Ханзоненависть или доколе?

Да просто надо убрать помощь в аиме для стрел.
Это больше всего раздражает в Ханзо, когда 4 стрелы из 10 пущенных в слепую убивают тебя хэдшотом.
Видел лучший момент матча, когда Ханзо убил выстрелами в голову 4, причем точно в голову не попал ни одному из них. Выглядит как помощь игрокам на геймпадах, которую убрать забыли в пк версии.

Очень много людей играют теми персонажами, которые им симпатичны. А вот сидеть на механически сложной Вдове, а потом “идти тренить героя”, который ВНЕЗАПНО стал “самым интересным героем” и тыкать мейнеров, сидящих на своих чарах вне зависимости от их положении в лицемерие - это очень НУ ТАКОЕ.

Ваше право. Но это не меняет того факта, что Хандзо сейчас один из самых антифан-персонажей, наряду с Бригиттой, Мойрой, Симметрой, Джанком, Фарра-Мерси и Думом.
Почему-то Вдова, раз за разом убивающая меня хэдшотом - это вызов. А Хандзо - нет. Потому что на киллкаме я вижу, как это чудо перед ваншотом промазало по мне четыре раза или судорожно вжимало ешку крутя камеру и тут ему прокнул шот в голову. Один из всего шквала, который в принципе попал. И даже с такой игрой персонаж закерривает игры.

Я беру Хандзо против трипл-танков. Какого ещё дд можно взять против такого сетапа и раздамаживать? Рипера? Ок. Только Риперу приходится подставлять щи, подходя в упор, а вот Хандзо не напрягаясь делает то же самое воон с того дальнего ХГ.

7 лайков

Вот это конечно очень сильно даже для меня. Не то что Ханзо не требует аима или скилла, но он просто тупо слишком силен и чтобы его перестрелять, надо приложить намного больше усилий, чем самому Ханзо. Ну и если хочешь, давай сыграем. У меня всего 27 минут на нем, посмотрим что я смогу сделать против Ханзо мейнера

Для этого нужно хоть малое понимание принципов баллистики и стрельбы наперед. Не нужно быть 200iq что бы стрелять по направлению цели, хитбокс бревна в километр все равно зацепит.

Ой да не смеши. Это - моя первая игра на нем:
https://imgur.com/a/AhuoKxx
Я его пикнул просто потому, что в прошлой игре вражеский мерсимейнер(400 часов в квиках на мерсе и около 20 часов в сезоне) выносил ВСЮ нашу команду, прожимая поливалку на ханзо. И после этого мне говорят что ханзо - сложный персонаж. Ну да, ну да. Я за эту игру НИ РАЗУ не напрягся, просто поливал из за угла куда то в сторону противников и вжимал шквал в наивно летящего в меня обезьяна, который отлетал в дуэли от меня за секунду. И так в будущем продолжалось как минимум 5 игр за ханзо, благодаря которым я с 1940sr вернул обратно 2100
Хорошо, что любовь к Амели сильнее :heart_eyes: иначе я бы стал ханзомейнером без заверений совести.

2 лайка

Этого будет недостаточно, когда вы встретитесь, с достоиным оппонентом, ведь мы тут соревнуемся и растём, а не просто изучаем интересные механики, верно?

Я помню тоже как-то делал раньше скриншоты, когда меня спрашивали Fxtrt,are you actually smurf? Наличие подобного скрина, скорей всего говорит о том, что ты весьма доволен результатом, значит он выходит далеко за рамки привычного, либо не был отмерян на продолжительной дистанции. Это я к тому, что главное стабильность, которая в реалиях мачмейкинга возможна лишь когда вы не “маленько понимаете принцыпы балистики”, а чувствуете персонажа на столько, что фармерси пачками сыплются с небес, хоть ты и не вдова. Когда тебя репортят, за то что ты керишь катку, хоть и в шуточной форме и в чате. Когда разворот на 180 градусов для ваншота генги после пролетевшего сюрикена, настолько отточен, что понятие контр пика меркнет в бесконечности ваншотов. Вот что такое игра на ханзо, а не всё то что вы тут обсуждаете, ловя сплошные и ни разуне закономерные рандом-брёвна через пол-карты. Для меня понятие имба, это когда человек не промахивается - вот это имба, а не потому что у него очень сильная Q или E персонажа, а сам он вовсе не в счет. Поймите ребят тут не фонд милосердия святого нуба, ради которого мы усредним технические показатели всего игрового процесса до уровня “баланса” - фантастическое слово слабых и не предприимчивых, тут мы играем в симулятор убиения друг друга и самый эффективный инструмент должен быть изучен в совершенстве, каждым индивидом, чтобы мочь дать отпор. Что я и сделал когда понял что зачем мне мейнить вдову когда я могу делать то же самое и в каком то роде даже эффективней на ханзо. И согласись, весьма странно получив отличный результат, отказываться от подобного инструмента. Так многие и поступают, но мастерами в итоге станут единицы, встречая которых ты зайдешь на форум и начнешь свой топик со слова “имбу надо занерфить” другими словами “как же я слаб к текущей реальности, что не способен адаптироваться”

