Генга мастера, просвятите

В общем такая тема. Люблю поигрывать на Генжи. Но вот чего я не понимаю когда вижу игру других Генжи и это то на своем золоте. Сдача ножа аки цепная молния.

  1. Деш в небо.
  2. Вытащил нож.
  3. Делает деш в цель и разворота ударяет ножом.

Дальше самое мне не понятное. Откуда у людей такая реакция что меньше чем за секунду игрок успевает сделать 2-3 таких итераций? То есть он убил, откатил деш, делает деш с разоврота в новую цель хотя та могла уже давно как сместится после того как Генжи зафиксировал цели после деша в воздух. И так несколько раз подряд. В чем ваш секрет? Еще раз - это голд, потги где Генжи нарезает так 3-5 тел норма. У меня в лучшем случае двоих заковырять удается и сразу выхожу из боя, ибо нунафиг. И убить такого Генгу не получится т.к. еще раз - 3-5 дешей в разные стороны за пару секунд.

Практика. Вот тебе ответ на вопрос, как так получается. Если интересно, могу выложить все известные комбо гендзи сюда

Лайков: 1

Давай, было бы полезно. Уж сколько играл на нем, а только вчера узнал что длинну деша можно регулировать если делать его под углом в землю.

Не мастер, но. Попробуй поиграть квики не ради победы, а только ради тренировки ножа, это я писала уже) нужно научиться не теряться в пространстве после кучи дэшей. Набрал - сдал, как только на экране больше двух противников, не соля. 4-5 тел нарезать без комбы всё равно сложно - должны кучковаться, чтоб сплешом задевало, просто времени и ударов мало. Троих за нож забирать, после времячасов тренировки только ножа можно начать вообще спокойно. И желание свалить тут вполне нормально, учитывая беспомощность под конец каста. Я очень долго вообще боялась сдавать ульту ибо в моём случае это было press q to respawn. А -2 дал по правильным таргетам и не умер - считай, что уже зарешал файт. И это, по моему, сложнее, чем контролить длину дэша или делать разворот после него. Обнаружить, что нарезаешь какую-нить свинью или Мойру, которая даст свой шифт и сольёт тебе цикл - такое себе. Осторожнее с нарезанием Джанков, особенно под конец ульты - пассивка. Плюс всякие солды, который под кураю сдают визор - тоже неприятно. Бриги, Мокрые, Райны, под мою ульту часто ультят Уинстоны - всё это надо держать в голове и следить за чужими кд. В общем, это все даже невозможно расписать - тупо идти и целенаправленно бить шишки в квиках. Чем больше и чем разнообразнее будешь умирать, тем удачнее будут выбраны моменты для ульты.
И главное - не ульти в соло ;D вообще забудь.

3 лайка

Я тоже любитель поиграть на генджи, и реакция у меня не очень, но я заранее намечаю себе паттерн, как я буду действовать в ульте, где находятся противники, в какой последовательности я буду их атаковать. Нередко, правда, планы срываются, например, однажды поехал в джанка, а его до меня кто-то убил и я влетел в гранаты. Но для меня это единственный способ сдавать такие ульты, потому что реагировать и подстраиваться так, как это делают топовые генджи, у меня не получается.

Полный список всех известных комб Гендзи

Глоссарий
  • LC - Левый клик
  • RC - Правый клик
  • M - Мили/атака в рукопашной
  • D - Дефлект
  • SS- Swift strike/Дэш, шифт
  • WC - Волклаймб
  • U - Начало ульты (читай анимация вытаскивания меча)
  • R - Конец ульты (читай анимация вкладывания меча в ножны)
  • J - Прыжок
  • S - Удар в ульте
  • RL - Перезарядка

Секция первая. Базовые дзютсу.

  1. RC>M “Right click melee”. Базовая комба с бурст уроном, наносит 114 урона, если попали все части. Полезно для добивания целей с лоухп. Важно отметить, что M вызывает блокировку анимаций на 1 секунду, из - за чего RC лучше для продолжительного нанесения урона.
  2. RC>SS “Right click dash”. Вариация первой комбинации. Полезна потому что наносит 134 урона вместо 114, но так же тратит кулдаун. Менее эффективная в целом, но позволит зачейнить более сложные комбинации в дальнейшем. (Прим. если все 3 сюрикена попали в голову, то эта комба - моментальный ваншот)
  3. S>SS “Slash/Dash”. Очень сильно повышает бурст урон вашей ульты. Жизненно необходимо для получения пользы от ульты. Если есть любой модификатор урона (мерси, нано, дискорд, бонго), то позволяет почти моментальный ваншот цели с 200 хп. Постоянное использование этой комбы вкупе с усилением урона позволяет гендзи моментально убивать цели с 200 хп, при этом очень быстро перемещаясь от одной к другой.

