Ханзоненависть или доколе?

В голосину просто … В такой бред можно было бы поверить разве что в начале нулевых ну или максимум там в 2005

2 лайка

Подписываюсь под каждым словом в твоей стене текста, а вот на последний вопрос есть ответ - еще есть мерси. По факту это ханзо мира хиллеров)
Это два героя которые портят игру… Так как нет к ним контры, то и играется зеркало.

Единственно что остается - ждать реворков и нерфов.

Лайков: 1

представь себе, но в серебре и золоте играет большая часть игроков овера, которые после работа заходят поиграть часок другой, а не зад****ают сутками на пролёт рейтинг.
Или баланс должен быть только для игроков высокого рейтинга?

Лайков: 1

Вчера вражеский ханзо повесил мне хет просто случайно отпустив ЛКМ, когда разворачивался, пытаясь залезть на стену (з.ы. хет через пол карты прилетел)

Такое может раз в год случится. Можно вообще стрелы вверх стрелять и может одна из тысячи когда нибудь убьет кого то

Я думаю, что не надо объяснять, почему сейчас Ханзо называют Спамзо? Последние апдейты позволили даже игрокам с самой распространённой мутацией на земле вешать с него мега-хетшоты лайк э про.

Просто хочу рассказать кулстори: после обновы с ивентом у меня начало дико лагать в обычных режимах (ha-ha classic) и в рейт я почти не ходила, но тут черт дернул сходить с друзяшками. И так как с фпс явные проблемы (в кастомках вообще все идеально), то зашла с резерв акка. Там сейчас мидголд или типа того. Взяла Лусио на котх - первый раунд тотальный слив. Бомбанула и взяла Ханзу.
Я уже говорила про фпс? Обычно играю с 60, а тут по ощущениям все 20 было, но это не помешало мне просто нагнуть вражескую команду. Зашквалом, бодишотами, хедами и с любых углов (не отрицаю, что за последнее время на Ханзе наиграла некоторое количество часов).
Разве этого недостаточно для подтверждения ОПшности? Да на Мерсе я бы внесла импакта меньше с такими лагами, там будто слайдшоу было. И как ни странно, но я совсем не умею играть за Джанка :frowning:

У тебя талант, играй дальше на ханзо

В его хитбоксах ничего не изменилось с последнего апдейта, тебе никто не мешал вешать “хетшоты лайк э про” и до этого

2 лайка

Тогда весьма странно, до сих пор не брать ханзо, для того чтобы контрить ханзо, раз такие чудеса по-вашему повсеместны и игра на ханзо так проста. Не лгите хотя бы себе. Я искренне надеюсь, что вы не верите в свои слова, а просто временно бедствуете, ибо это не даст вам возможности расти в игре с такими навязчивыми идеями. PS Встречая ханзо принципиально не жму ешку, чтобы убить с 1 или двух, и снизить мораль оппонента в хлам вплоть до репика. Рандомов не получаю, а лишь заслуженные головошоты из-за не знания того как будет двигаться и целиться мой оппонент в конкретный момент зачастую при первой встрече на карте, либо же сам двигаюсь как бот, завтыкав.
PS Говорят женщинам не свойственен аналитический склад ума, а еще говорят что ханзо это рандомшоты и лакиешка. Предпочитаю не верить в оба абсурдных суждения. Кстати ешка не ваншотает если что, а вот генгу имеет ваншот комбо с более низким ТТК в арсенале, сразу после дефлекта, который гарантирует вам опять же не ваншотнуться, но сблизиться максимальн, после чего эскейпнуть на гост деше. Хай скилл хай реворд. Не буду рассказывать как сложно порой на ханзо не оверфликнуть, когда шанс у тебя против скилового генжи лишь 1, не говоря уж о времени расходования ешки в почти 2 секунды.

3 лайка

Смотря что в твоём понимании ОПшность. В реалиях полного хаоса, ханзо самый сбалансированый персонаж. В реалиях высоких лиг, ханзо и видоу это единственный резонный пик ибо надо убивать быстро и эффективно. Не может быть в игре с 28 персонажами полного баланса сил. Это математически не реально. Поэтому я скажу, не ханзо ОП, а большинство персонажей = трольпики подпивасные, как бы класно вы ими не взаимодействовали с командой, в игре с ваншот механикой всегда будет доминировать тот кто эту механику лучше всех освоил и тут уже дело не в ханзо, а в том кто на нем играет. Мне кажется в этой игре просто слишком много выбора и многие игроки не понимают чего хотят. Если меня убил ханзо, я взял ханзо и сделал так чтобы остался лишь 1 ханзо на карте, если я не могу этого сделать, то я иду убивать тысячу ботов, пока не начну мочь. Реальные проблемы начинаются тогда, когда ты не ищешь способ совершенствоваться, а ищешь проблемы в программном коде, тратя лишь больше времени в пустую.

3 лайка

Зачем мне брать Хандзо, если мне не нравится Хандзо? Я беру Хандзо, если тима сильно проседает по дамагу. А ещё им Бастиона легко вышибать с турелями - да, у меня настолько кривые руки, что я лучше возьму стреломет, чем буду мучаться с Трейсер и её минками, либо агрить на себя людей пиком Сомбры/Вдувы.

Запросто, если пролетит в голову, а 200хп противник не фулловый, что довольно часто.

Для которого надо поболее тренировок, чем зажать спам в сторону противника, и которое даже у хайранговых генг выходит далеко не всегда, не?

