно, то я мягко говоря в замешательстве.
Проведем быстрый анализ архивов, благо из всего 3:
1 - ВСЁ КРУТО!!! Огромная порция лора, уникальные противники, хорошие скины на всех 4 оперативников и не только. Как итог - все довольны.
2 - ПРОСТО ЧУДЕСНО!!! Близы не стали заниматься само повтором, хорошие скины ( не считая макаку и люсио) новая карта, органичные и вписывающиюся в антураж миссии скины на Blackwatch, УНИКАЛЬНЫЕ И НЕ ПОХОЖИЕ НА ПРЕДЫДУЩИХ противники, новый (более динамичный) геймплей в миссии. Итог - все опять довольны.
3 - Все очень плохо. Враги те же, скинов на оперативников нет, 3/4 агентов мы уже видели в предыдущих ивентах, лора нет, так как мы все знали что думфиста поймают, а Максимельен будет на свободе так как мы видели их в комиксе “Маскарад”, миссия сама по себе очень короткая.
И так, что мы имеем - я если честно не понимаю над чем они работали все это время: механик новых нет(как защита груза в мятеже) врагов новых нет (оперативники когтя были в прошлом году), по сути из нового контента в этом ивенте: тизер ВОЗМОЖНО нового героя, и карта.
Новичкам понравится так как у них будет целых 3 миссии, но для старых игроков которые застали уже Возмездие например, этот ивент ничего не принес, даже лора да и по геймплею он очень сильно проседает по сравнению с Мятежом и Возмездием.
Как итог - на данный момент “Предчувствие бури” самый слабый и не интересный архивный ивент на данный момент.
Я, если честно, не ожидал что будет намного интереснее переигрывать старые миссии(благо они тоже доступны) чем еще раз проходить новую.
А каково ваше мнение?

28 лайков

Подписываюсь под каждым словом. Хороша была только анимация. Даже локация получилась какой-то крайне невзрачной. И вообще ощущение, что миссия сделана за неделю. У них был ГОД, когда они забили на все ивенты. Они прекрасно знали, как сильно люди ждут Архивов, и что из-за отсутствия нового контента их стали ждать только больше.
Я в глубочайшем разочаровании.

27 лайков

Я тоже. Потасовка ни о чем, скины никакущие. Над победными позами и ПОТГами я была под столом. Да еще и дисконнекты эти. Ужасный ивент, хуже были только летние игры

8 лайков

А ещё ты упустил важную деталь, к первым и вторым архивам были сделаны комиксы, к третьим же комикса нету, значит нету ещё части лора.

10 лайков

абсолютно согласен, но это они хотя бы объяснили тем, что уволился важный сотрудник, связанный с комиксами. (если я не ошибаюсь)

Написали бы рассказ. У нас же есть чу лор верчу как хочу, всем по кирпичу, солдат любит пикачу.

7 лайков

Меня заинтриговал волосатый омник - новый герой не иначе, плюс командирша.

4 лайка

Победные позы Сомбры и Зена вполне симпатичные. У Вдовы тоже неплохая, но только в скинах без юбки

Потги на Фиста и Хандзо мерзкие, а вот хома меня порадовал, неожиданное решение, вполне достоин…

Ну должны же были они когда-нибудь и Архивы зафейлить. Надеюсь, выводы сделают, и через год будет что-нибудь достойное.

Похоже, это будет тот самый обещанный танк Когтя. По комплекции вроде подходит: слишком крупный для ДДшера

3 лайка

Соглашусь, ивент получился слабый… Это наверное из-за того, что прошлый слишком сильно поднял планку. А вот “мятеж” даже дешевле этого - карта стандарт (чуть выкрутили освещение, дело 5 минут), боты тоже (орисы, бастики). В этом хоть локация новая. Что касается скинов, то они наверное как обычно для ивента, меня это мало интересует, тут не могу придраться. Реплики как ни странно мне понравились все - 5 баллов.
В итоге, с учетом того, что наша игра сейчас не на пике популярности, я рад и этому. Другие разработчики вообще забивают, а тут хоть бы сервера не отключили и уже хорошо)

2 лайка

Именно :slight_smile: что не отключили.
Удивительно как на фоне этого все еще существует “всемирная” увы теперь уже окончательно корейская OWL. Хотя чему я удивляюсь, при должном пиаре палка воткнутая в землю становится роскошным деревом. Но по-че-му? Зрителям наплевать на то что они реально видят? Абы побольше “телочек” зажигательно махали флажками вокруг?

Не знаю, я в восторге! Впрочем, меня довольно легко развлечь ибо довольствуюсь малым. А так: все при деле - стреляют, двигаются (карта очень даже позволяет), сюжет вполне вписывается в происходящее, сложность средняя, качественный тиммейкинг не то, чтобы крайне важен, но приветствуется до уровня “боец” включительно (дальше без хорошей команды делать нечего). Враги те же, с одной стороны - это скучно, с другой - все свои, родимые, ничто не отвлекает на их изучение.
В общем, ровный, хороший ивент. Почти оправдал мои надежды. Из скинов взял Солдата (вся грудь в орденах) и МакКри в косой коже. Из лутов выпал хомяк в очках Рэй-Бэн - пусть будет.

