Фарра. И снова она

Собственно что это за донный персонаж вообще??? У меня уже припекает. Я играю в овер просто потому, что в нем разное количество интересных ситуаций ну и, соответственно, принимаю механику самой игры.

Однако пик этой летающей твари просто достал. Почти в каждой игре на платине это летающее, постоянно пер… держащееся в воздухе за счет подрыва своего пукана существо.
И вроде бы не сильно страшно. Беру батиста как хилер и пытаюсь держать на расстоянии, но если у фарры есть хотя бы немного мозгов - она будет держаться позади команды и спамить всю игровую зону. В итоге половина команды вынуждена пикать хитсканов чтобы хоть как-то противностоять и хорошо если хотя бы один из них умеет стрелять. Иначе изи-вин для противника.

В итоге меня все это достало и я как хилер сразу начал при старте раунда писать: “чуваки среди вас есть нормальная фарра, я мерсю возьму”. Далее пишу что сильно близко к противнику не подлетал, так как я буду и остальных тиммейтов хилить. В итоге около 10 таких каток легкая победа, даже с учетом, что противники пикнули сразу троих хитсканов. Они тупо попасть не могут с большого расстояния, а если и попали, то сразу респ и “веселье” продолжается. Вот тока такой геймплей несмотря на рост рейтинга - очень скучный.

Собственно логично предположить, что если хитсканам непросто попасть, то и площадь поражения от ракет нерфить надо. Пускай будет 140 при прямом попадании вместо 120, но если удар не прямой, то урони минимальный и площадь поражения меньше. Пусть тоже стараеться, а если стрелает издалека, то также надееться что возможно попадет в кого-нить. Ну и ввести в игру хоть какой-то воздушный потолок. То-есть выше определенной высоты не взлететь, а то стреляет с расстояния в километр по противникам.

4 лайка

кому фейри со скидкой?

19 лайков

А мне нравится с твинка в платине против фары играть, классный герой. Ещё мне нравится, что люди не догадываются репикать, и чел весь матч играет на фаре, вылетая с респа и возвращаясь туда обратно.

6 лайков

Чувак, фара итак жутко ситуативный персонаж, куда ты её нерфить хочешь, зачем?

2 лайка

Так он типо троллит, но я зачем-то ответил ему.

Играю в основном на хилах и понимаю ТСа, мид\хай голдяночка, дд способных приземлить курицу встречается мало, обычно предпочитают игнорить, как итог частые ульты и постоянно мертвые хилы.

От души спасиб, литр в ашане купил

Лайков: 1

ТС я так понимаю сапорт мейнер и дпс которые могут хоть как ниб стрелять хорошо ему просто невезет с такими вот и пригорает у него так скажем.

Ты, видимо, не застал 2017, когда она реально была имбой и пикалась всегда и везде от бронзы до топ-500. Сейчас герой всё ещё бывает раздражающим, но даже не хитсканы научились её сбивать (посмотри её убийства Думфистом у Chipsa, Brandito или GetQuakedOn, или Крысавчиком у PVPx или ProlikeChro).

Соло Фару даже без особого аима можно убивать Дивой, хитскана брать необязательно. Или даже Мойрой, если игрок на Фарре при этом умом не блещет. С ФараМеркой посложнее: в металлах для этого нужна коммуникация (чтобы соло убивать механика там не та), мол, Дзен, вешай на неё свой дискорд и я в неё влетаю/пуляю.

Пф
Что на дпс что на сапортах играю, от той же аны большая часть фар отлетает на ура

Вывод - сама по себе фара норм, убить ее не сложно, но если дело идет о фара мерси и вы не можете ее убить тут пара вариантов

  • вы косые, простите но если вы не можете попасть репикайте на танка или хила и пусть стреляет кто может попасть
  • если пикают сходу три хитскана и не могут ее убить - тут сам бозя велел опустить вас в лигу ниже

И на последок раскрою секрет - в фара мерси надо фокусить мерку, без нее команда сразу начинает играть в одного хила( и мерка просто упадет за телом и реснет) два - фара мерси это два героя из шести, что как бы намекает что и контрить ее должен не один герой, а у нас тут бывает сборище овощей которые кричит на бедного макри который один не может убить фару мерси (что вполне возможно и логично если она далеко) то тут только как и выше в лигу ниже

3 лайка

Я конечно не буду спрашивать сколько игр слил от фары до этого и какой винрейт в итоге. Я просто скажу что при нормальных условиях уже после 5 победы к ряду легкой победы на одном и том же герое не будет, если вы играете на своем рейтинге. У меня после 3-х фарамерси побед с вражеского респа сразу выбегает два хитскана, включая вдову (до того как они увидят что у нас фарамерси), которые умеют в хедшоты по заданной траектории. Там если не брать сопутсвующий хлам типо винстона никакой победы быть не может.

Эй винстон не хлам- не трогаем обезьяну)

Во втором абзаце конечно “отличная история”
Но вороде как сплеш фарре нерфили, а урон от прямого повышали.

Но при этом повысили то-ли скорость ракеты то ли скорость выстрелов

И сделали из нее тупо спам машину

Я беру Орису, ставлю щит и спокойно сбиваю…

Ну да. Без спама у нас никуда. Не фарра так джанкрат. Если не джанкрат так спамзо))

опять нытики повылазили. Кто на фару,кто на вдову. Ребята идите играть в настоящий шутер,где нет ни фар летяющих ни хакающих сомбр.

А можно пример настоящего шутера? Ксик?)

А чем вас Кс не устраивает?