Дорогой (нет) Смурфвотч

Спасибо за совет. Я в эту помойку не играю давно. Есть получше игрульки.

Дык вот почему Дарк так часто в мастере играет)) Ну я его не осуждаю, сам из серебра слился в бронзу))

А когда то мы троллили бичей с тобой в 6 стаке и всем было весело, эх

до сих пор так делаю в стаке из 3-4 игроков))

Ты GLEKOV и ELOHELL на горизонте давно видел?

GLEKOV в платине сидит, а ELOHELL я видел так давно что даже не помню кто это)) Вроде бы кто-то из Вдовославия, но это не точно)) Я играю с Майстрой и Гаторейдом, ну и их друзьями))

Тут пишут про какой то там “собрать свой стак из 1013-9012-90312-90 людей”. РЕБЯТ НЕТ. НЕТ у всех по друзей. И НЕТ интереса общаться с еще несколькими рандомами. Это один момент.

Второй. Я всегда должен потеть в овере? Даже в быстрой катке? Мб быструю катку сбалансируют что б туда не смог залесть смурф, и я на расслабоне играл НА СВОЕМ СКИЛЕ, а не на скиле когда вдова попадает в трейсер да и вообще во всех не потея.

Ребят. Просто нужен РАКОВНИК. Где будут играть РАКИ. Раки сварились улучшили игру? Пусть кидает к ребзям повыше. Почему паб прям супер помойка и может изи кинуть сильверную иконку к 1звездочному бомжу?

Было бы желание, бороться с этим достаточно просто, благо прецеденты в других играх были.
Банить стримеров которые по КД качают смурфов на продажу, зрителям. (они это даже не скрывают многие)
Заходить на всякие биржи по бусту, продаже акков, деранкеду и прочих (благо популярных по пальцем одной руки фрезеровщика) и банить продаваемые аккаунты, а следом и продавцов.
Причем банить не ОВ учетку, а весь Бнет в целом. У многих людей другие игры Близзард куплены и активно используются. На этом этапе уже многие люди передумают этим заниматься.

Но, как обычно, кому это нужно? :roll_eyes:

4 лайка

Потому что уровень аккаунта ни как не отображает реального навыка в игре.

Ну это всё точечные удары которые не смогут решить систематическую проблему. Проблема смурфов требует комплексного решения.

До тех пор, пока учётка стоит копейки! Сколько раз скидку дают? Раза 3-4 в год? Ну вот люди и не видят никакой ценности в своей учётке, можно делать что угодно. Уронил рейтинг в 0 - пофигу, пойду на другую учётку. Забанили - пфф, так у меня ещё учётки имеются!

Проблема смурфов\деранкеров\бустеров решается программно за 5 минут.
Система определяет по показателям игрока какой у него скрытый\реальный mmr. Если к примеру mmr 4000. а sr 2000, то за победу будет давать по 300 очков, до достижения sr 3000. Потом за победу давать по 100 очков, до достижения минус 1 лиги от mmr. Далее стандартные 25 очков за победу.
И никто не будет покупать смурфа ради 20 каток.
Никто не будет покупать бусты с такой системой, потому что сольются обратно за 1 день получая за луз минус 300, а за победу +25.
Никто не будет деранкаться несколько суток, чтобы вернуться за пару часов назад.
А даже если кто то и будет заниматься мазохизмом, то его влияние на остальных игроков будет минимальным по времени.

3 лайка

За деранк банят. А вот улетевшему в бан качать снова 90 уровень будет уже лень.

А чем тебе не комплекс мер? Страх быть забаненым в Бнет полностью и неотвратимость наказания, это самое лучшее из комплексных мер, которые только можно придумать.

Нет, можно конечно попросить не качать смурфов на стримах, кивая головой когда говорят, что это твинки, которых конечно ни кто больше не увидит.
Можно торговые площадки попросить не продавать услуги и аккаунты в Овервотч, они наверное тоже послушают.
Но как по мне, массово банить продавцов давая им понять, что площадка для них более не является безопасным местом продажи, а так же связываться с Твич и выдавать перманент тем, кто качает смурфов на стримах, попутно запрещая конкретным людям стримить всякий контент связанный с Blizzard, это куда более действенная мера как в частности, так и в общем, нежели мифический комплексный подход, который не понятно что должен в себя включать в таком случае, если меры озвученные выше, это не вариант.

Страх и неотвратимость наказания, всегда самые действенные меры в борьбе с любым видом поведения людей. Всё остальное, это полная чепуха и создание ширмы видимости деятельности, плодов которой ни кто никогда не увидит, потому что на них она и не ориентирована.
Невозможно никого не “обидеть” и при этом добиться результата в этом деле. Люди никогда по своей воле без внешних мотиваторов не возьмут и не бросят продавать акки, бурсты, деранки, просто потому, что их попросили. Они на этом зарабатывают деньги, а когда люди зарабатывают деньги, им нужно либо дать больше денег что-бы они прекратили, либо сделать это занятие тупо не выгодным.
Как сделать занятие не выгодным? Отвадить покупателей банами, отвадить продавцов постоянными банами, перерезать основной источник дохода в виде стримов игр компании Blizzard. Причем делать это быстро, а не спустя 3-4-5 месяцев на каждом бущенном, бустящем аккаунте. В противном случае, это вновь станет выгодно. А как ловить проще и быстрее всего? За руку, как и всегда.
Если кто-то знает еще хоть какие-то действенные в этом случае меры, прошу поделиться.