3 лайка

Первый раз участвую в архивном эвенте. С одной стороны, прикольное ощущение чего-то нового, понравилась карта, буду рад на ней поиграть ещё в обычных режимах. С другой, когда я понял, каким были первый и второй эвент, я разочаровался. Справедливо его критикуют за то, что враги те же самые (ну ввели хотя бы одного нового в финале), что он очень короткий и простой. Больше всего понравился первый эвент — собственно, не смог его пока пройти, дважды ломали пейлоад)
В целом я, конечно, больше рад, чем огорчён. По крайней мере от этого эвента останется карта и скины. Выбил две легендарки — МакКри из банды (прикольный, но не играю на нём) и Симметру — синюю богиню (не из архива и носить не буду). Ещё какие-то позы и войсы выпадали, типа Вдова вниз головой (это из архивов же?) — ну такое. Хочу что-нибудь на Мойру — либо доктор, либо Блэквотч, новый Эш, и новый Солдата) Больше ничего не жду, собственно, коплю монетки на майский эвент, чтобы купить сразу несколько кайфовых скинов.

Лайков: 1

Нет.

Согласен. Противников могли бы и новых завести, с другой стороны вполне предсказуемо что одна и та же преступная организация использует те же типы войск. Так что тут либо отказаться от операций против когтя, либо терпеть.

Только треть существующих героев относятся к отряду овервотч\блеквотч.
Повторы неизбежны.

По моему его даже больше чем в пред ивентах.

А ещё мы знали что воспитание омников подавят, и знали про то что блеквотч занимается грязными делами из-за чего закрыли овервотч.

Пере пройдите другие архивы. они такие же по времени.

Он на уровне, просто ожидания были завышены из-за контентной голодухи.

Только никто не говорил что они все силы пустили на разработку архивов. Это вы себе сами подняли ожидание надеясь на сногсшибательные архивы а теперь разочаровываетесь из-за того что они получились на том же уровне что и другие.

У меня подобное было было когда все расхваливали безумного макса и детпула. Все говорили что кино огонь, 10 из 10 и всё супер, я шёл в кинотеатр с завышенным ожиданием и выходил с разочарованием из-за несоответствий ожиданий и результата: кино очень даже не плохое и на 8\10, но из-за ожидания 10\10 я ощутил его как 6\10 и назвал переоценённой посредственностью.

3 лайка

Прошлый не задирал планку, это не дополнение и даже не патч с 10-20 часами контента. Возмездие был хорошим, Близзард умеют делать и лучше, Джефф каплан ёпрст работал над рейдами в варкрафте, где враги интересные, где хоть какая то разница в сложностях(выкрученные циферки не сччитаются).

Лайков: 1

Согласен, всё просто плохо. Всего лишь вместе с ивентом сломали сервера, систему ранкеда и сам ивент вообще никакой.

Не аргумент.

Хахаха, нет. К предыдущим архивам были комиксы. Что мы узнали из этого, ударный отряд овервотч могут закрыть, думфист встречается с каким то волосатым омником в египте. По моему всё.

Длиннее, замерял.

На каком уровне? Это не уровень Близзард. Проблему того что нету контента всё ещё не решили.

Не удивлюсь если они не пускали силы ни на что вообще.

4 лайка

Это было всегда.

И что? Их нужно было отдельно где то читать, это было дополнением к самому ивенту. В самой потасовке, игровом ивенте, лора было не больше.

А что бы ты узнал из предыдущих ивентов если бы там не было комиксов? О был мятеж, о убили главаря когтя.

И на сколько? сегодня перешёл все архивы, не заметил существенной разницы во времени. Разве что мятеж может быть немного длиннее потому что там оборона 4-х точек.

На том же самом что и были другие ивенты.

Вы его себе придумали.

Я обратного и не утверждал.

Я тоже не удивлюсь. уже 2 года выкатывают скинчики, повторяющиеся ивенты, балансные патчи выходят непростительно медленно, а функционально игра почти не изменилась. У них все силы уходят на то что бы вилами деньги от смурфов загребать, которые пытаются себя хоть как то развлечь.

2 лайка

Там же потг на ханзо есть). Он классный))).

Лайков: 1

Пройти бы поскорее все ачивки и пойти Возмездие фармить с прекрасными диалогами и гораздо более интересной миссией)

4 лайка

Либо как в старые добрые - на Мятеж кнопочку позажимать)

2 лайка

Такая же унылая посрелюшка по ботам как и все прочие пве режимы в овере. Вот вообще не понимаю чем все так расстроины…
Хотя по честному надо было выкатывать ту стелсс миссию где Вильгельм командывал)