Это вопрос новичка

В профиле. Можешь открыть и глянуть циферки. Они там есть. 2 к 1 за 9 часов на Солдате в бронзе говорит как минимум о том, что ему тут комфортно и хорошо живётся. Однако выше, его 2 к 1 не вырастут и даже не останутся прежними, так как люди там играют сильнее и стреляют лучше, а ошибок прощают меньше. А если ди-ди не имеет кд даже 2 к 1, то он попросту не убивает = не делает свою работу = ему не место на этом рейтинге так как его тут просто щемят и убивают, не дают играть.

А так… в серебре играют лучше чем в бронзе, в золоте играют лучше чем в серебре и уже заметно лучше чем в бронзе.

Платина тут при том, что играя он на неё - размазывал бы бронзу по стенке. Это не оскорбление или что-либо ещё. Это просто так как есть. Просто потому что выше играют лучше. А бронза для золота и тем более платины и тем более кого-то выше - корм. В этом и смысл деления по рейтингу - чтобы ты не был кормом для кого-то, а играл с ±ребятами твоего уровня.

Ну о том что не предел я сказала выше. Может упадёт ещё ниже. Вполне возможно.

Верно, это всего лишь игра. А потому не понимаю твоего стремления искать везде высокомерие, оскорбления и троллинг (или что ты там вечно ищешь). Я просто говорю как есть чтобы человек обратил внимание на свои ошибки и понял истинную причину своего низкого рейтинга. А вот зачем ты пытаешься доказать ему обратное - не понимаю. От того что ты похвалишь ребёнка за то что он засунул пальцы в розетку - своей ошибки ребёнок не поймёт. Сказать как есть, что это плохо и так не надо делать - гораздо эффективнее и лучше.

Мы? Становимся лучше. Пусть даже и в игре. Не стоит забыть, что полное название циферок - РЕЙТИНГ НАВЫКОВ, и оно как бэ намекает, че такое циферка, откуда берётся и с чем её едят.

Это старая система. И она вот так вот работает, учитывая твои личные показатели (твою личную игру) вплоть до алмаза. А вот начиная с алмаза уже рейтинг зависит только от побед/поражений.

Единственное, что изменилось в этой системе за год (даже чуть больше, учитывая что я пришла в овер в апреле 2017) - раньше учёт личных показателе вроде как действовала на всех рангах, а теперь нет. Оно и правильно сделали на самом деле.

Я уже избивала серебро в своё время. Весело, прикольно, но не то. Там было и 40/0 счёт и вроде даже 50/0. Не всегда, да, но было. А так не напрягаясь, параллельно с овером рубясь в браузерку с планшета, 10 к 1 настрогать на слабых противниках вообще много ума не надо, когда они просто по тебе не попадают когда ты прыгаешь и не могут обернуться когда ты в наглую выносишь их со спины.

Надо будет - сам найдёшь. Не маленький. Ютубом пользоваться, думаю, умеешь, и поиском в нём тоже.

Когда в команде хоть кто-то пытался что-то сделать в силу своих возможностей - тащила. Просто потому что я играла сильнее противников и могла выносить по 1-2 противника и безнаказанно сваливать на ближайшую аптечку, после чего повторять свои действия сколько угодно раз. Когда моя команда просто отказывалась играть ПАТАМУШТА МЕТА А СОМБРА ТРАЛЬПИК - просто выходила из всех чатов и играла для себя, набивала фраги. Точку в соло без никого я не захвачу - 6 противников это слишком много учитывая ульту без дамага, но набить кучу фрагов чтобы за проигрыш сняли -10… почему бы и да. Быстрее апнусь туда где мне место, где буду играть с людьми на равных. Опять же, апнулась я действительно очень быстро даже несмотря на ливеров и руинеров на почве моего персонажа. При том забавно - с весьма отрицательным винрейтом (вроде около 40%), который выровнялся только уже на самой платине, когда я наконец туда вылезла и начала там играть.