Секция вторая. Генин дзютсу.

  1. RC>D “Right click Deflect cancel”. Небольшое комбо, которое полезно против целей в ближней дистанции (маккри, ханзо итд.). Позволяет нанести 84+любой отраженный урон в качестве бурста, что может легко убить 200 хп цель.
  2. D>WC “Deflect wallclimb cancel”. В связке с RC>D позволяет быстро отменить анимацию дефлекта и перейти снова к стрельбе. Скажем вы отразили слип обратно в ану, чтобы не ждать завершения анимации дефлекта, волклаймб и вы убьёте ану быстрее и раньше.
  3. R>WC “Resheathe cancel”. Очень простая и эффективная отмена анимации. Надо начать волклаймб сразу, как начнется анимация конца ульты. Сразу пропускает всю анимацию и позволяет моментально вернуться к обычной стрельбе.
  4. R>SS “Resheathe cancel 2”. Принцип работы тот же, что и у R>WC. Только в этом случае вы тратите кулдаун для получения быстрого передвижения в конце ульты, и эта комба не требует стены поблизости.
  5. U>WC “Unsheathe cancel”. Похоже на R>WC, эта комба пропускает анимацию начала ульты, позволяя сделать первый удар чуть раньше.

Секция третья. Чунин дзютсу.

  1. SS>SS “Ghost dash”. Наверное, наиболее круто выглядящая комбинация во всём этом списке. При этом не самая полезная, гендзи в лиге овервотч очень редко это используют. Впрочем, есть хорошее применение для этой комбы. Дэш в толпу противника, чтобы добить суперлоухп цель, затем моментально разворот на 180 и дэш обратно (Если всё выполнено правильно, у второго дэша будет просто зеленая анимация без руки). На практике же эта комба скорее для КРУТОГО МОНТАЖА.
  2. SS>RC>M/D “Dash que”. Очень полезная комбинация, по сути позволяет выполнить эквивалент старой RC>M>SS, только в другом порядке. Наносит 164 урона бурстом. В комбинации с некоторым количеством другого урона - моментальная смерть 200 хп цели.
  3. D>SS “Dash Deflect”. Похож в применении на D>WC, но даёт больше урона в размен на кулдаун. Использовать SS часть с одной из SS - чейн комбинаций.

Секция четвертая. Джонин дзютсу.

  1. S>WC>S “Swing cancel”. Сложно объяснить, как, или почему это работает. По сути позволяет завершить взмах мечом (обычно тот, который промазал) раньше, чтобы раньше начать следуюший взмах. Не самая часто используемая вещь, но полезно знать.
  2. S>D “Swing deflect”. Иногда странно срабатывает хитрег на S, но позволяет нанести 120 урона + отразить любой урон в цель.
  3. S>D>SS “Swing deflect dash”. Продолжение S>D, если вы отразили минимум 30 урона во время дефлекта, можно моментально отменить дефлект при помощи SS, чтобы добить цель. Обычно на самую малость быстрее чем S>SS>S.
  4. RC>M>U “Pre unsheathe”. Анимация начала ульты гендзи отменяет любую другую анимацию. Если вы хотите чтобы ваша цель была с лоухп перед началом ульты, это наиболее эффективный способ это сделать.

Примечание. Большая часть того что ниже- просто более сложные комбинации того что выше, или имеют настолько редкие практические применения, что время потраченное на их изучение и практику, можно считать потраченным зря. Учите их только если вы мамкин ниндзя и вам больше нечем заняться.
Если вы еще не грандмастер, ни одна из них не стоит траты времени. Научитесь аимить и перестаньте играть как бот, прежде чем даже смотреть.

Секция пятая. Запрещенные дзютсу.

