Ханзоненависть или доколе?

Ханзо так упростили, что доходит до смешного, когда хочешь поиграть пяткой и расслабиться, пикаешь Мойру, встречаешь на своём пути красного Ханзо и тебе при этом всё равно нужно больше скилла, чем ему, чтобы победить в дуэли.
Мойре. Нужно. Больше. Скилла. Чем. Ханзо.
Просто лул :joy:.
Джефф, не знаю, что ты там употребляешь, но остановись, прошу.

5 лайков

для этого нужно менять концепцию его оружия. Проблему спама это не решит, стрелы то бесконечные и пускать их можно хоть каждые пол секунды. При сохранении нынешней концепции перевод бревномета в хитсканы это жирный баф. Это будет вдова++ на бустах.

Именно поэтому я бы убрал хедшоты у стрел. Пусть он спамит, рушит щиты, пускает червей, но рандом ваншотов быть не должно. Это просто какая-то дичь.

Кстати иногда, когда на Райне принимаю весь Шквал на щит, Хандзо после этого встаёт как вкопанный и умирает от молотка. Видимо, у него что-то переклинивает в голове от того, что кто-то от шквала не умер. “Да как так-то, я же абилку прожал!”

Без хедшотов он перестанет требовать даже тех зачатков аима, что требует сейчас

Да, действительно,чего? Почему так не относятся к трейсерке, которая 1х1 вырежет любого? Все потому, что Ханзо может убить с 1 тычка, ай яй яй какая неприятность. Не должен снайпер вырубать с 1 выстрела, правда? Задолбало уже все это нытьё рассматривать. Ханзо контрится на раз - возмите трейсерку, генжи и фокусите Ханзо первым, вот и вся проблема. И не вздумайте ныть “как к нему подойти”. Мозг включите и подойдите.

Лайков: 1

Один герой контрится двумя, которые нападают первыми.
Все нормально - ханзо не оп

там не двое подряд имеются ввиду, гений. достаточно 1.

Ох. Меня слово “фокусите” смутило. Ведь оно означает несколько персонажей атакующих одного, я так думал. Ведь фокус в оптике это точка пересечения преломлённых или отражённых лучей.

ничего, не смущайся, главное что до тебя дошло.

А для меня главное - что ты выучил значение слово фокусит и не будешь его вместо слова атаковать

Потому что Трейсе для этого надо подойти в упор и грамотно положить всю очередь в голову плюс добавить с руки. Спамзо достаточно просто выстрелить “куда-то туда” с любой дистанции. Остальное сделает хитбокс бревна.
И нагибающие Трейсы - это с мастера, ну хайалмаза еще. Ниже они просто не способны ничег отолком сделать, потому что не хватает умения выживать, аима и/или трекинга. А Спамзо просто стреляет и ваншотает. Попался живучий - прожимает Шквал и ваншотает. Даже целиться особо не надо, просто навести прицел на красненькое плюс-минус сантиметров тридцать.

Если Хандзо снайпер, то должен быть уязвимым в ближнем бою. Забрать у него урон с звуковой стрелы, забрать Шквал, а вместо него выдать кружку сакэ, адски дамажащую того, кто в нее наступил. Адски - это на 75 урона за 5 секунд, конечно. Вот, теперь уже ближе к снайперу.

И словите боди на 125 или ваншот, если в голову попадет. Или словите Шквал, где из 6 стрел достаточно попасть тремя в тело, чтобы убить или одной в голову и одной в тело.
А что нужно Трейсер? Высадить в него минимум две обоймы, потому как с одной его хитбокс при его прыгучести и живучести не расковыривается. Что нужно Гэндзи? Умудриться напихать сюрикенов, которые летят медленнее и дамажат в разы слабее. Либо рискнуть тушкой для комбо-вомбо.
Одному просто один раз попасть с любой дистанции, причем плюс-минус 30см, другим проявить чудеса изворотливости чтобы сперва подобраться вплотную, а потом еще жестко зааимить. И очень странно, что ты не видишь пропасть, которая разделяет геймплей фланкеров и Хандзо.
Хандзо сейчас -это такая переапанная версия Крысавчика, которая доставляет свои какахи не только на 15 метров, а сразу через всю карту, и не со скоростью улитки, а со скоростью, близкой к скорости шифта Дума или Гэндзи.

5 лайков

умница. А теперь создай тему “терминология в современных играх” и поделись там своим сакральным знанием.

Нужно сделать так, что бы шарики симки летели со скоростью стрел ханзо. Это же не реалистично, допотопный лук и высокотехнологичная хрень (я не знаю как она называется даже, настолько она высокотехнологичная).
Или пусть у ханзо будет 50 стрел на катку. И всё. Проспамил в щит - сам виноват, бегай и бей кулаком.

2 лайка

Правильно, если нагибает трейсерка - это мастер, а если Ханзо - то ему просто везет с аимом. Железобетонная логика. Ему не нужно целиться? Он может с тем же успехом играть только на клаве без мыши?
“Ваншотает” - смешно и грустно, одни ваншоты от него, правда?

Ханзо не просто уязвим в ближним бою - он там кусок мяса. Трейсер, генжи, обезьяна, дум, фара, макри в 1х1 сделают из него в большинстве случаев отбивную.

Правда. Причём очень странно выглядящие со стороны ваншоты, как будто он просто стрелял в твою сторону и не целился.

Просто включи Е, и ты станешь тру разруливателем фланкеров. Это если с аимом вообще беда.
И…фара про ближний бой? Реально что ли.

Дети, давайте догадаемся, кого мейнит сатори?

3 лайка

не иначе как гендзи. в крайнем случае трейсер. больше у меня никаких идей нет.

Серьезно? Надо просто нажимать E? Ну все, теперь можно в рейт играйть.

А что, Фара не может подлететь и вхреначить ракетой в пятак? Риторический вопрос.

Потому что Трейсер нагибает только на Мастере и ГМе, где уже умеет играть на персонаже. А Хандзо одинаково нагибает и на лоурангах ,и на хайрангах, что свидетельствует не о руках ханзоидов, а о переапанности персонажа как такового.

Ну если не в состоянии попасть по противнику восемью стрелами (одна с преднатяжки, шесть со шквала и одна вылетает после отстрела шквала с малой натяжкой) - то да, мясо. А при его мобильности (которая на секундочку на уровне мобильности фланкеров Гэндзи и Трейсер) убежать от того, кто доставляет попаболь, не составляет проблем даже если слил Шквал в молоко.

3 лайка

Ну да. Не за что кстати. Я помогаю людям просто потому что могу.

Если она так делает, она потенциальный труп.)) Обычно они сильно пугливые.)) (так как см. пункт 1)