Ханнаизм [D.Va FAQ 1.0]

Не знаю ни одной лоли с голосом, как у Дивы.

Лайков: 1

Хех, да у половины девушек, с которыми я играю в ОВ такие голоса. Или близкие. И так смешно слышать матерок из девичьих уст. Он смешит до не могу)

2 лайка

открываешь любое аниме - там голос лоли

xD

У половины. Это значит не у всех.)

Самый главный совет дивам из голды и ниже: вы не снайпер, не стоит застаиваться в бэклайне, нанося ноль урона. Ваше счастье в ближнем бою и дайве на сквишей.

2 лайка

Можно еще составить список, кого она убивает 1х1 при прочих равных (если враг не намного лучше вас играет):

  1. Все саппорты дохнут от Дивы и являются для нее приоритетной целью.
  2. Винстон. Самая простая цель. Просто подушка для набивания ульты. Если мансит в куполе, то не забываем бить рукой (сквозь купол), если улетает, то догоняем на шифтах. Ультующую обезьяну тоже фокусить для набивания ульты.
  3. Свин. Его можно убить 1х1, но очень уж долго, не стоит на него тратить время, если есть другие варианты. Но пострелять несколько секунд и улететь вполне можно, чтобы пофармить ульт.
  4. Заря. Хотя она считается контрпиком, но против нее очень хорошие шансы, если она не слишком уж разогрета. Причем иногда можно даже пострелять в щит, если у нее не полные хп, чтобы сбить его и добить потную бабищу.
  5. РХ. Очень неприятный противник, но 1х1 вполне убиваем, главное напасть сзади первым. Но обязательно нужно увернуться от чарджа, из-за большой модели Диву очень легко им зацепить. Если на лоу хп начинает прикрываться щитом, юзайте удар рукой.
  6. Крыс. Изи цель. Ловим спам матрицей и просто расстреливаем. Если он ультит, то в зависимости от ситуации либо сразу летим убивать его, либо пытаемся убить колесо (даже если выбьет меху, это хороший размен, если засейвим команду).
  7. Вдова. Изи цель, однако хорошие вдовы очень быстро убегают еще на подлете, и гоняться за ними не стоит. Но сгонять с хайграундов их нужно по кд. Если она не убегает, то умирает.
  8. Солдат. Умирает где-то с вероятностью 70%. Если мансит в луже, то может выбить из мехи и убежать. Или просто убежать, когда на него нападешь. Но является приоритетной целью.
  9. Мцре. Этого гада надо фокусить и еще раз фокусить. Можно поспамить матрицей, поскольку мцре обычно туго соображают и сбиваются с толку от такого поведения.
  10. Дум. Убить можно, но он скорее улетит. Но команду от него нужно обязательно дефать сразу же, как он влетает.
  11. Бастион. Ну 1х1 конечно он умирает. Подлетаем с матрицей и начинаем прыгать вокруг, расстреливая его. Но лучше конечно нападать первым, пока он вас не заметил. Но из-за большого хитбокса урон по нему идет огромный.
  12. Мей. Хотя считается контрпиком, но 1х1 проигрывает. Но лучше с ней не связывать, слишком много времени уходит.
  13. Генжи. Очень плохая цель. Мелкие багнутые хитбоксы+мобильность не позволяют его быстро зафармить. Скорее он набьет ульту и убежит. Но при нападении на команду фокусить его по аналогии с думом. На лоух хп попробовать добить комбо буст+удар рукой.
  14. Ориса 1х1 умирает, но это занимает довольно много времени из-за мансов+укрепления. Нападать лучше сзади. Но отловить ее 1х1 очень трудно, обычно она отвлекает, пока ее команда вас фокусит.
  15. Хомяк. Нет данных.

С остальными лучше не связываться, поскольку можно огрести. Еще раз подчеркну, что данный “гайд” в основном про ситуации, когда вы 1х1. Но именно в том, чтобы отрезать от стада цели и фокусить их, и заключается основная работа Дивы.

3 лайка

Хм… Может слово Дивы?

Хахаха, название просто шик - ханнаизм. Церковь святой матери Сон. А у кого можно причаститься? Инсталокаю дивоньку с 7 сезона

Сожри чипсов и запей ягуаром. Можно дома. Только бери нормальные, лэйз или принглес, русская картошка не катит.

Ну, поведайте хоть с позиции мастера, в чём мы неправы. Может, микромоментами поделитесь какими-нибудь… Будем очень рады.