Репики ему не помогут без умения играть на пикнутых им персонажах. Показатели плохие для ди-ди. Ну ладно, кого-то убивает, но это потянет максимум на серебро. Потому что на золоте его 2.5 к 1 превратятся в беготню с респа по кд, ибо ребята там играют уже заметно сильнее, и запинывать их с руки стоя к их спине впритык уже не выйдет. Проверяла хд

5 лайков

Я уже раза 3 рассказывал эту историю, расскажу еще раз.
Мой средний рейт 1700-1800. Пик 1997. Словил лузстрик и упал на 1320 дня за три. На 1300 я начал по фану Аной убивать хогов и макак, мойр. Хотя я не потел, нечто между фаном и старанием. После пары таких каток мне начали давать по 28-29 и раз даже дали 30 поинтов. А за луз(да, они случались) снимали по 11-15 поинтов. Буквально за 10-12 каток меня выпихнуло назад на 1600 и луз/вин стало по 22-24 поинта.
Обрати внимание как тебе снимают и дают. Если одинаково примерно по 20-25, то это твой ретинг. Если дают больше, чем снимают, то будешь расти. Если снимают помногу и дают меньше, то ты упадешь.
На серебре и бронзе очень большие проблемы с хилерами. 8 из 10 хилеров - раки. Садись на мойру и адски хиль тиму, в первую очередь танков, стоя за ними, дд во вторую очередь. Тимейты начнут убивать.
Но тут такое дело. Тебе циферки или играть? Если циферки, то через некоторое время тебя начнет тошнить от хилов/дд/танков и ты захочешь сменить роль. И вот тут ты можешь очень сильно рухнуть в рейтинге, который поднял например на мойре.

Я вот на 600лвл уже устал от всех персонажей и начал инстапикать вдову. По овербафу мне только за сегодня кинули уже 14 репортов. Всего 64 репорта. :laughing:

Ты шуточный раздел овербафа типа всерьез воспринял?

Лайков: 1

Ещё одна жертва эпидемии “раки душат”? Хорошо что у меня иммунитет. Ведь побывав едва ли не в бронзе, очень хорошо видишь как меняется игра у людей в зависимости от занимаемого ими ранга. Когда на 1.6к ты просто заходишь и выпускаешь несколько обойм противникам в спину, а они даже не замечают этого, а на 2.7к тут же оборачиваются едва по ним начинает проходить урон.

Для тебя раки будут и в гм. Держу в курсе.

Мне всё равно как будут играть мои рандомы. Пусть хоть 5 диди к моей Сомбре пикают. И не с такими выигрывали. Прорвёмся как-нибудь. Я просто сделаю всё что в моих силах для победы. Выиграем - отлично. Не выиграем - запущу новую игру и проанализирую прошедшую. Благо начала записывать свои рейтинговые игры. Так проще анализировать свою игру, да и на тиммейтов свои косяки не свалишь - всё записано.

Я получала удовольствие и в лоу-серебре, и в голде и сейчас кайфую в своей платине. А ещё кайфую в аркадах и квиках. Не пудри человеку мозг. Получать удовольствие можно от абсолютно любой игры. Даже если у вас в рейтинге 2 ливера и это инсталуз. Серьезно. Это правда возможно.

Остальное даже цитировать лень. Слишком нервный ты и токсичный. Это, к слову сказать, плохо отражается в первую очередь на твоей же игре. Держу в курсе.

4 лайка

Эмм, то есть мой путь из 1300 в 3200 мне весь приснился? :thinking:

4 лайка

Вот так и бывает в жизни. Сидишь, учишься, выигрываешь, апаешься потихонечку. Вроде смотришь в профиль и видишь там за разные сезоны серебро, голду, платину… а оказывается ничего этого не было. Как жить то и кому верить после такого?

5 лайков

Нет, прост 1 калибровка кривая и кидает людей на 2.3к в основном, откуда они катятся в 1.2к помойку. Я сам 1 раз калибранулся на 1900 и упал на 1200, и ничего, за сезон научился играть на уровень 2180, причём на всех ролях.
До этого в шутеры не играл.
Главное помнить, что твой рейт в этой игре - это то, как система оценивает твой уровень игры. Если тебе в тиму кидает откровенных руинеров, то это система хочет тебя максимально просто опустить на твой рейтинг.

никому нельзя верить, даже себе!

А вообще еще проблема в том, что люди хотят крайне быстрого результата, быстрого апа, но что поделать, не все такие вундеркинды чтобы за 1 сезон несколько лиг пронести) игру вроде не закрывают, время есть научиться и подняться

2 лайка

Верно. Хочется результата, но не хочется ничего для этого делать. Вот только рейтинг работает несколько иначе. Не становясь лучше сам ты не поднимешь свою циферку. А становясь постепенно лучше, ты постепенно будешь апать свой рейтинг. И это абсолютно справедливо и правильно. Жаль, что не все это понимают, продолжая считать себя прирождёнными Д’артаньянами среди наполненного раками болота.

