Долой новичков с средних рангов!

Какой раз вижу это в соревновательном режиме, когда отсутствует баланс по уровням. Это уже не закономерность, а долбаный канон. Ну возьму несколько примеров (для кого-то это будет жизненно, ведь если вы попадает в такую ситуацию, то шансы на честную игру и возможную победу колоссально снижаются).

Я думаю, все игроки в Overwatch у которых есть более 100ч замечали такие ситуации, когда за твою команду закидывает желторотиков (начиная от 25 и до 100лвла, эти люди только изучили основы ведения боя), а за противоположную команду, серебрянные и золотые рамки (600 и 1000 уровни). И тут вы задаётесь вопросом. А где баланс? - Ответ его НЕТ! И в большей степени из-за данного фактора, Вы благополучно сливаете. Даже если Вы родились тащером и ваш кпд в каждом матче равен 100% Вы никак не сможете превзойти слаженную игру противников, которые будут спокойно набивать ульту на ваших тиммейтах.

Следующее, что раздражает это зачастую дети. (Ремарка: Я не против детей в соревновательном режиме. Сама игра по себе была разработана для них), но когда ты играешь, вкладываешься в игру по полной, держа связь с тиммейтами по войс чату, это маленькое чудо, с фонящим микрофоном орёт после каждой смерти, а в последствии ловит манеру токсика и пытается слить вам игру.

Далее, просто приведу факторы игры с новичками, которые очень досаждают:

  • 1 Это играя на рейтинге 2400,2500,2600+ вам попадаются 25 уровни.
  • 2 Пик бесполезных персонажей в конкретной ситуации матча.
  • 3 В силу малого возраста/скилла соответствующая криворукость.
  • 4 Отсутствие коммуникации и взаимодействия с командой.
  • 5 Ужасная токсичность (Конечно, это есть везде, но на приличных рангах даже токсики приносят пользу. В случае же с н/р на пользу можете даже не надеяться).
  • 6 Чаще всего ливают, в силу пофигизма на ранг и своих тиммейтов.
  • 7 Раньше времени хоронят матчи (понимая, что игра может закончится проигрышем, делают глупые репики и дизморалят свою команду. Без надежды на комбэк)

Такие ситуации происходят постоянно, и я не первый свидетель такой зверской несправедливости, по отношению к опытным игрокам и тем, кто просто жаждет отдачи от игры, и вкладывается по полной в каждый соревновательный матч. Но как говорится Критикуешь - предлагай. И мне есть что предложить.
Самый очевидный вариант решения проблемы - это небольшие правки в систему подбора игроков.
А именно:

  • 1 Не допускать уровни с 25 - по 80 на 2001+ ранги (т.е. исключить их появление на золоте) **Ремарка:**Я сам поднимался с 800 ранга до 2700 и понимаю, что будет не легко пересечь порог в 2001+. Но будет честнее, если новички, будут играть с себе подобными, а не по воле судьбы мешаться на средних рангах.
  • 2 Ввести таблицу ограничения " Каждому уровню свой ранг". Т.е. закрепить за определёнными уровнями максимально возможный ранг, который можно получить. Пример:
    от 25 - до 80ур = от 0 до 1100 ранг
    от 81 - до 150ур = от 1100 до 1300 ранг
    от 150 - до 200ур = от 1300 до 1900 ранг
    от 200 - до 300 = от 1900 до 2300 ранг
    от 300 - до 400 = от 2300 до 2600 ранг
    и уже от 400+ур = свыше 2600 ранг
    (Возможно вы заметили, что чем меньше уровень, тем меньше возможный ранг)
    Таким образом, мы установим потолок для низких уровней, и избавимся от проблемы бустеров и смурфов на низких/средних рангах. А так же сделаем рейтинговые игры более честными.
  • 3 Исключить возможность, совместной, рейтиноговой игры малых и больших уровней. Та же схема что и с рангами. (30 и 700 лвла в одной команде не должны быть допущены в рейтинговый матч).

Заключение
Данная схема лишь набросок, некий творческий пинок для разработчиков. Главное положить начало этой схеме, как игра в рейтинговых матчах станет заметно приятнее.
Спасибо за Ваше внимание! Жду аргументированной критики!

3 лайка

Да-да. Новички)))))).

Не заметил))). В подавляющем большинстве случаев лоу лвлы это смурфы, а не новенькие игроки))).

15 лайков

Этот контекст исключительно для таблицы. Да и кому нравится играть против смурфов? Не думаю, что те игроки которые только начали играть в овер будут им рады, поскольку это портит общее впечатление о игре.

