Делимся впечатлениями о новом патче

Как вам новый патч ? Что иммунитеты на вашем рейтинге )?

Не понимаю, наифга апали Зарю, она и так топчег была. Сам по себе персонаж то гуд, просто два щита слишком поломаны были.

Батист зашквар, ходячий бастик, только что отыграла обычную аркадку против пати с райном, 28 килов
Надеюсь его обратно понерфят потом

У меня пока ни одна группа с Сигмой (что у нас, что у соперников) не выиграла ни одного матча.

Уинстон живёт под щитом до отката прыжка.

Ощущения от ПКМ Зари не особо изменились.

Щит Орисы стал временным явлением, чтобы иногда защитить союзников.

Ап-возврат брони ощущается хорошо.

Убивать соперников скрывшихся за стенкой стал чаще.

В подборе Аркад опять началась какая-то лажа, практически все игры проходят в одну калитку, и насколько мне позволяют видеть открытые профили, ВСЕГДА у проигравших рейтинги в районе 1100-1400, а у победивших 2800 и выше… (винрейт за сегодня при этом держался на отметке в 50%). Самый большой разгром - это когда у нас (в классическом квикосике) были Солдат, Эш, Вдова, Макри, и ИХ ВСЕХ ЧЕТВЕРЫХ КОНТРИЛА ОДИНОКАЯ ФАРРА.

В целом ощущения от Овера чуть лучше, но… всё равно после 10 игр настроение падает, чувствуется (это прогресс, до этого меня хватало на 1-2 игры).

Лайков: 1

За крысавчика стало намного приятнее играть. Теперь щиты тефтелями довольно легко лопаются, а тушки врагов подсчитывают бобо.

Лайков: 1

М, так еще и патч был… Ну ну.

Наконец-то тирания дабл щита пошатнулась. Играл за хога и как же приятно теперь им уничтожать щиты. И зен снова играбелен. В общем я рад как повстанцы после победы над империей.

4 лайка

Какой то не понятный юмор

Сейчас, при отсутствии щитов, должна Ана вылезти. Скоро они и её подрежут. ‘‘Слишком много хилит’’

Рано еще что-то говорить. Нужно подождать месяц-два. То, что я слышал от скримящихся челиков на ПТРе - ничего особо не поменялось и не поменяется сейчас на лайве. Ориса + Сигма остался, из дпсов осталась мей. Из саппортов Баптист самый популярный и велью пик, собственно каким он и был до патча. Иногда пикают Зена. Из дпсов в зависимости от карты пикают дабл-снайпер связку видов+ханзо. В целом хитсканам теперь стало жить попроще. Но из-за апа армора теперь что бы убить танка нужно чуть больше влить дамага.

Мерка думаю уйдет в помойку насовсем и станет опять только ситуативным пиком под фару, поскольку выгоднее всего вместо нее будет пикать Ану/Баптиста/Мойру даже в простом пабчике, что бы быть полезным.

Ах да, фишка с новой системой ожидания поиска матча (я имею ввиду возможность зайти в кастомные игры, десматч, скирмиш и тренировочный полигон) крутая.

3 лайка

Вообще, после патча вчера удалось сыграть лишь пару матчей, но даже являясь Ана-мейнером я уже уловил изменение текущей сути игры. Больше не приходится наблюдать за тем, как обе команды усердно долбятся в щиты. Кто-то называет это “метой”, а я называю это идиотизмом. Теперь же этого нет и это открывает путь прежде всего для меня, как для Ана-саппорта, которому ранее приходилось долбиться в щиты вместе с союзниками. Да и старых добрых Диву с Винстоном стало приятно видеть, ибо я не видел их уже в игре несколько месяцев.

Функция “пока Вы ждёте” тоже доставила, хотя как мне полагалось - она должна была быть с самого начала игры? Но я не привык ныть по поводу и без, так что рад и этому)

Единственное, о чём мог бы поныть, так это о том, что не увидел в патчноуте изменений Думфиста. Будто бы с ним всё в порядке. Будто бы он не летает по вертикальным стенам. Будто бы не убивает тебя кулаком, когда ты стоишь на возвышенности, а он - снизу. Будто бы он в общем-то сбалансированный персонаж. Но это, как говорится, совсем другая история. Весьма печальная)

7 лайков

/Машет молотком в квиках и искренне гогочет на весь дом/
(Мне толком нечего сказать, просто праздничное настроение появилось на полмесяца раньше благодаря патчу)

2 лайка

Пока играл только в охоте на йети, и макакич заметно живучее стал: в этом режиме у него тонна брони же, да и купол кажется дольше ломается.
Что там в мете - пофиг, все равно баланс еще минимум полгода (а скорее весь год) пилить еще будут, и если нервы дороги, лучше в рейт и квики не соваться

Народ ни у кого ссылочки на патчноут нету?

Лайков: 1

Спасибо конечно, но меня интересует именно тот который на лайве они с ПТР иногда отличаются

Особенно райн в паре с бригиттой, которую в зад поддувает второй сап неостановимая хрень. Этакий минигоатс. Три матча против такой компашки - ни разу не победил. И в четырех матчах с такой компашкой за нас все четыре на победу оказались.

Вроде всего лишь армор вернули, а бригитта снова из мусорки выскочила и начала лица ломать и хил нормальный раздавать. Ничем райна теперь не остановить. Подходит в упор и проламывает лица как ни в чем не бывало.

Вести с 3 к + пока Ориса/Рейн выглядят очень сильно… встретил 3 раза из 7 каток

какой путь? ловить ваншоты от ханзо намного чаще?

Лайков: 1

Ну, во-первых, не “Ханзо”, а “Спамзо”, а во-вторых, выживаемость и позиционка дело тонкое. Если оно у тебя есть, то и под брёвна ты подставляться не будешь.

Лайков: 1