2 лайка

Вот-вот))) только труд и работа над собой дадут плоды.
А то как некоторые думают глядя на топ-500 челика: Проснулся - топ-500, чистишь зубы - топ-500, на работе - топ-500. Неа, не так… только упорный труд решает будешь ты в топ-500 или нет… когда делаешь важный выбор, чем-то жертвуешь ради этого)))

Мда,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в “Летний овервотч”. Если уж вы новичок,то могу сказать одно. Сейчас каникулы,и в овервотч подсели детишки,которые всем сливают катки. Можно заметить, что кидает именно с маленькими лвл такие как 20,25,30.именно на рейтинг,а у меня например 600 лвл. И? Пикаются такие как - Ханзо,Дива,люсио,Ана,Сомбра,Вдова. С такой тимой шанс победы 30% (Не забывайте что я говорю про рейтинг). Некоторые даже тупо ливают,что не удивительно. И на форуме появляется все больше вопросов на эту тему.
Я сыграла 3 катки,все поражения. Больше не хожу,ибо смысла нет.Портить себе нервы из-за извините,отсталых,я не собираюсь.

Сейчас лето,и поймите,что 50% ваших каток будет тупо сливы.

Откуда инфа? пруфы то есть? видимо нету.
Если погуглить то можно найти то что некоторые люди в серебре либо золоте будут иметь схожие параметры.

Верно, это не оскорбление, это ЧСВ.

Прям вот 100% уверенность) а я бы небыл так уверен.

Оно видно в сообщениях твоих, мол “я тащу вообще всю команду” , “да я бронзу одной левой замочу” , и все в таком духе.

Я не против того что если человек ошибается то нужно сказать об этом ему.
Но! ты судишь об его игре не видя ни геймплея, не видя того кто попадается ему) а выводы на основе призрачного КД…
А пруфы об этом я жду давно уже… вывод - безосновательные упреки в его адрес.

Не становимся мы лучше, только в игре навыки улучшаются… но если человек был не очень хорошим то таким и останется.

Пруфы где? чет я при поражениях и с кучей золотых медалей теряю много очков рейта…

Самолюбование и высокомерие во всей красе) Повторюсь - даже Мастера в серебре могут проиграть, изи нагибать серебро ты не сможешь… тем более 40-0 либо 50-0.
Даже я при не лучших игровых навыках могу вынести мастера в 30-40% случаев (ну и с везением тоже).

Отличный аргумент… что то утверждаешь и… говоришь чтоб я сам гуглил пруфы.

Ну так получается что команда важна? а ТС чем виноват то? он сам не сможет тащить всю тиму.

Ну а я к чему это пытался донести? вот уже и сама признаешь это.
А начала со слов “ты такой сякой… останешься в бронзе” , видишь… в серебро он может попасть и попадет, и поверь мне… в серебре не профи играют, не намного лучше бронзы,я это знаю не по слухам.

Но ты говорила что вообще изи раскатаешь их… играя параллельно на планшете.

Видимо тебе попадались особенные…
На 1.6 люди так же хорошо реагируют на это как и на 2.7, первая же грена которая пролетает мимо - заставляет обернуться ко мне и кинуть флешку в лицо + ваншотнуть.
Возможно на рейте 0-500 люди не поворачиваются… но явно не 1.6 рейт.

Вот и наша проблема. На вашем рейтинге не нужно пикать под команду - пикайте то, на чем вы сами чувствуете себя полезным, эффективным и уверенным. К тому же у вас маловато часов для рейтинга даже на основных персонажах.

