Фризы и просадки фпс

Итак, недавно я писала о проблемах с горизонтальными полосами (тиринг). Это еще ладно, меня утешили что такое у многих. Итак, проблема номер два, на этот раз действительно проблема. В один день, незадолго до ивента, дней так за четыре, у меня начались просадки фпс. Год играю в Овер, никогда не было подобных проблем. После обновления “Ужасы на Хеллоуин” все стало еще хуже. Просадки по фпс стали чаще. Я думаю ну ок, переустановлю игру. И о, чудо, горизонтальные полосы, т.е тиринг пропал! То есть мне помогла банальная переустановка. Один Каплан знает, как устроена эта система. Но проблемы с просадками по фпс не пропали. И вот я хочу обратиться… Я одна так начала страдать? Просто реально обидно, идет ивент, а Овер преподносит тебе такие вот “подарки”.
В других играх фпс не снижается, драйвера обновленные, обновления, антивирус, все в порядке. Просто я не знаю,что уже делать, ну рили .-.

Лайков: 1

Тиринг не мог пропасть. Либо в игре включился всинк либо в драйвере.
А по поводу просадок. Если проц не i5 i7 то фризы это норма уже. Оптимизация начала отвалится еще с появления карты близзардворлд и с каждым разом становилась все хуже, я когда то начинал играть при стабильных 120-140 кадров а сейчас может спокойно до 40 просесть.
С каждой обновой то лучше то хуже.
И да на процах amd fx сейчас полностью оптимизация отвалилась там просадки до 10-1 фпс бывают.

2 лайка

У меня процессор i7, играла и играю на 80-120 фпс. Но иногда, независимо иду я по пустой карте до ребят могут появиться просадки до 50. Не надолго, но все равно неприятно. Могут и в замесе. Просто это капец как обидно, когда уже год играешь в игру, ни на что не жалуешься и тут такое… И ты просто смотришь на это и не понимаешь,что собственно происходит то. Типа у других то такого нет (ну может у единиц), а ты вот оказался среди “счастливчиков” которых настигла эта беда. И ты сидишь и не знаешь,что делать. Компьютер игровой, система для овера мощная, но черт подери, какого хрена :smiley:

Ну риноа придет вопросами закидает)) может получится решить.
А так возможно бяка какая в компе засела.
В теории на i7 фризы в теории не возможны. Но только каплан знает что там с оптимизацией игры делают каждый раз.
Попробуй все на минималки

Просто это началось еще за неделю до ивента. Я прихожу, сажусь и вижу это. Само собой я скорее систему обновлять, дрова менять, антивирусом как пылесосом. Все как всегда. А потом у меня вообще долго и персонажи начали прогружаться, и черные экраны выскакивать, после обновы в итоге все нормализовалось, кроме фпс, пару раз конечно вылетело как у людей, которые создали 1000 и 1 тему, про массовые вылеты. Ну, думаю, ладно, с собратьями по несчастью не так скучно страдать. Но это пофигу. ФПС. Где ты. Что с тобой. Почему ты не хочешь держаться :С

Опа а вот долгая прогрузка говорит о кирдык каюк ждд наступает. Если сдд. Тогда возможно оперативка или драйвера видюхи мозг ахают

Так у меня долгая прогрузка была и раньше. Особенно после обновлений или перед ними. Я не заостряла на этом внимание, потому что у моих друзей тоже самое, да и играть мне это не мешало, потому что мне не трудно подождать 30 секунд,чтобы все прогрузились) Потом то я нормально играю, это только при заходе в игру впервые за день, и то, не всегда так. Так что особых проблем мне это не доставляло)

Первая долгая подгрузка обычно когда игра на ждд установлена, сначала подгружает текстуры и тд, заполняется кэш видеопамяти.
На ждд это норма на ссд это не замечаешь например. Даже на моем i3 после того как поменял ждд на ссд, прошли времена с ожиданием.
Если же каждый раз так происходит, я бы переустановил драйвер видеокарты, это должно помочь.
Для полного удаления драйвера есть DDU
https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html

Дрова я обновляла, и да, через DDU,я вообще сидела и делала все под руководством поддержки Nividia.
А насчет перенесения игры с ждд на ссд вообще первый раз слышу (да, не прошаренная).

Вы сами озвучили вашу проблему если диск устал то его надо менять они не так дорого сейчас стоят или постоянно проводить дефрагментациею которая поможет на короткий промежуток времени со временем проблема усугубится.

Клево, ноуту год, а уже что-то менять. Я могу конечно что-то почистить, там убрать, удалить, проследить, просто что-то менять ради одной игры… Как то сомнительно это звучит все. В других же играх все в порядке

Эта игра очень требовательна к дисковой подсистеме если вы уверены что причина не в этом то проверте ПК на зловред https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ почистите кеш Battlenet https://eu.battle.net/support/ru/article/34721 Закрытие программ, работающих в фоновом режиме https://eu.battle.net/support/ru/article/23848 к этим программам относится любые оверлей приложение в том числе Антивирус

Попробуйте сделать дефрагментацию ждд. Если с самим ждд все хорошо это должно помочь и да антивирус от лукавого, лучше раз в месяц проверять каким нибудь дрвеб курелт.

Ноутбучные 2,5" диски не отличаются высокой производительностью (точнее это чемпионы по тормозам).
Установка ссд на замену жд значительно повысит производительность ноута во всех задачах и приложениях.Кроме того.вы сможете использовать жд под файлопомойку в том же ноуте.

Нормальный антивирусник тебя просто не пустит на некоторые ресурсы,после посещения которых без оного CureIt будет нелестно высказыватся о твоих умственных способностях.

Вообще не вижу смысла в антивирусах со времен появления винды 7. А на 10ке и подавно.
В жизни не ловил сам вирусы. На взломанной ХР которую так все нахваливают, она умудрялась их сама создавать наверное, потому что даже будучи без инета со временем начинались глюки и тд, в плоть до выключения диспетчера задач.
Просто нефиг качать все подряд и лазить где не уверен.
Да и многие вирусы рассчитаны на идиота, по типу установите меня и подтвердите.
Один раз было ловил майнер, но его работу сложно не заметить и так же легко удалить из системы.
А вот установщик от мейл сру хрен удалишь, в системе как рак расползается, плодя свои сервисы и прочую мишуру.
Более серьезные вирусы по типу вонакрай рассчитаны на бизнес сегмент и обычным пользователям вряд ли попадутся тем более если обновлять вовремя винду.

Лайков: 1

Не поверишь,но цапанул 30+ “зверей” на защитнике винды за 3 дня просто просматривая новостные сайты.
На почту магазина однажды пришел пакостный вирус,каспер ничего не смог (только ухудшил дело,он даже его не распознал),а вот нод с доктором потом долго вычищали все его “делишки”.Если бы стоял “защитник винды”,то мы бы потеряли всю базу.
Беспечность наказуема.
Установщик от мейла удаляется достаточно легко при помощи тех же CCleaner и TotalCommander.
А вот с Байдой пришлось действительно повозится в свое время,вычищая диски от него и его охвостьев.
Современный антивирус защищает не только компьютер,но и роутер.
И если сравнивать антивирусы с собаками,то защитник винды - это чихуахуа,а любой нормальный упакованный антивирь - бешенный бультерьер с пулей в голове(если вы правильно его настроите).
Чихуахуа подчиняется майкрософт,а бультерьер - вам.
Вот собственно и все.