Cпокойно про Трайхард

Игре три года, а люди до сих пор не знают как играть в игру. Атаковать в металлах Уинстоном и Дивой на Нумбани через левый ХГ. :rofl: Проблема в игроках, а не в игре.

Овервотч именно так и работает, а еще хотс. Больше нет игр, которые работают через подкрутку.

Гораздо хуже было бы, если бы ты чувствовал себя гением как всякие платиновые монстры вроде хао, тодаслав и им подобным. И находил бы никак не связанные с реальностью оправдания своим действиям.

Если понимаешь что не рейтинг определяет скил, а скил рейтинг - тебе будет проще. Ты всегда прийдёшь на свой реальный рейтинг и очень быстро, не важно повышается он или понижается.

Теперь у тебя для этого есть система реплеев. Теперь учиться играть будет проще.
Если хочешь апнуиться - научись базовым механикам - аим(посмотри гайды как правильно использовать мышку), стрейф и передвижение, а потом ищи “вин кондишны” для своих героев. На Ане просто хиляя ты никогда не победишь, хитить все умеют. Путь к победе для неё - это правильно кинутая банка во врагов и вовремя данный слип и веру агрессивная игра.

Лайков: 1

и это нормально ? когда 2-е считает остальных тиммейтов картошкой , а те в свою очередь просто играют без интереса , без фрагов , без ощутимой пользы для команды , я сам бываю опенком , когда меня закидывает к более сильным игрокам что в моей тиме , что у противника и мне ниразу не интересно так играть , я там как статист бегаю , для того , что бы был , слот занимаю , для чего такие матчи ?

тогда в следующий раз тебе не попадутся сильные тиммейты, которые будут тебя вытягивать, а попадутся они врагам, и ты все равно закономерно укатишься в свой рейтинг, достойный опенка

А я писал что это не нормально? Я писал о другом, о том что люди не правильно относятся к игре, дают неверную оценку своим действиям и их восприятие информации сильно искажено в силу имеющихся предрассудков.

2 лайка

я не про рейтинг , я его редко играю .

да какая разница?
В квиках также свой скрытый рейтинг, как я понимаю. Если будешь все время побеждать - будет кидать на все более сильных врагов.

Ливеры, тащеры, тролли, читаки и опята попадают в команды рандомно. В один раз не повезло тебе, в другой - врагам

Не во всех играх можно победить. Я просто делаю то что умею, отыгрываю на свой уровень, и если мне это удаётся(хорошо отыграл) , то я не испытываю негативных эмоций независимо от результата матча.

Меня расстариваю только те игры в которых моя команда должна была однозначно победить, но расслабилась и проиграла. И ещё игры где я ненамеренно заруинил.

Лайков: 1

ну и зачем это надо ? система смотрит на победу поражения , а лучше бы смотрела на подробную статистику последних матчей , если я не убиваю за дд по 30-40 раз врагов , зачем мне более сильные противники ? это же тупо ? играем мы наравне например , никто не выделяется особо , матч интересный , всем весело , а в следующем подборе тебе уже более сильных противников суют ни за что и так по накатанной все дальше и дальше , пока ты себя овощем не почувствуешь .

В овервотче птс не дают за выслугу лет. Дают за результат. Не выдал результат - не получил птс.
Если игрок своим скилом заслуживает апа, то он будет уничтожать красных на текущем рейтинге.
Почему одни говорят, что на металлах можно играть ногами и выйти из металлов за пару вечеров, а другие там обливаются тройным пОтом и не апаются сезонами? Разный скилл. Для первого это младенцы и он их одной левой.

я тебе такое же описание про свою работу могу дать , игры должны приносить удовольствие , а не рутину какую то , мол , а будь что будет , время идет и ладно .

потому что по параметрам не всегда можно оценить то, насколько силен игрок. А по тому, как часто команда с ним выигрывает - вполне.

Самый яркий пример - стена Мэй. Грамотная стена переворачивает исход катки. Но показатели убийств и урона могут быть низкими.
Вдова, сделавшая фраг по мэйн-хилу, что приводит к поражению врага в начале файта, значит больше, чем вдова, убившая Турбосвина, которого потом тут же реснула мерся.

И если хочешь более равных схваток - иди в рейтинг.

2 лайка

Можно деранкнуться на 2 лиги и там понагебать в удовольствие.
Почему люди в красной тиме должны проигрывать, чтобы ты получил удовольствие? Они тоже хотят.
Странно как-то люди рассуждают.

ну вот и не надо вообще эту статистику учитывать по хорошему , надо апать уровень противника по выдающимся достижениям , убиваешь по 20 врагов стабильно , нечего тебе там делать ползи дальше, хилишь по 15к без смертей ползи дальше к более сильным , убиваешь за танка как за дд и т.д.

Так я написал что приносит мне удовольствие. В ов полно контента и мелочей что бы получать удовольствие, к тому же это прекрасный “спортивный снаряд” на котором можно практиковаться в саморазвитии, параллельно получая удовольствие. Если у тебя это не получается - меняй игру/работу, это не твоё.

важность всех этих параметров в конечном итоге только одна - приблизило ли это к победе или нет.
Иначе вообще можно фармить эти параметры/достижения, а на победу забить

Выхиливать только танков - это не одно и то же, что выхиливать и сквишей вместе с этим. Да, сквиши будут помирать, танк будет получать больше дамага в неравной схватке - больше хила танку. Хилер нахилил много, хилер молодец. Катка проиграна, но давайте его апнем. Пусть на уровне выше так же работает)

Лайков: 1

Появились повторы и теперь можно смотреть как кто ракует.
Раки реально есть, но есть и те, кто незаметно, тихонечко тащат на самом деле, а ты во время игры этого даже не замечал. И скилл этих тащил бывает покруче твоего собственного.
Причем раки, как я и думал, это те, кто играют не на своей роли. Это прямо видно, когда саппорт играет на мейн танке, он инстинктивно боится быть во фронте, а выйдя во фронт делает неправильные вещи, он не умеет.

Лайков: 1

так в том то и дело , что в квиках ты играешь ради победы в последнюю очередь , ты просто хочешь почилить в свое удовольствие с другими такими же игроками , где матч не будет заканчиваться за 3 минуты , а будет долгий овертайм и в конце заслуженное гг эл . для тех кому нужна стата в цифрах , есть соревновательная др.чильня , тем кто квики катает нужен фан .

так в чем дело - фанься, кто мешает-то?
Чаще выносят в одну калитку, но иногда и ты так делаешь - фан тебе в квиках.
Если фан в более-менее в равной схватке с примерно равными шансами у команд - тебе фан в ранкеде)

Ты просто сформулируй точно, чего ты хочешь)