Ну раз такая тема, попробую сформулировать то, как для себя пытался систематизировать ее роль в команде для себя.
Делю игру на три основных стиля, которыые свободно меняются по ходу файта:

  1. Энейблинг (усиление) мейнтанка - делание всего, чтобы мейнтанку жилось хорошо. Закрывание шифтящегося райна/винстона матрицей, следование за их шифтами, сохранение щитов от всяческого спама, асисты и т.д. В таком режиме вы просто повторяете все, что делает мейнтанк. Самая разумная тактика во время инициирования файта, прохода через чок, дайва и всего прочего. Многие дивы в этот момент любят чилить где-то на фланге или хг, что на мой взгляд далеко не всегда верно. Такой стиль очень фокусирует команду вокруг танка, делает пуши организованее, танк начинает играть агрессивнее, получая вашу поддержку. Я играю вокруг мейнтанка всегда, если нет возможности сделать соло килл или необходимо поддержать суппорта.
  2. соло килы/дуэли/добивания - в отличии от первого стиля, в этом забываете про команду и забираете фраг, который можно взять. Рискованно и можно зафидить. Сюда же входит снятие ДД с хайграунда, снятие других див и винстонов с хайграунда, наказание сквишей не на позиции. Подчастую можно лезть даже вперед мейнтанка, если знаете, что он у вас толковый - поддержит. Крайне важный аспект игры, особенно про контроль хайграунда - подчастую только вы в команде можете его контролировать и это ваш приоритет номер один заниматься всеми, кто там сидит. ДД на хайграунде выиграет файт своими руками, потому должен быть выключен любой ценой.
  3. Пилинг (помощь суппортам) - когда вы шифтитесь/закрываете матрицей своих суппортов и/или атакуете тех, кто на них нападает. Такой стиль игры должен быть особенно поставлен в приоритет при наличии фланкеров во вражеской команде и отсутствии героев, способных их выключить. Вражеская трейсер будет в ярости, когда вместо безумного чаржа вперед мы стоите около зена и запускаете ее третью обойму в матрицу.

Выбор стиля напрямую зависит от вашей и вражеской композиции. К примеру, какой нибудь дайв это приоритет на следование за обезьяной абсолютно куда угодно и забирание ключевых килов, однако если против вас играется зеркальный дайв , то вполне возможно постановка в приоритет пилинга. Очень ситуативно. И важно понимать, что это не выбор одного способа игры на весь матч или даже файт, это активное переключение в течении секунд на разные задачи. Стили можно и нужно менять хоть по 3 раза за 10 секунд, лишь бы КД позволял.

Дива очень универсальный персонаж, но в ее универсальности кроется сложность, так как необходимо понимать, что из всего того, что вы умеете, нужно сделать в конкретный момент. Всего и сразу делать увы не получится.

5 лайков

SashaGreen

Ну раз такая тема, попробую сформулировать то, как для себя пытался систематизировать ее роль в команде для себя.
Делю игру на три основных стиля, которыые свободно меняются по ходу файта:

Можно я, буду безобразничать? То есть, запирать вражескую тиму на респауне.

можно можно, это уже АЙ ЭМ АНСТОПАБЛ!!!

SashaGreen

Предлагаю, карту Пусан сделать священной. Настоящий Дивамейнер должен биться на ней, изо всех сил, даже если сильно устал. В скине Нано-Кола.

2 лайка

Я вчера был очень удивлен, увидев ее в ротации в ранкеде. Видимо, это знак свыше

Раздел удивительных историй.

SashaGreen

Закрывание шифтящегося райна.

Если Райнхард шивтуется в сторону противника то, я, всегда поддерживаю его инициативу.

  • ,мой путь на Диве с 800 до 1300 был крайне быстр. Хотя играю я на неё даже сейчас отвратно

Честно, никогда так не пробовал делать, так как боюсь отъехать вместе с Райном. По крайне мере, в голде они любят шифтоваться в шестерых врагов.

Всем спасибо за полезный контент, первое сообщение темы обновляю по мере необходимости.

VitaliyTver

Честно, никогда так не пробовал делать, так как боюсь отъехать вместе с Райном. По крайне мере, в голде они любят шифтоваться в шестерых врагов.

Лучше попытаться воспользоваться хаосом созданным Райнхардом, чем пассивно наблюдать его потерю.