Почему ради двадцати? Абсолютно чистый аккаунт забущен до допустим 4к.
Скрытый ммр 4к, видимый 4к. Играйся, наслаждайся. Да и мало кто потом играет на бущеном акке. Апнули рейтинг, забили до конца сезона, полутали голд ган. Проблема же не в том, что в 4к играют раки. Они всё равно спускаются достаточно быстро, даже сейчас. Проблема в том, что весь этот подъём неспешный, он идёт через негативные эмоции людей играющих на своём рейтинге. Когда их тупо переезжают.

2 лайка

Ничего этого не сделают. Это вредить самим себе. Во-первых, ограничить покупку новых аккаунтов. Во-вторых, банить стримеров, а стримеры это серьезная поддержка игры. Грубо говоря, забанят они 10 демонстративных бустеров и смурферов, и онлайн на твиче упадет на 5-10к. А он и так не топовый. Так что не будут они ничего делать. Хотя я лично только за наказание бустеров и смурферов.

Тем что он решает точечные проблемы.
Стримеры и продажи аккаунтов - только вершина айсберга.

Верно, только страх и неотвратимость будет только у стримеров и тех кто продаёт аккаунты. Здесь на форуме найдётся достаточное количество людей которые не продают акканты, не стрямят процесс бустинга и им ничего не будет грозить.

Со смурфами невозможно бороться, можно лишь уменьшать долю их влияния. А этого сделать без перекраивания всей системы невозможно.

Самым эффективным будет переделка ранкеда по типу ЛоЛ с дивизионнами и перескоками через них при высокой результативности. К примеру так же сделано в паладинах, я завалил калибровку и попал в серебро-1, прошёл этот дивизион со 100% винрейтом тупо на мех скиле и попал в алмаз-5 перескочив через 10 дивизионов, это конечно очень много и я не тяну алмаз-5, но принцип думаю понятен.

Лайков: 1

Сложноватая задача на самом деле, те на работе, те отдыхают, те заняты, тот в офлайне, этот не пойдет потомучто фулл стака не собралось и т.д., пока не стукнет какой нибудь ивент - друзей хрен вытянешь поиграть в текущее время. Плюс некоторые так вообще социофобы, предпочитают в соло играть да и еще без микро, на деле же… )

Я тут был делал новый аккаунт чистый, и чуть не сдох пока 25 левелов этой невообразимой дичи прошел, ладно я знал что потом будет сильно лучше а новички?

В курсе к примеру что катки после 5 левела ищет по 5 минут? А то что после 10 левела там начинается полный адъ на земле в плане геймплея? 25 то и так овер дофига чтобы точно настроиться на скилл игрока, а тут 90… смешно.

Кто такой смурф то вообще, в вашем понимании? Игрок 2 левела играющий как мастер? Нет конечно, но при условии что он играет с мастерами. Смурф это игрок не на своем месте, и тут просто вопрос кривой реализации алгоритма определяющего уровень мастерства игрока, не более. Близзарду недосуг тупо с этим возиться, там можно придумать массу мелких условий которые не дадут долго(ключевое слово долго) играть не на своем уровне даже если игрок ухитрится туда проникнуть(деранк).

Легко. Делается нейросеть, которая будет за 2-3 матча вычислять примерный рейтинг игрока (что-то типа алгоритма первой калибровки, если у них хранятся логи и тд, то для обучения будет достаточно данных (ну типа если чел на голде всех разнёс с огромным счётом и 1 смертью - значит он примерно алмаз или мастер)), и тут после 3 матча смурф который нагибал голду внезапно видит у себя в профиле цифру в 3500+ к примеру. Для того чтобы не апаться на смурфе придется играть 1 матч хорошо, 1 очень плохо. Это также будет легко вычисляться, да и думаю самим игрокам надоест тратить 10-15 минут игры стоя афк (ещё и ловя репорты за руин) ради 10-15 минут игры в голде. Также сделать нормальный алгоритм который вычисляет что несколько аккаунтов постоянно играются с одного ПК и если на одном из них с лоу рейтингом резко начинают расти статы - ему даётся примерный рейтинг мейн аккаунта. Да и бустеров таким образом банить (вряд ли кто-то за 500 рублей (а буст сейчас очень дешёвый) будет что-то мудрить с железом каждый раз для того чтобы обмануть программу

Так я знаю все это. Но при этом многие из таких все равно что-то бухтят про командную игру.

Ну, вообще-то я уже сезона 7-8 играю только с фулл стак пати. Только за это время Консту собрать так и не удалось. Плюс не стоит забывать что в фулл стак противника может занести смурфа. Или будет пати деранкеров, или вообще бустеров. Фулл стак конечно облегчает задачу но как бы не решает вышеизложенную проблему. Тут именно проблема отношения разрабов к этим отходам ММО контента.