Горит 🔥 Танки в 2-2-2

Реализация мейн-танка в овервотче рак и ошибка геймдизайна и мне кажется что так оно и останется до того момента, пока их не удалят из игры. Вроде как игра позиционируется как шутер, но близзы успешно превратили ее в мобу с элементами шутерной механики. Я уж молчу про наличие кучи контроля, которого в шутере должно быть имхо мизер. Но имеем то, что имеем.

Почему собственно дайв-мета была самой лучшей и останется скорее всего самой лучшей метой в истории игры. Игрались в основном 2 офф-танка дива и макака и самое главное за них интересно было врываться в 6 тел и это успешно осуществлялось благодаря тактической кооперации между своими тиммейтами. А в случае с Орисой и Сигмой это полный рак. Я не знаю как можно было такое допустить. Это дно.

9 лайков

Рейн милик, солдат рейндж. Стреляешь ему в щит, надо ровно 2000 снести. Потом убиваешь Рейна. Это 1х1. Солдат сильнее. Доволен?

3 лайка

Ну ты снеси эти 2000. Посмотрим скока времени уйдет).

Чтобы вынести все 3 щита достаточно Батиста и Бастиона. Один кидает за угол поле, второй садится и выносит)
А потом Вдова разносит танков. Профит. Подумайте стратегически и логически, у любой меты есть противомета. Думфист тоже отлично пашет, отбивая печень хилам, из-за чего танки страдают(особенно если Рипер + Думфист).

Хватит ныть, будьте креативнее)

Лайков: 1

Я хочу просто взять героя и им тащить. Я не хочу свичится. Это тупо.

Ты вообще слишком много хочешь. В этой игре есть два варианта:
1.Играть метовым персонажем.
2.Научиться играть на любимом персонаже настолько хорошо, что будешь разносить мету.

5 лайков

А какой смысл тогда играть? Получается что тут решает только команда. Попалась уг команда ты проиграл. Все шансов нет. Никакого личного скила.

Ну и играть на метовом это 5 штук от силы. Потому что, что я не беру полное уг. Бригитта уг. Дива уг. Солдат уг. Всех их разносят другие ребята по классу. Это очень странно.

Лайков: 1

Если вы не забыли, это командная игра, а не пубг или фортнайт
Здесь решает не столько скилл, сколько геймсенс, координирование и организованность.

2 лайка

Если по щиту не просто стрелять, но ещё и попадать, то не слишком много. Ну и конечный итог всё равно таков, что Солдат победит. Неважно сколько времени уйдёт - он победит.
На самом деле и Орису в 1х1 победит благодаря хилке, если карта будет не пустынным плоским полем. Вопрос лишь во времени. Ну и если сам не затупит и жестко не подставится, да.

2 лайка

Потому что герои не сбалансированы под жесткий 2-2-2. Потому что лучшая контра двойного щита - игра в три дд (потому раньше к примеру, райнориса вообще не игрались), но три дд нельзя взять в ролелоке.

На самом деле солорайн не проблема для Солдата. Медленный, неповоротливый, без регена щита в бою. Держишь дистанцию и заливаешь его свинцом. Ничего Райн тебе не сделает.

Но пока ты выносишь райна к тебе в гости нагрянут его союзники.

Ну ты же тоже не 1в6 играешь? Всё норм. Я играл солдатом против Райна в рейтинге, и обычно игра делилась на два этапа:

  1. Я истончаю щит Райна. Команда с Райном пытается что-то сделать, но так как я умею немного играть в команде, то легко убить меня у них не получается, а влетать в меня поперед Райна опасно: я занимаю такие позиции, чтобы влетающий оказывался изи фрагом для моих тиммейтов.
  2. Щит лопнул, Райн уходит за угол на реген щита, его команда ловит хлебалом свинец и хеликсы. В половине случаев даже успеваю забрать кого-то из сквишей короткой очередью+хеликсом.
    К примеру, ачивку на ульту Солда я получил именно против солощита-Райна. Поймал его на разрушении щита и зажал лкм в толпу.

Ну если тима раков то 1в6. В этом и проблема овервотча. Если тима раков то тут нет вариантов соло затащить. Уж точно не за солдата.

А почему слабая команда должна затащит против сильной?

Лайков: 1

Потому что за эту команду отэц сел играть? Приятно если какая нить вдова соло выносит врагов и они без танков как маленькие бегают. Зато даааа стоит взять тонну щитов сразу смысл что вдова прокачивала скилл становится 0.

смотря какая вдова и на какой лиге, тот же beeftipsy, когда смурфил на серебре-голде (то, что я видел), щелкал эти головы как орешки, потому что он уровнем в несколько раз выше) и щиты не помогали, от слова совсем. А при равных условиях - щиты - боль не только для вдовы, но и для всех хитсканов

А за ту дед играет. Куда уж отцу на деда переть)

5 лайков

а вообще, не стоит гореть с орисы и сигмы, скоро близкон, уверен, близы анонсируют нового героя, и по традиции, мы все будем гореть с него xD

7 лайков

Пусть анонсируют няшную бабу-танка. Будет норм.

Не факт, что герой что-то изменит. Во-первых, очередь для героя-ддшника, а мета все же отталкивается от возможностей танков.
Во-вторых, очередь за синематиком.

Всякие истерички уже возмущались, что в игре нет негритосок и трансгендеров. Так что у меня плохие предчувствия, что Королеву Джанкертауна мы таки не увидим в этом году. Ээх.

Лайков: 1