Ханзоненависть или доколе?

Как бы у вдовы как раз есть мобильность, которую режут. Маккри после апа хитсканов стал игратся приятнее. Да и ханзо уже который патч нерфят и останавливатся не будут.

Ну и насколько ему уменьшили размер стрел о котором все так говорят, о котором слогают легенды и мемасики?
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/9/995894d4a15889ee72d0e763b35dbd40-full.jpg

Эта картинка времен релиза игры, когда ханзо реально имел бревна(но они были оооочень медленными) после тупо ускорили стрелы и уменьшили хитбоксы.

Лайков: 1

Увы она до сих пор актуальна. стрелы имеют хитбокс как наверное дротики у аны. Сравнится только сплеш от фары. Мобильность у него лютая. И карабкается и двойной прыжок чего нет ни у маккри ни у вдовы в помине.
Рандомные хедшоты имеет? Несомненно.
А давай зададимся вопросом почему пуля маккри разваливается в воздухе, а стрела нет? Почему макри и вдове нужна перезарядка, а монголу нет?
Изи же. Для того чтоб приравнять монгола к джанкрету и сделать из него обычную спам машину для кухарок.
Мобильность - есть.
Перезарядка - не нужна.
Дикий урон с огроменными хитбоксами - изи ваще.
Рандомные хедшоты - как два пальца в розетку.
Оголённый сосок - чтоб дамы пересели с мерси на дд.
Даже ульта не требует особых навыков, а хедшот поставить можно даже с осветительной стрелы.

Лайков: 1

У него не донаводка, это анимация стрел такая кривая. В модельке есть 2 или 3 зоны которые принимают и отображают стрелы. Софт определяет хедшот к примеру и втыкает стрелу ровно в лоб даже если она летела сильно выше, они даже траекторию трассы меняют зачем то. Критбоксы овера сильно(и это мягко сказано) не соответствуют моделям. Хитбоксы снарядов тоже, к примеру у крыса диаметр гранаты 30см, у ханзо диаметр стрелы хз, наверно см 10 не меньше. У слову, игра, т.е рост персонажей, здания и т.д. полностью соответствует реальным масштабам к которым мы привыкли в нашем мире. Все эти косяки вместе создают дискомфорт.

Лайков: 1

По поводу килкама - он действительно кривой, т.к. сброс заряда и выделение места для килла(справа вверху) произошел за кадр до наведения прицела на Люська. И судя по всему смена анимации тоже начинается заранее, т.к. у Люська пропадает оружие в кадре перед выстрелом.
Причин может быть много, но то, что че то не так - 100%

Лайков: 1

Однако по итогу мы имеем хедшот как на камере с люська так и на килкаме. Хорошо. Пусть и доводка анимации персонажа, окай. Соглашусь даже с этим. Но не доводка полёта пули же.

Ващет выше можешь полистать там papu приложил два кадра. На одном 70% заряда ибо идёт набор, на втором выстрел в голову. Никакого падения заряда зарание нет.

Так же там видно что у люська всё нормально с оружием.

Да никто не отрицает рандомности в анимации и положении тел после убийства ибо становятся как куклы и порой там где тебя выкидывает за карту, на килкаме ты валяешься на земле. Но это уже после убийства и только потому что тело персонажа становится подобно любой декорации валяющейся на карте. Так же как и у игроков не совпадают положения мячиков и огнетушителей после того как их пнуть.

Не могу прикреплять ссылки, но
хттпс ://b.radikal.ru/b41/1808/de/77a592f513bf.png

Ииииии… можно пояснение? А то я туп.

Падения заряда до выстрела и т.п.

У Ханзо в данном случае есть сильное преимущество в отличии от Вдовы - он может именно спамить снарядами. То есть ты можешь хоть прыгая хоть как пулять стрелы в сторону врага и с большой долей вероятностью либо заденешь либо поставишь хед оппоненту. Вдова же спамить не может в принципе, ты либо попал четко наведясь сквишу в банку, либо не попал. То есть только точный аим. Это как Маккри и Солдат. Второй может просто зажать кнопку и навести прицель на противника. За счет разлета снарядов хоть как то да нанесет повреждения, а там можно и хеликсом добить. У револьвера же разлета такого нет в принцпе - только прямые попадания.
Ханзо раньше был одним из моих любимых героев. Сейчас не знаю, но частично согласен с вайном. Порой поражаюсь какие хедшоты удается ставить. Хед вдове на лонг рейндже в прыжке - абсолютно нормальное явление. Трейсе и Генге в хед в клоуз рейндж - тоже. Как по мне лучше бы просто вернули кластер, дабы Ханзо перестал быть Рипером вблизи, плюс расхождения с лором не было бы (ролик Два дракона).

