Эло хелл существует

Эло хелл существует. Это так. я проиграл около 10 матчей почти подряд. подряд в ЛОУПЛАТИНЕ стараясь победить изо всех сил и играя на мейнах.
Ты просто делаешь -4 за за 10 сек, вырезая на Маккри всех дпсов и хилов. В этов ремя вся твоя команда проигрывает от 2 танков. Все. Ты проиграл, заслуженные минус птс.
Эта игра построена на командном взаимодействии и контр пиках. Если ваша команда очень плоха, а вас контрпикнули - то вы проиграли. без шансов. вы неможете просто победить всю команду в одичночку. вас банально перетанкуют / сдадут ульт / контрпикнут.

Вы скажете, что всреднем лучше играя - ты чаше будешь выигрывать. Ну да, только вот 60% винрейта вполне могут дать 20 поражений подряд.
Ну если до даймонда можно дотянуть чисто на том, что отнимать будут будут по 17 адавать по 28. то вот выше даймонда было принято самое клевое решение - отключить влияние личного импакта на птс. ВЕЛИКО.

7 лайков

Игра дает тебе больше в себя поиграть, насладиться процессом С: У меня вот друг есть, ему нравится, когда на него наступают или бьют… Забыл, как такие называются, он вроде оптисист!.. Ну вот ему игра очень нравится!
П.С. это сообщение - не троллинг, автор на 100% искренне так считает, не баньте…

Лайков: 1

Что такое “Эло хелл”?

2 лайка

Я уже подумал, может со мной что-то не то? Но потом я пошел на еще один акаунт с 2950 рейтинга и выиграл 2 игры.

Считаю что в командной игре с контр пиками победа зависит от тебя на 1/6?
ну да. Это так.

Грубо говоря - лоуранг, с которого не выбраться, т. к. там нет командной игры, а без нее не выбраться. Дно рейтинговой таблицы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_Эло
2 лайка

Не уточнил важную вещь — в один день все матчи сыграл?

в один день, потом пошел на акаунт с рейтингом около 3К и начал выигрывать. Я просто, плохо играл на лоу платине делая по 3,4 соло кила каждый файт :nerd_face:
В хайплатине легче, в голде легко. Лоуплатина самый ужасный ранг в овервотче.

Очень может быть, что пул (не скрытый) игроков, находившихся в онлайне в этот момент, был очень неудобен для тебя в командном плане (обычно в соседних матчах участвует примерно те же игроки, система матчмейкинга их тасует). Плюс никто не отменяет потерю уверенности в себе после нескольких неудачных матчей. Понимаю, что не мне тебя учить, но взял за правило не ругать игру, если я проигрываю 3 раза подряд и снова прыгаю в ранкед, чтобы отыграться. Если игра идёт — надо играть, если видишь, что не идёт — играть не надо. Это просто звучит, но себя сложно остановить :slight_smile:

Эло хелла нет. Есть лишь стандартное отклонение в плюс/минус относительно среднего уровня рейтинга на определенной дистанции игр. Чем меньше ты совершаешь ошибок, тем менее сильными будут отклонения рейтинга. Но поскольку у нас игра командная, то на исход каждого отдельного матча могут влиять ошибки/тиммейтов или ошибки/врагов.

Сегодня ты проиграл 10 игр, чтобы выиграть 10 игр завтра.

5 лайков

Недавно закинули на Лоу платине на любимую карту и команда пикнула 2-2-2 при чем видно по профилям было, что люди хороши на своих пиках. И тут, за 15 сек до начала матча, вылетает чувак. Всех выкидывает. Регаю заново и погнал какой-то треш. Каждая следующая команда пткает по 5 ДПС. В общем обратно спустился на голду. И как бы ты не старался, если твоя команда состоит из овощей или деранкеров, то не поднимешься в рейтинге. В овервотче скил решает, но тогда, когда в команде люди вменяемые и дают тебе спейс проявить себя.

Да эта игра рандом, чо ты паришься?) Я на третьем акке год не мог апнуться с голды, хотя на основе было 3300, потом за неделю апнулся с 2200 до 3000, та фааа…

Хочешь секрет? Скрытого рейта и тд не существует

Я за два дня игры на сапо танках за день апал по 200-250 очков, а потом на день откатил на минус 100, и знаешь в чес секрет?

