Ханзоненависть или доколе?

то есть наличие слабых и сильных дд не свидетельствует о дисбалансе?
А ведь Ханзо выделяется на фоне ВСЕХ дд

6 лайков

А черти знает, но таких шт 15 в игре.
Маккри якуту не соперник, ему никто не соперник в текущих реалиях. Хватит уж балаболить, просто нужно ждать пока близзард не переапает к примеру торба или мэй, вы ж не думаете что близзард не в курсе этого надеюсь?

Лайков: 1

скоро будем выбегать из ворот на поинт и терять сразу -2 от рандомной стрелы и сосули)))

Еще раз, присутствие в мете не означает имбаланс. Мета определяется целым рядом условий и факторов. Кстати один из факторов того, что китаец в мете, является последний нерф Дивы, которая бы частенько раскладывала бородатого осла 1х1, а главное защищала бы команду от дракона в гравитоне. Имбаланс - это отсутствие недостатков, а не просто высокая эффективность.

Так почему он топ 1? У всех дпс есть конкретные цели. Рипер антитанк, вдова снайпер, трейсер фланкер, джанк антищит, маккри хитскан. И только хунза у нас может быть всем и сразу, меняя задачи при необходимости. Со сврехмощными драконами и мини ультой вдовы каждые 12 сек.

Возьми дуэль хунзы и маккри, оба под хилом мерси. Маккри должен 2 раза подряд попасть в голову, в тело убить не сможет. Хандзо повесит хедшот за километр и плевать, что там мерся хилит кого-то. При всех его достоинствах он ультимативный дамагер.

в том то и дело, что все персонажи овера разделяются по дальности атаки. Есть мили (бригитта, рипер и т.п.), есть средняя дистанция (маккря, мэй с сосулями), и дальная (вдува соответственно)
Хандо же единственный, который актуален на всех дистанциях и минуточку, вполне себе может шквалом в мили зоне передамажить даже рипера, вотчина которого именно мили зона.
Это не имбалансность?

6 лайков

Бородатого осла 1 на 1 при прочих равных сейчас никто не разложит, причина лютый бурстовый ДПС, это называется имба(т.е. вне баланса) ранее этим страдала дива фейсроля в любого персонажа, теперь не может, ибо с царя горки ее спихнул якут. :slight_smile: Так и “развывается” эта игра, семимильными прям шагами.

4 лайка

Кое-кто его контрит, вот только клешни ровнять нужно

Лайков: 1

Так всегда были и будут герои, которые эффективнее прочих. К тому же раз дива была такой имбой, ты на ней наверно апнул гм или хотя бы мастера, как голдовые пацаны на мерси в 6 или 7 сезонах? Еще раз, никто не спорит, что одни эффективнее других, но это ДИСбаланс между героям. А ИМбаланс или ОПшность (Overpowered) это именно отсутствие недостатков, а не просто высокая эффективность.

А по поводу слабых - нужно их баффать, а не нерфить сильных. Может и мета станет интереснее.

На мой взгляд, определение топа может быть объективно оценено только на уровне средней температуры по больнице. Т.е. если по статистике все игроки за 1000 матчей в среденем дамажат на ханзо больше, чем другие дпс, то он топ-1. Кстати, я пока таких оценок не видел, равно как и подкрепления статистикой, так что все это достаточно субъективно.
По поводу дуэли ханзо и макри, а к чему тут мерся? Тут 1х1 сложно оценить, а вы еще и хил примешиваете. Пусть тогда еще и танки впереди стоят, с 1й стороны рейн, с другой Орисса. Кто победит, оцените?

Это по моему фраза то ли со 2й то ли с 3й страницы “Краткого справочника начинающего демагога”.

3 лайка

чрезмерная эффективность по отношению к другим персонажам как раз и есть имбаланс.

Ханзо для Генжи - кусок мяса. Генжи - имба?

это если нарута по дороге с респа не получит рандомную стрелу…

8 лайков

Тогда получается райн, заря, мерси, вдова и бабка тоже имбалансные в этом сезоне? Ведь рейн лучше свина. А вдова эффективнее торба. А бабулька хилит лучше, чем дзен.

все герои, которых ты назвал отличаются возможностями и задачами и эффективны в разных ситуациях. Ханзо же эффективен во всех ситуациях

Рх тоже эффективен в любой ситуации, как и заря. И мерси тоже. И трейсер.

2 лайка

ты тролишь?
Да впринципе не вижу смысла и дальше пруфы приводить, ведь как мы знаем, ханзо мейнеры никогда не признают переапанность спамзо.

7 лайков

Ничего “тогда” не получается, там синергия получается и не более. Ханзо же сам по себе стал Хероем, ему никто не нужен, скорее наоборот, без него ни рейн ни заря ни бабка ни вдова не играют, ибо там вылазит сразу второе чудо геймдизанерской мысли близзарда - Дива, ведя за собой макаку на поводке, трейсу и генгу(смотреть все сезоны дайва, можно в HD)

2 лайка

Ну и не лезь тогда в спор, раз нечего сказать. Вот прямо сейчас смотрю стрим клоза и они без ханзо щемят команду с ханзо. К тому же я не мейню и никогда не мейнил ханзо. Просто я объективен, и даже если герой меня бесит, я не начинаю сразу вопить, что это имба.

Лайков: 1