Ханзоненависть или доколе?

Проблема ханзо не в хедшотах через всю карту
А в его новом скиллсете. Близы взяли и заменили бурстовую абилку на другую бурстовую абилку, причем если первая была весьма рендомна, то вторая вообще не имеет рэндома.

А апнутый полет стрел. Зачем? Теперь вообще практически не надо думать над упреждением.

Кластерка действительно раздражала, но можно было её как-то поменять например? чтобы допустим стрелы не подчинялись геометрии, а просто разлетались под рэндомным углом. Чтобы было эффективно запустить её в узкий коридорчик, а не пускать людям под ноги.

Этот кансер считался трольпиком 10 сезонов. А тут оказывается хэдшоты - это кансер.

Двойные стандарты, уважаемые.
Достаточно вернуть скорость стрелы назад и поменять шквал на вменяемую абилку. Новый скилл прыжка в сторону и так сильно баффнул ханзо.

3 лайка

Думаю, тогда бы еще больше ныли на рэндом коридорные засидальцы.
Кластерке нужно было или урон уменьшать, или разброс увеличивать (незначительно).

Меня его хедшоты всегда бесили. Если у вдовы это прицел и пот, то хунза просто стрелял куда-то. Встречался не часто, так что можно было терпеть.
Сейчас его стрелы стали вдвое больше раздражать, так как хандзо есть во всех играх и количество рандомных киллов стремится к бесконечности.

Лайков: 1

Воу-воу-воу! Погоди, у думфиста самая высокая выживаемость? С его то тушей? С его огромным хитбоксом головы? Вот это сейчас смешно! По поводу урона - согласен, но он его наносит впритык (стреляет он как бы дробовиком, с дистанции только добить можно раненого).

3 лайка

Писал в соседней теме - напишу и тут. У меня на ханзо 3 часа со всех сезонов и всех режимов игры. Я впервые взял его на ФФА как только оно появилось. Я занял второе место и получил ПОТГ, стрельнув под ноги кластеркой, которую никто видеть не мог (ханзо по стенам лазит и на крышах сидит, вы часто вверх на крыши смотрите?), стрельнув рандомно в гендзи, когда он прыгал в стороны ( даже не целился, просто пульнул в его сторону), и убил мойру в голову, стрельнув, кажется, правее на добрых 20 сантиметров от головы. НЕ НУЖНО тут писать что он требует аима и чёткой ориентации в бою. А сейчас он и вертикальную мобильность имеет, и горизонтальную, и ХП стандартное, и урон на дистанции и вблизи будь здоров. Он сейчас совмещает ВСЕ плюсы теперешних дамагеров, имея минимальные минусы.
P.S. потг сохранён, если объясните как сюда его залить - покажу

Я не очень понимаю, зачем вы меня процитировали. Я по вашему не знаю, каким рандомным может быть кластер?
ФФА очень рандомный режим, а то, что кусок кластерки залетел в голову мойре - ну повезло за 3 часа, поздравляю. А на крышах, к слову, не только лучник сидит.
Хандзо ТРЕБУЕТ аима и четкой ориентации в бою, как и большинство других персонажей.

Лайков: 1

Что бы было более понятно о чём речь. ( слово “Вы” пишется с большой буквы)

Это была не кластерка, я такого не писал.

Ещё вдова, которой ОЧЕНЬ нужен аим, так как с её автоматика, который с диким разбросом горошинки пускает, фиг кого убьёшь. Ну винстон залезет на крышу, много он кого убьёт там? Гендзи с далека не сильно надамажить сюрикенами, которые по пол года летают.

Ха! Идёшь с другом в кастомку, ты берёшь ханзо а друг макри\вдову и проверяете, кому легче попасть со своими хитбоксами снарядов, кому там нужен аим а кому нет.

Объективно? Но факты доказывают обратное, на ханзо не пишут аимботов и это факт! На вдову - пожалуйте, на маккри сколько хочешь, про солдата и трейсу говорить нечего, а вот на якута ну не пишут и все тут. Почему бы? Потому что это рандомный прожектайл, написали бы, это не сложно, да не хотят возиться ибо результат будет более чем уныл. Все верно, ему Аим не нужен :upside_down_face:

У себя ошибки поищите.

Не самым очевидным образом написали, не так прочитал. Это тоже случайность, такая же как и многие другие игровые ситуации.

Тут я вас не понял. Вдова может попасть на хг свободно, и убить кого-то в другой точке на хг, ей не нужно “лезть” к хандзо. Гендзи же придется, но труда явно не составит.

Я не говорил, что кому-то из них попасть легче, а кому-то сложнее.

Мне правда нужно вам раскрывать понятие “аима” на хандзо?
На хандзо не пишут аимботов, потому что прожектайлы рассчитаны на предугадывание движений соперника, это уже нужно писать какой-то анализатор с ИНС (объективно).

Лайков: 1

Не могу найти, просвети меня, пожалуйста.

То есть я написал что в потге я стрельнул кластеркой, потом ещё раз стрельнул а потом ещё раз и в третий раз это снова кластерка должна была быть? Как, у неё кд в раза 2 больше чем сам потг.

То есть случайно то что стрела убивает персонажей пролетая рядом с головой??