А секрет простой - это рандом, вот мне просто два дня везло и мне попадались такие же как я кто старался и мы побеждали, хотя были и плохие игры Но факт не хватило одной победы до платины

Потом думал наконец апну и на третий день мне три игры подряд попадали дуо дпс которые инстапикали и правда были не оч, в итоге слив и тд

То есть пула нет, есть овощи люди которые просто портят игру другим, ну а игра не может знать кто кадум а кто нет

Барабанная дробь… И… Он существует! При том это инфа не от простых смертных. Так что задумайся…

Ну красная команда же как-то побеждает. Почему ты не можешь?

Существует. Близы рассказывали как работает рейтинговая система в ов. Помимо публичного рейта, который показывается в профиле, есть ещё скрытый, который не показывается никому. В отличии от публичного, он вполне может понизиться при победе и повыситься при поражении, в зависимости от того, как ты отыграл. При этом матчмейкер всегда старается уравнять оба этих рейта. Если скрытый выше публичного, он будет тянуть тебя вверх и наоборот, если скрытый ниже публичного, будет тянуть вниз. Чем больше разница, тем сильнее будет тянуть. Так что не все победы/поражения зависят от тебя. Есть специально подстроенные матчи, где ты должен победить или проиграть и чтобы получить в таком матче иной исход, нужно будет очень сильно постараться.

Эло хелл существует лишь в том случае, если топ500 игрок не может пройти например ту же платину. А то что ты описываешь называется “потолок влияния”, то есть ты не способен на индивидуальном уровне переворачивать игру, ты просто чего то не знаешь, возможно ты даешь не нужные минусы, даешь их когда уже не имеет смысла. Чтобы осознать такие вещи, необходимо вырасти на пару рангов выше и посмотреть на себя сверху вниз. Так делал я, когда пытался избавиться от своих платиновых привычек и пересматривая сови же платиновые воды, застрявши в мид даймонде, и понял одно, для того чтобы расти вверх, необходимо избавляться от вредных привычек преобретённых в предыдущем ранге. Как например, играя в металах, ты в роли дпс находишься почти всегда на соло-мисии, ты привыкаешь к этому и не берешь во внимание то, что происходит вокруг, потому что именно таким образом ты раньше рос и имел успех, а тут внезапно твой подход перестал работать, потому что там у красных, такие же бати как ты, привыкли соло-керить, и чтобы стать сильнее их, необходимо гармонично сочетать в себе качества соло-кери + помощь союзникам. Например на каком нибудь дорадо мы доехали до первого поинта, я лечу во фланг занимать хг справа (так не спалят позиционку) на своём ханзо, пока я занимаюсь этим, на мою команду нападают во фронтлайне, по факту у моей команды нет урона, потому что враг сгруппирован а я где то там лазию, и вот я весь такой рыцарь врываюсь даю 4 минуса, но моя команда уже просела по хп на три четверти, и какой нибудь генжик в 1 деш их всех добивает, опять же потому что я где то там лазил, и то что я сделал 4 минуса лишь сравняло наши шансы и не дало преимуществ. А так же необходимо учитывать влияние ультов и постоянно трекать их. Учись быть в нужное время в нужном месте, помогай тимейтам, трекай ульты и анонсируй потенциальные угрозы в войс чате. Иногда нужно просто держаться вместе и использовать ошибки противника, который тоже не ведает что творит в этой платине и может заэкстендиться в пачку противников, думая что его поддержит беклайн, но нет, и вот вы уже 6в5 катите тачку дальше =)

4 лайка

Скрытый рейтинг никого никуда не тянет, он нужен лишь для матчмейкинга в квиках и для самой первой калибровки аккаунта в РМ, всё.
Расскажите ещё чё-нить про эло хелл))

Ссылку на офф заявление близов про скрытый рейтинг пожалуйста, очень интересно

Сегодня день тредов от сгоревших дурачков? Или это весна на вас так влияет?

А можете мне разжевать, как скрытый рейтинг (про который я не нашел в посте каплана) влияет ра игру скажем в золоте или платине?

Потому что все о чем там мне дошло - это то что они следили за стримером смурфом и после 15 игр сравняв с его мейн аккаунтов выдали адекватный рейт