D.VA дайте совет новичку по игре

Доброго всем времени суток.
В связи с самоизоляцией - начал играть в эту игру. Попробовав несколько персонажей таких как Вдова, Трейсер - понял, что моей реакции не хватает на ДД.
Хилы понравились, особенно Мерси.
Но больше всего понравилась, по геймплею D.VA - с моими кривыми руками у нее есть достаточно ХП + какой, не какой, шит.
Но так-же явно, играю, я не очень хорошо. И прошу вас, дать мне пару советов по игре за эту милую Кореянку.
Вот пару моих сегодняшних матчей (выбрал самые длинные, что-бы можно было оценить игру):
Победы:

  1. EM1S42
  2. 3KD2T6
    Поражения:
  3. PT3670
  4. RJ8B65
    На Ютюбе смотрел пару роликов/гайдов, но к сожалению все они примерно годовалой давности.
    На сколько D.VA актуальна сейчас?
    Она как я мог заметить не совсем танк (как Рейнхард например), но и не ДД.
    В чем ее роль?
    ПС: что-бы не травмировать людей, я играю только в "быстрые матчи.
    ППС: Насобирал местных монет и купил ей скин “Черная кошка”- видел есть скины которые нельзя купить - “Школьница” - этот скин когда может быть доступен, и будет ли он (когда будет доступен) продаваться за монеты, или только из сундука?
2 лайка

Быстрые матчи это несерьезно и что-либо внятное по ним сказать сложно, если вообще возможно.

3 лайка

Боюсь испортить людям игру, что серьезно хотят подняться в рейтенгах.

2 лайка

В любом случае, когда пойдешь в рейтинг, первое время будешь привыкать и кого-то расстраивать.
Некоторые основные вещи правда можно потренировать в квикплее, аркадах и кастомках (например, механические навыки), но позиционку и тимплей в этих режимах сложно отточить.
НО!
В рейтинге ты сначала попадешь в лиги, где испортить игру не так просто, потому что все играют не слишком хорошо. Несмотря на то, что первая калибровка чуть завышает рейтинг и потом у многих идёт откат вниз.

2 лайка

у всех такой страх в начале,пофиг вообще,иди играй.

4 лайка

да не завышает там ниче. Или я такой странный и после первый калибровки наоборот поднялся в рейтинге? на 2 блин лиги(с серебра на платину)

Лайков: 1

Ссылка на не самый свежий, но относительно полезный гайд catchfire: https://youtu.be/5PiCLx81c3Q

Лайков: 1

Ну, у меня тоже не сильно это проявилось, плюс-минус на серебро и играл, как откалибровало. Но многие про это пишут, я тут взял на веру :slight_smile:

Лайков: 1

На сколько D.VA актуальна сейчас?
Она как я мог заметить не совсем танк (как Рейнхард например), но и не ДД.
В чем ее роль?

Лайков: 1

Ребзи, аккаунт 30 лвла, дайте человеку привыкнуть к игре чуток.

Калибровка иногда очень рандомит, да и потом выбираться из серебра-бронзы то ещё удовольствие.

У меня пока нет возможности посмотреть демки, но давай чекнем твои знания.

На любом персонаже важно знать несколько терминов:

  1. Позиционка (Когда, где и зачем стоять за персонажа на карте и относительно своей/команде противника)
  2. Регрупп ( Когда вовремя отойти к команде, чтобы собраться и пушить всем вместе, а не по одному. )
  3. Менеджмент абилок (Когда что использовать и зачем. Можно, например, рандомно тыкать матрицу, а можно делать по таймингам способностей противников, сжирая половину из возможных)

Всё вышеперечисленное нарабатывается опытом, просто чем раньше ты начнёшь думать над этим, тем лучше. Но не бойся экспериментировать и рисковать, просто отслеживай результаты.

Дива не самый популярный танк сейчас, и её актуальность в
конкретном матче зависит от пика мейнтанка в твоей тиме + твой собственный скилл. Можешь тащить на ней - она в мете, не можешь - станешь фидмашиной, которая копит ульты врагам.

5 лайков

Фидонить красным ульты. Простите. Ее роль - offensive tank, она даёт пространство для работы команды не щитом, а отвлекая красных на себя, кошмарит засевших на хг.

Все кто хотел, уже поднялись, сомненья прочь, вперёд в сореву. В квиках максимум можно понять, что какая кнопка делает.

3 лайка

Спасибо, стараюсь играть чуть более вдумчиво последние 2 дня - чем раньше с самого начала.
Если будет возможность посмотреть видео - жду комментария (старался выбрать более-мение “мясные”, а не быстрый вин/луз)
PS:Не знаю сколько сохраняется матч.

Лайков: 1

Сейчас поползу смотреть
Ты это, не стесняйся хватить людей тут и тащить в игру, так и веселее, и быстрее по обучению выйдет.

2 лайка

Короче, даю совет: ставишь на одну кнопку “Ha-ha GG!”, на другую “Is this easy mode?”. Спамишь их. Готово, мораль врагов подорвана. А враги с подорванной моралью иногда пропускают ходы.
Если играешь с рус. озвучкой - удаляй игру :crazy_face:

Лайков: 1

ППС: Насобирал местных монет и купил ей скин “Черная кошка”- видел есть скины которые нельзя купить - “Школьница” - этот скин когда может быть доступен, и будет ли он (когда будет доступен) продаваться за монеты, или только из сундука?

3 лайка

Я не помню точно на счёт школьницы, но там рядом с разными закрытыми скинами есть небольшие значки - они обозначают ивенты.
Зайдя в раздел “фильтры” ты можешь посмотреть, какой ивент к какому значку относится. Такие предметы можно выбить и купить только в дни происходящего события, за одним лишь исключением. Относительно скоро должен начаться ивент, посвящённый дню рождения Овервотча, а на нём открывают все возможные ивентовые скины. Их можно будет выбить из лутбоксов события и купить за монеты. Прошлогодние легендарки будут стоить 1000 монет, те, что вышли в этом году - 3000.
Так что копи голдишко.

2 лайка

На молодом акке сложно копить голду, т.к. тебе сейчас будет выпадать вся синька, значки, фразы и т.д.
Но 1000 вполне нафармить можно, а Школьница прошлогодняя как раз, вроде бы.
И да, чего сообщения трёшь? х)

2 лайка

Я подумал, что написал просто ответ в тему, а не ответ лично вам.
Спасибо за ответы- буду копить (в быстрых матчах часто на танка дают +25 монет)

Лайков: 1

Примерно с серебряной рамки ты соберёшь всю синьку и белку, будут падать дубликаты в виде золота. А так из коробок частенько падает валюта. И школьница кста такая себе, летящая по волнам лучше ИМХО.

2 лайка

Спасибо за ответ.
Я по гуглил - если все верно то ДР игры примерно 23 мая- те. еще есть месяц с хвостиком. Надеюсь собрать золото еще и на скин Мерси - наверное ведьмочку или фея (обе прикольные)
Рамки дают за кол-во всех игр или за ранг в ранкед играх (иногда мне или противнику кидают и серебряные рамки и бронза/голд)?

Лайков: 1