То есть ты пишешь что на крышах не только лучник сидит, я отвечаю что там ещё сидит вдова, гендзи и винстон, а потом ты пишешь что вдове подходить к ханзо не нужно. К чему это было написано? Ханзо тоже не должен подходить к противнику, он наносит полный урон на любой дистанции.

Это я такое говорил, ибо хитбокс, скорострельность (включая шквал) и урон стрел позволяет почти не выцеливать противника. А мобильность позволяет за секунды занимать удобные позиции и убегать почти от любого противника

Именно! Квинтэссенцией предугадывания в этой игре будет крыс(для ясности опустим понятие “аима” на крысе). Но слово “предугадывание” никуда деть не выйдет, а в нем то вся и проблема, вот это самое предугадывание убивает понятие “аим”:

Aim (комп. игры) (Аим, в переводе с англ. «цель, прицеливаться») — умение человека, играющего в шутеры, быстро и точно наводить прицел на цель (часто — на голову игрового противника) с помощью мыши.

и вместо него порождает “спам” именно поэтому у якута бревна а не точки, иначе бы ему было так же фигово как и Маккри а с учетом угадывания(на кофейной гуще то по сути) он вообще бы пикался сильно реже торба.

2 лайка

В предложении про Гендзи поищите. Это забавно, конечно, давно любителей потыкать в незнание языка не видел.

???

Нет, я имел ввиду ситуацию про Гендзи (не ту цитату вставил).

Хитбокс стрелы Хандзо сейчас такой же, как и у доброй половины прожектов. В какой-то из тем это уже обсуждалось. Ну и опять же, по вашим словам, целиться на Хандзо все-таки нужно.

Похоже, вы полностью солидарны с топикстартером, поэтому дискутировать смысла с вами не вижу, не пишите больше, пожалуйста.

Лайков: 1

Спам, конечно же, имеет место быть, особенно при захвате точек в узкие проходы, и никакой “аим” там не нужен. Но всё-таки наибольшее количество попаданий приходится на осознанные предугадывания действий противника и дальнейшую наводку с поправкой на скорость полёта-расстояние. В игровых условиях расстояние до цели очень часто разнится, следовательно, кроме предугадывания, необходимо делать и разные поправки. Будь это так легко, Хандзо давно бы захватили мету и без всяких шквалов, вам не кажется?
Просто, повторюсь, из-за шквала спама стало БОЛЬШЕ, соответственно и случайных попаданий - тоже.

Лайков: 1

Нашёл, спасибо

Хороший ответ, 10\10

У доброй половины проджектайлов скорость полёта снаряда не 130 метров в секунду, как стрелы у ханзо.

В разы меньше чем на других героях, в махач союзников и противников можно стрелять рандомно, хоть в кого-то да и попадёшь на 125 урона.

Ага, “твоё мнение другое, я с тобой говорить не буду, точка”. Ещё один отличный ответ, хорошо поболтали.

Ага, играть с ним грустно, а выигрывать видимо неприятно? Может человеку еще до переделки нравилось стрелы пулять и ваншетать кластеркой, только вы и там ныли и тут ноете… Идите сами на ханзо играть, прям всех рандомными хедштами убивать будите… Маккри тоже может прыгающую трейсер добить, так же 70 урона наносит выстрел вблизи. А ханзо если без шклава в неё попадет - тоже получается не честно?

Формально, поправки на расстояние и скорость полета стрелы, с учетом что на момент ее отпускания и до момента попадания цель движется прямолинейно(или стоит), специализированный софт может рассчитать гораздо точнее(не говоря о быстрее) человека, но из за хаотичности, и что уж говорить, не предсказуемости цели и в силу того что тут нет ситуаций как в той же батле, когда аимбот снайпера стреляет по достаточно равномерно бегущему пехотицу, да так вот, в силу этого процент попаданий такого софта не выше человека где то 20-30% в лучшем случае, а зачастую и ниже!!! ибо аимбот он гремыка, он не умеет “спамить” на авось и что то там постоянно как дурень себе вычисляет и упреждает :smile:

Именно поэтому в чистом виде я не считаю прожектайлы сильно аимозависимыми, и чем меньше скорость тем меньше аима на мой взгляд, тому же крысу аим ну вот не нужен совсем. Ханзо, да, там бывает что складываются условия и выстрел выходит реально аимный на упреждение, но то что я вижу у того же Сегула… не не аим это, больше все же спам.

Хитбокс стрелы Хандзо включает в себя древко - это раз. Из-за этого шанс словить стрелу повышается, хотя в лобовой проекции хитбокс не выглядит таким уж страшным.
Стрела ваншотит. Это жутко бесит. Словить арбузик Дзена, когда у тебя меньше половины хп - не обидно. Словить ваншот от Спамзо, который вообще не догадывался о твоей позиции но взял и сделал опенфраг, промахнувшись по Заре в бабле - обидно.
Отсутствие перезарядки и почти невидимые во время полёта стрелы дают возможности по спаму, которые и не снились Крысу с его ярко светящимися медленными котлетками
Да и вообще, смешно относиться хорошо к ДДшнику, который настолько “в балансе”, что выбил всех других ДД из меты, и единственный ДД, который оказался в состоянии конкурировать с Спамзо и то только на максимальных дистанциях - это Вдова.
И чего его так не любят?

5 лайков