Да, только в 85% случаев новый игрок - смурф.

6 лайков

Возможно на твоих рангах так и есть, но на средних ситуация координально другая. Да. Для 3000+ рангов я не делал табличку, поскольку там всё сложнее, но и новичков в прямом смысле этого слова, туда на вряд-ли забросит.

С чего бы вдруг? Ты действительно думаешь что количество часов в игре прямо пропорционально скилу?

ММ и так старается подбирать новичков с новичками, но их количество ограничено и далеко не всегда у ММ есть такая возможность. Более того я считаю не правильным подбирать игроков по уровню т.к. такой подбор по уровню уменьшает объективность рейтинга как мерила навыка. Подбирая против тебя других новичков ММ замедляет твоё падение в рейтинге что негативно влияет на общее состояние ранкеда, т.к. потом, когда ММ уже перестанет считать игрока новичком - произойдёт резкое увеличение сложности ранкеда и вытекающими их этого последствиями.

Честнее будет если рейтинг будет являться объективным мерилом навыка. Разделение игроков на опытных и новичков этому не способствует.

Ты вообще хоть немного думал когда этот писал? Ну хоть капельку?

Тоже бред.

В заключении можно сказать что сначала нужно думать, а уж потом браться за перо.

2 лайка

Ну вот тебе аргумент:
Новые игроки, оказавшиеся на средних рангах (голда и платина) имеют хороший потенциал, но только учатся его реализовывать. Исключение составляют первые их матчи, когда их может “случайно” закинуть выше.
С другой стороны, наличие игрока с большим уровнем на голде говорит о нежелании чувака учиться играть. Одни и те же ошибки, одна и та же стратегия.
Вот серьезно, если у меня - куча низких рангов, а у врага - куча высоких, то мы победим с 95% вероятностью. Я этот парадокс заметил ещё весной.
Это все не учитывая смурфов.

У меня этот пункт сохранялся даже с челами с золотыми рамками, когда до мастера оставалось 2 катки :disappointed_relieved:

Да и тебе правильно написали выше, сейчас почти все новички - очень способные ребята. Только взял 25 лвл, а уже на вдовке тимкилы делает )

Лайков: 1

Согласен. Есть талантливые ребята, но их слишком мало. Я уже говорил, что такая система как набросок для изменения баланса.

Это не набросок, это инструкция как превратить игру в помойку!

Лайков: 1

Логично. Данную закономерность я тоже выявил, но опять же. У игроков с большим уровнем выработались навыки, которые по стечению определённых событий могут принести победу

Да ты о чем вообще? Отличная идея ведь, смурфам вообще париться не надо будет со сливом рейтинга и 50% игр, до 200го уровня разноси бронзу-серебро сколько душе угодно, а как уровень подрастет, так и еще одну тысячу не жалко отдать, ведь платный деранкинг не дешевле.

Лайков: 1

Вещь отличная, но ТС каким то боком хотел так решить проблему смурфов, видимо он хотел решить проблему необходимости деранкаться :rofl:

Лайков: 1

Как по мне, лучше играть против соперника, который превосходит тебя по опыту, от него ты хотя-бы сможешь перенять тактики, за счёт чего научишься играть лучше.

Только сейчас заметил… чел, у которого на 1 месте свин, еще что-то рассказывает про

:+1::hugs:

2 лайка

Он, возможно, не в курсе, что можно больше одного аккаунта иметь. Система нормально работает и новичков кидает куда положено, я не припомню на старте игры, чтобы меня прям без шансов разносили, а я тот еще рак и за 300 часов все так же хреново играю, но даже сейчас прям жесткая доминация противника в худшем случае раз в неделю случится, да и то, не то чтобы один нас всех нагибал, а просто наша команда тупит гораздо сильнее, чем противники.

Отличная тактика - пойти убить всех одному, только вот она работает только тогда, когда ты играешь минимум на пару лиг ниже своего реального рейтинга.

Смотрю я, как вдова 25-ого уровня делает хук-ноускоуп-360-дабл-хэдшот, и такой: ммм, отличная тактика!

Лайков: 1

Ну да щас вот зашел в квик. Золотой солдат меня как солдата внули размотал. Глянул его камеру. У него прицел вообще от моего тела не отходит. Золотая рамка фиг ли.

Если бы у него была бронзовая рамка без звездочек и листиков, было бы гораздо хуже)
P.S. А кто знает, в чем прикол, что такие рамки в рейтинге стали появляться? Ведь каждые 10 уровней на рамке пара листьев вырастает, т.е. для игры в рейтинге у тебя минимум две пары уже должно быть.