Расскажу кул стори, я ср4ный мерсимейн, я никогда не играла ни в какие шутеры, мой аим равен нулю, но я играю на высоких рангах, потому что игра позволяет это делать на саппортах, не имя аима(рофл) так вот… Как-то в 4 что ли сезоне оказался у меня в руках бронзовый акк и я без проблем дошла до платины на одних дпсах, типа вдовы, трейсер, после платины я уже проигрывала на тех же трейсерах другим игрокам, ( и перешла на имба диву)00, но не об этом) потому что там они уже умели стрелять, а я стреляла уже не очень. Но я была сильно удивлена, как это я, не умеющая стрелять совсем, не играющая особо на трейсах выносила людей на тех рангах и апалась? Ну и вывод напросился сам - понимание игры. Большинство игроков с лоу рангов не понимают, как играть в ов или отказываются понимать. Даже если ты умеешь хорошо стрелять - ты можешь не понимать эту игру и бегать в соло фидить, стоять афк зажимая пкм на райне, вместо того, чтобы добить 1хп баггету, которая тебя ковыряет и прочее. Я выехала на том акке чисто из-за понимания что делать и тупейших ошибок оппонентов. Ты просто забегаешь трейсой к мерси, а ее команда даже не обернется. Я канеш хз как ты стреляешь, но очевидно, что понимание у тебя еще не то и опыта нет, он придет, если ты захочешь учиться, а если сидеть и ныть мол у меня медальки и то и се, то ничего не произойдет, ага.
Уверена, в твоих играх 1001 раз был шанс обойти сзади врагов и убить саппортов, захватив поинт, но ты ими не воспользовался.
Играй, изучай, смотри как другие играют и все получится =3

4 лайка

Рейтинг поднимал сперва на Рейне, после на Свине(до его шотного кила), ну а дальше стал на Ане катать. Самый приятный саппорт как по мне. В игре часто не берут хилов, если и берут то Баггетту и какой нибудь нищенский Луцио/Зен.

Из твоих выпендрёжно-пафосных речей выше я понял, что себя ты считаешь эпичным про, а меня последним нубом. Окей, я готов это принять и согласиться с тобой, но мне хотелось бы каких-то доказательств подтверждающих твои выдающиеся способности. Поэтому я приведу тебе пример моей среднестатистической игры, а ты мне расскажешь как бы ты её “легко” выиграла.

Итак, карта Храм Анубиса, твоя команда атакует. В её состав входят 3 дд, один хил и один танк (пудж или дива, щита соответственно нет). Каков будет твой пик?

Дальше после начала атаки, поднявшись по лестнице, ты увидишь всюду прыгающие шары крысавчика, а выглянув из-за угла обнаружишь, что там стоит турель за щитами Орисы и Райнхарда с повышенным уроном от Мерси. Как ты одна пройдёшь мимо этого, убьёшь их и захватишь точку?

Моего ума при таком раскладе хватает только на то, чтобы взять Орису попытаться укрыть щитом своих, чтобы они успели пробежать со мной в одну из сторон. Мой щит лопается как мыльный пузырь за одну секунду, а координации команды не хватает, чтобы успеть вбежать вместе со мной. Всех убивают по 1, хил либо отдаётся, либо бегает где-то сам по себе. Соответственно я оказываюсь допустим в левой комнате вдвоём с каким-то дд и туда от стен начинают лететь шары крысавчика, хила нет и мы уже пробитые. У людей начинают сдавать нервы и кто-то из моей команды выходит. Как можно победить в такой игре я не знаю, идей нету совершенно никаких. В лучшем случае я забираю 1-2 и меня отправляют на респ, а потом всё повторяется снова

2 лайка

все пошло так, по результатам калибровки рейд в любом случае попадает в диапазон верха серебра-низа платины, после этого еще некоторое количество игр тебя “докалибровывает”, в этот период тебе дает и отбирает большое количество поинтов, быстрые игры это не совсем ранкинг поэтому ты оказался не достаточно подготовлен, ты можешь показывать хорошие цифры, но эти цифры не приближают тебя к победе, результат естественный: ты падаешь, поскольку ты докалибровываешься, то падаешь ты быстро

Верно. Но ровно до того момента, когда начнёшь во всех бедах винить тиму. Даже если катка проиграна нужно максимально хорошо отыграть, потому что тогда при проигрыше у тебя отнимут мало, а при неожиданной победе птс сильно не зажмут.

Сейчас бы в игре, где каждому персонажу нужно понимание игры, а для некоторых персонажей это чуть ли не единственный способ апаться, говорить что оно не нужно.

Лайков: 1

Плохой пример. Бронзовые аки разные бывают. Есть бронза техническая, а есть скиловая.
Техническая - у которых галимый комп/инет. Они могут играть на золото, хорошо стрелять, но все это съедают дисконекты, лаги и соответсвующий сброс рейтинга. И их противники тоже не овощи, умеют играть, стрелять, но их накопления по очкам периодически сгорают.
Скиловая бронза - которые не умеют стрелять. Соответственно если тебе попадает в руки такой акк, то имея просто навыки мерсимейнера без проблем пойдешь вверх, ибо подбор осуществляется из таких же скиловых игроков.