Что с пингом господа? Почините игру!

Ребята, как можно так делать игры?
Я играю на Азии и треть игр проходит с пингом 60-80, треть с пингом 120 (это еще терпимо) и треть с пингом 230+. У меня при 230 большая часть выстрелов даже не регается.
При чем до недавнего времени все было нормально и все игры без исключения были 80 максимум, а недели 2 назад началась такая ерунда.

Как играть в эту игру? Какого черта меня кидает на сервера черт его знает где, если есть сервера ближе с меньшим пингом?

Переезать из какой-то Чувашии в любой прогрессивный город Европы.

Лайков: 1

Вроде можно заблокировать ip неугодных серверов, видел что на Америке часто практикуется. Как вариант у тебя провайдер маршрут сменил, можешь в каком-нибудь WinMTR посмотреть куда тебя кидает.

Угу, чтоб игровой клиент не смог подключиться и прилетел бан. Не надо так.

Саркастично :clap::clap:
А теперь открой карту своей страны и посмотри где Чувашия, а потом посмотри где находятся Азия и её сервера (Япония, Тайвань, Корея)

Скидывайте своему провайдеру трассировку маршрута.
Я отправлял её два дня назад - получил ответ в стиле "да проблема есть, решать её не будем. Потому что для 1,5 землекопа человека никто этим заниматься не будет.
Таки дела…

Вот тему давненько делал по этому поводу

Спасибо за ответ. Да, я уже понял что проблема в Ростелекоме и их кривых маршрутах. Буду пытаться долбить их через личный кабинет. По телефону заявку делать отказались. Сказали “у нас по России пинг 300 считается нормой”, лол.

Это явно не так работает, ибо добрая половина стримеров на Америке блочат ip адреса чтобы не играть на west или east coast серверах с большим пингом.