2 лайка

Вот на 60 кадрах как раз всё видно. И телепортацию, и падение заранее. Можно конечно списать на пинг. Ибо сути дела не меняет. В этом видео выстрел в голову зафиксирован с обехих камер как со стороны люська так и со стороны вдовы. при этом все персонажи анимационно были задействованы. У неё не изменена тракетория пули. Плюс ко всему прочему это происходит за долю секунду, в то время как видео с автопилотом у ханзо вполне себе всё по другому и килкам даже не старался подогнать мерку под стрелу. Или изначально траекторию стрелы до мерки как в случае с вдовой. Сначала доводка потом выстрел.

https://c.radikal.ru/c42/1808/df/1cb24809af8e.png
https://d.radikal.ru/d00/1808/b5/e843e73a8ed9.png

Понимаешь. Я могу спихнуть на косяки килкама несовпадение в долю секунды где всё происходит настолько быстро что даже глаз не видит без раскадровки. Пинг, лаг, окай.
Но нельзя спихивать на косяки килкама размеренный полёт стрелы спамзо, которую даже видно как она летит и без замедления. Причём летит себе с нормального такого расстояния. Траектория у неё меняется на приличное такое расстояние. Я в курсе что у близов не самые лучшие сервера, но не на столько же.

Почитал комменты относительно текущего ханзо и примерно на 100% согласен во всем с FXtrt.
80% комментаторов сидят либо с закрытыми профилями либо серебро золото.
На этих рангах пулемету ханзо вообще никто ничег оен может противопоставить, выше чел скрин кидал, мол я первый раз пикнул и вся голда, керрю катку на изи. Братишь на даймонде и выше тебя просто СЪЕДЯТ!!! трейсер дива макака генга думфист вдова джанкрат, тебя будет гонять по всей карте хомяк.
Как почитаешь о боже какая ханзо имба, ВСЁЁЁ ребят все привыкли к пулемету привыкли к прыжкам и прекрасно контрят лучника на своих мейнах, на 3к+ ты именно будешь лакишотать так как такой свободы как на лоу рангах тебе не дадут. Да я ханзомейнер и меня контрят жесткие вдовы бесячие генги и трейсы. То, что предлагали для нерфа игроки с евро и амер офф форумов и реддита слава боги близзы не удосужились ввести, тут тенденция на повышение импакта тролль героям а не на порезку всего и вся - симметра ханзо, некст торб. Учитесь играть против лучника и он не доставит проблем.

3 лайка

Ты крут, подскажи пожалуйста сколько тебе лет(мне 27) и первый ли это аккаунт(интересно сколько часов на вдове/ханзо наиграно, если второй - напиши пожалуйста) и как тренируешься. Я правда начал с ханзо, а потом только на вдове начал тренироваться

Просто скажу - играю в основном на Вдове, перестрелки с Ханзо довольно частое явление. Если и умираю от хедшота, то от поставленного в плечо.
Если погибли от хедшота Ханзо, приглядитесь к модельке своего персонажа и к стреле, торчащей в ней. Не всегда она находится в голове, а то и даже не в шее.

Просто ору с таких беспомощных челиков, которые вместо того, чтобы использовать укрытия, идут по открытой местности и ловят лицом стрелы.

На долю секунды показалось что речь идёт о джанкрате)))
потом вспомнил что благодаря нерфу он стал более скилозависим чем спамзо…

Учитесь играть против “имя любого героя” и он не доставит проблем.

Понимаешь, проблема не том, что кто-то не может играть против лучника. На хунзу вайнят только потому, что его киллы не ощущаются честными для игрока. Если трейса потеет как проклятая, танцуя вокруг цели, генга прыгает и целится, думфист подставляет свой зад, влетая в толпу, рипер все время в толпе, бастион не мобилен… Ханзо ничего не стоит быть вдалеке от сражения и выдавать просто тонну дамага.
Если так задуматься, у него нет недостатков:
Много урона - checked
Сверхмобильность - checked
Антитанк - checked
Антищит - checked
Вайп-ульта - checked
Валхак - checked
Нет перезарядки - checked

В правильных руках это универсальная машина смерти, которая подойдет для любых ситуаций. Есть ли еще такие герои, которые не имеют прямых контрпиков?

8 лайков

между тем я вижу весомый недостаток!
у ханзы всего лишь 200 хэпэ, его же может ваншотнуть вдова или выжечь обезьяна, когда он всего лишь чилится и играет пальцами ноги, это несправедливо.
надо дать ханзо как минимум 400 хэпэ для полной играбельности :thinking:

(пожалусто каплан не читай)

Лайков: 1

Просто убрать умение ползать по стенам, и поставить на прыжок КД 8 секунд. Хотели сделать снайпера - пусть доделывают.
Если та же вдова лишний раз не рискует шикарными булочками, Ханзо может изи фланкануть волосатым соском. Это бред.

Лайков: 1