Я себе не лгу. Я вантричила Маккри, когда его считали тролльпиком - но адекватно понимала, что его бывший пкм - имба. Я вантричу Генгу, когда ему не слишком комфортно, но понимаю, что его бывшие полёты через всю карту - оп, ульта в 8 секунд - неприлично долгая, смотря видосы тех времен, мне кажется, что он вечность просто режет всех вокруг и тимкиллы с ножа более, чем реальны без всяких комб и вайн на тогдашнее его состояние вполне обоснован. Вы же берете перса только когда он стал оп, рассказываете что-то тут про скилл. Где была интересность и динамичность Хандзо, как персонажа раньше, когда его стрелы летели полчаса и не было волшебной ешки? Перс-то не изменился, ни лорно, ни особо - геймлейно, не было прям тотального реворка как с Симметрой, просто дали имбовый скилл и выкрутили цифры, которые не устают нерфить. Не лгите хотя бы себе (с)
Ещё пара нерфов и Хандзо потеряет для вас статус интересного и динамичного персонажа, скриньте.

Когда я раньше пыталась играть на Ханзо получалось ровным счётом ничего и не скажу, что я прям стала офигенным игроком (любой желающий может ткнуть в мой рейт, который ещё и не заслужен тбх, как я считаю), но теперь на нем стало ощутимо проще. Понятное дело, что есть люди, которые могут замастерить его так, что “лакишоты” лаки не будут, но сейчас людей бесит именно когда человек, никогда не игравший на лучнике, нагибает всех и вся. И делает это на рандоме (что видно, ибо в остальных случаях он очень так себе).
С другой стороны меня саму умиляют вопли о “лаки рандом шот!” от хайрангового мейнера Бригитты, который взял вдову и подумал, что он неуязвим, стоя на другом конце карты.
Насчёт большинства персонажей-тролльпиков соглашусь и именно поэтому потихоньку реворкают всяких разных героев (nice try, blizz). Надеюсь дворфа не сольют в ещё большую помойку.

2 лайка

А чё беситься то, пусть берут “лучника” и так же нагибают, раз это так легко. Или им религия не позволяет xD Встречал я таких поверевших в имбовость, с 8% критрейта, просящими уступить им ханзо или ту же вдовку, когда весь их импакт состоит в накоплении ультов вражеским саппортам, грубо говоря. Ешка у ханзо дала возможность контролировать то куда будет направлен дамаг бывшего скатера, это круто, но так же лишило возможности ваншотать, в т.ч. за углом. Единственное что реально апнуло персонажа это отскок.

Как видишь проблема в людях а не персонажах. Очень удобно ругать за то чего не умеешь или не хочешь уметь сам.

Слишком много если, слишком мало сути. Если противник не фуловый я его рукой затыкать могу “если” повезёт.

Для кого то спам, а для кого-то контролируемое направленное действие с большой вероятностью не попасть ибо балистика требует навыка как у генжи так и у ханзо. Те кто спамят и случайно кого то убили, не сравнится тем, кто “спамит” и убивает 2-3 человека за ешку пример с таймингом https://youtu.be/UCdXgmUu1eQ?t=3m20s. Соответственно импакт первого столь мизерный, что тут даже ныть не о чем . У всех свои способы реализации импакта и отношение к нему, спорить тут бессмысленно. Когда был скатер - ныли на скатер и на его рандомность, терь рандомность убрали, и все равно везде чудится везенье. Ну бред ведь.

Чувак, все что ты пишешь все равно не меняет того факта, что у ханзойда самый высокий дпс потенциал в игре, с высокой мобильностью и возможностью ваншотов, включая всеми ненавистных фарамерк.
Другие дпс не нужны потому что есть ханзо. В этом вся и проблема.

Ты действительно полагаешь, что тут собралось общество святых мать-терез, которые только спят и видят справедливость? Нет! Они просто получают в табло ваншоты, приходят сюда рассказать как им “не везёт” и “не контрится” По-моему все темы форума лишь в этом направлении. Если говорить о высоком уровне нанесения урона, то я могу с точностью сказать, что более важны конкретно соло килы в этой игре, а не количество урона. И тут я бы лучше обсудил какого нибудь думфиста с его 100% ваншот комбушками,на мой взгляд не столь требовательными к скилу =) Кстати если ханзо кого-то до сих пор напрягает, попробуйте освоить этого чёрного человека, сразу полегчает =)

Есть тоже такое ощущение, но зачем заниматься ерундой на том что не нужно, если можно освоить то что действительно того стоит? “Мне не нравится ханзо” “не хочу” не буду" … такие ответы мы услышим, вместо того чтобы взять яйца в кулак и натренить то что поможет твоему же росту. Я лично готов играть в эту игру с пулом персонажей в 12, ибо большая часть этого разнообразия бесполезна ибо невозможно забалансить 28 персонажей чисто математически, поэтому не понятно чего хотят люди от игры. Пусть тогда вводят систему банов как в дотке для каких нибудь там стаков через груп файндер я хз.

Мне тоже не нравился ханзо, я вообще вдувомейнер, но если игра мне говорит что мета вот такая братюнь, так что выбирай, рофлить или побеждать, я пожалуй выберу побеждать. А люди делают свой выбор, потом негодуют.

Нафиг мне тренеровать ханзо, если я играю на танках? Правильно, нехочу не буду, ибо в перспективе ханзоида понерфят и весь этот скилл текущих ханзомейнеров куда-то задевается. Так было и так будет.
Я вообще все это писал к тому, что ханзойд оп. С этим спорить сложно. Персонаж хроший, но близарды слишком уж ему хорошие абилки завезли в совокупности с бафом скорости стрел.

Хорошие танки славятся своей выдержкой :slight_smile:

Лайков: 1