  1. LC>SS>SS “Alternate ghost dash”. Необходим левый клик на цель и готовый дэш. Дэш вверх сразу после левого клика в цель. Сюрикены должны убить цель, после того, как вы использовали первый дэш, чтобы получить откат дэша, после чего - обычный ghost dash. Я это использую для быстрого перемещения на большую дистанцию перед ультой
  2. RC>M>J>WC>SS “Tracer OHKO: The return”. Правый клик мили, прыжок на ближайшую стену, моментальный флик обратно на цель, и дэш. Очень сложно в исполнении, из-за скорость выполнения действий нужной, чтобы убить трейсер до того, как она отреагирует. Но стоит изучения из-за моментального убийства трейсер.
  3. S>SS>R>M “Final swing OHKO”. Используемо только во время последнего взмаха в ульте. Использует S>SS комбо и R>SS для того чтобы одновременно отменить анимацию взмаха и дэша быстрее. Технически после дэша можно делать что угодно, но мили - наименьшее вложение ресурса и это будет ровно 200 урона.
  4. SS>RC>SS “Boosted ghost dash”. Работает при комбинировании цепочки дэшей + 84 дополнительного урона в середене ghost dash. Нет определенного применения, но полезно, если вы дэшитесь туда-сюда через грав.
  5. S>SS>R>RL “Resheathe reload”. Я не знаю как это работает, так же как и не смог найти точных условий для срабатывания. Я думаю, что это работает с запуском S>SS комбо прямо перед концом ульты с 0 патронов в запасе. Но не так рано, чтобы полностью отменить анимацию вложения меча в ножны. Запускает очень короткую, сломанную анимацию одновременно и вкладывания меча в ножны и перезарядки сюрикенов, после примерно половины анимации конца ульты блокировка анимации снимается и патроны перезаряжены.
  6. SS>RL>WC “Wallclimb reaload”. Еще одна, которую я не понимаю до конца, но могу воспроизвести. Требует 0 патронов в запасе, прямо как S>SS>R>RL. Дэш к стене с 0 патронов, при этом удерживая пробел. Необходимо чтобы дэш завершился на самом краю дальности активации волклаймба. Начнется анимация перезарядки, которая сразу будет отменена волклаймбом. После окончания волклаймба будет полная обойма.

Этот текст - не мой, я лишь перевел его. Автор - Konpaku t500 genji NA.
7 лайков

Ну вообще сейчас тяжелее стало играть за него, всякие станы и т.д. контроль дико мешает, поэтому и ножи не всегда хорошие получаются. То что ты описываешь, когда ты после убийства сразу делаешь дэш, после снова килл, снова дэш, делается не так часто ибо это достаточно тяжело и нужно довольно долго тренироваться, тем более на голде вряд ли такие вещи показывают. Я тренировался на полигоне и квиках и даже сейчас, перед тем как пойти мм, захожу на полигон и разминаюсь там.
И еще забыл добавить, чтобы делать такое комбо, нужно хорошо запоминать позицию противников и тренировать разворот на нужный угол, тренировать так, чтобы ты запомнил это движение.
Вот пару моих потг, хотя не самые лучшие, но мб у тебя какие вопросы будут.
https://yadi.sk/i/AEYDiPjq3a77KU
https://yadi.sk/i/xvHaYwZc3a77Js
https://yadi.sk/i/xJX3V9Av3a779W
https://yadi.sk/i/5l4CXX8A3a779m
В 3 есть подобие того, что ты описал. И в 4 малость, вроде.

Если я правильно поняла, уж не эта ли штука позволяет разогнать количество ударов в ульте чуть ли не до 10?

Не могу сказать, так как это не пробовал никогда, но возможно, что так и есть. Я сейчас занимаюсь практикой и изучением третьей секции.

Видела это однажды от вражеского Генки. Сначала он сносил всем головы на Вдове, а потом во втором раунде сел на Генгу и…на потге он бил мечом раза в полтора быстрее обычного. Внутри маяка Илиоса он это делал, летал от стены до стены. В серебре дело было, видать, какой сын маминой подруги с хайрангов. В сравнении с этим обычный блейд выглядит даже как то слабо. Но хз, сколько надо времени на отработку этого.

Ну с опытом ты просто заранее перед прыжком видишь врагов и пока достаешь нож ты в уме просчитываешь, куда они могли деться. По факту тебе то нужно не за всей вражеской тимой наблюдать, а за парочкой типа хилов и тонких ддшников без сейва

Читая этот изврат в теме понимаю, что на чем-то кроме мерси, мойры или бригитты играть я не буду. Ну в пень такой изврат, какие-то комбинации учить, что-то там высчитывать…

С этими уродскими героями типо гендзи, ханзо, фары, да лучше бы их вообще не делали.

Такие комбинации неплохо бы знать хотя бы для того, что тебя ими могут убить, как саппорта

Я когда слышу петушиные крики уже ищу кнопку респа на клавиатуре, не контрится ничем и ваншоты. Герой явно ОП.

Бригитта, слип бабки, всякие хуки, пины, стяжки от танков. Контры много

Оба этих высказывания наглядно объясняют твой низкий ранг

8 лайков

Как-то раз я по фану взял сомбру на джанкертауне, у противника был генга. Ни одной ульты за матч он нормально не сдал. Кураэ, хак, смерть. Кураэ, пропаганда, смерть. Пока копил он ульту, то тоже хак, смерть. Как же он бомбил в чат, желал смерти мне и всей семье. :joy:

Лайков: 1

Дружок, ранг себе куда-нибудь свой помести, ок?

Ну зачем же так грубо? Ранг - всего лишь отображение понимания игры и умения играть, не больше ни меньше.

Я в КС таким как ты хедшоты с мухи вешал.