2 лайка

Возможно для вас это достижение, для меня это лично показывает уровень оппонентов, с которым можно делать много того, чего нельзя делать наверху, просто не получится. Если только ты не мастер своего дела. Как ни странно когда то тоже играл в серебре в голде и был весьма удивлён при переходе в более высшие лиги, что моя эффективность резко падает на ряду с показателями урона, крита, убийств итп. Над этим стоит задуматься, прежде чем сделать поспешный вывод.

Ну так ты играть будешь или только на форуме писать?

Все верно, на форуме я буду писать, а в игре я буду играть.

Ты же дуэль предлагал

Как раз таки наоборот. Когда я ПЕРВЫЙ РАЗ сажусь за персонажа которого люто ненавижу и собираю такое кол-во убийств и дамага - это не принесло никакого удовольствия, а только еще сильнее возросшую температуру пятой точки из-за понимания того, почему ВНЕЗАПНО после подкрутки циферок ханзо стал топ1 дд пиком во всех лигах, хотя раньше был в помойке.

Когда ты как черт потеешь, еле-еле набивая такие циферки на вдове, а потом пересаживаешься на

И разваливаешь лица оппонентам без особого труда, стоя на одной точке и поливая стрелу за стрелой, еще и с возможностью наказать ЛЮБОГО контрпика против тебя(в отличии от вдовы) - то да, за рамки привычного это вышло.

Когда человек не промахивается - это называется высокий уровень игры, а не когда хитбокс обьекта раз в 5 больше чем сам обьект.

Эффективность заключается в умении человеком раскрыть персонажа, а не когда персонаж раскрывает человека.

Собственно что я только что выше и написал.

2 лайка

Забавно, как новоиспечённые Хандзомейнеры принимают лакишоты за скиллуху. Только до апа это делали рукастые Хандзо без ешки.
Суть: Хандзо гордо именуют снайпером. Но он не снайпер и с большой вероятностью вскроет табло любому антиснайперу. И дело тут вовсе не в скилле. Многие персы летят на респ, проигрывая чисто цифрам, выкрученным у Хандзо. Мне вот интересно, когда его занерфят, как быстро он потеряет статус интересного и сложного персонажа в пользу…ну, какого нибудь реворкнутого Теребона?

6 лайков

Понятие удача определяется как временное событие, я же говорю о закономерностях, что подразумевает более длинные дистанции обусловленные стабильностью. Сегодня ты 1 раз попал, а через год 30 раз за день, но всегда будет тот, кто скажет, что тебе повезло,я предпочитаю на это не обращать внимание. Суть моего посыла в том, что если ты хочешь попадать 100 из 100, то ты будешь попадать 100 из 100. Как минимум поверив в это ты в разы улучшишь свои показатели, а для кого то это будет везением, ведь так проще жить. Я не пытаюсь сказать, что я нереально сильный игрок. Но есть два типа игроков : первый когда на него прыгает хамонд говорит, что имба - надо нерфить, а второй думает, сколько раз надо ему попасть в голову, чтобы он тут не мешался мне и моей команде.

Дело будет в скиле, вернее ты это поймешь, когда другой ханзо одержит над тобой победу, когда ты тоже будешь на ханзо. Одни скажут, ну тут множество зависимостей, команда подвела, случайность. А я бы сказал, я просто фарш нулёвый, а он в табло попадает как царь, посему пойду и убью как минимум 1000 бабок, чтобы в следующий раз промахиваться реже, а попадать чаще.
С таким подходом, имбой становится человек а не персонаж.

Ну в соло его любимый герой это рх.

Ну блин, почему вы любите кидать одно, но забывайте про контраргумееты. Эта проблема киллкамов и реплеев в общем, к примеру тут - YouTube

Я генгумейн, и я часто встречаюсь с Хандзо потому что нередко я - единственная, кто из всей тимы может до него добраться быстрее, чем он поснимает ешкой башни всем танкам. И все, абсолютно все мои созерцания киллкамов (хотя, абсурдна сама по себе ситуация, когда милишник проигрывает в мили ренджовику) - это чистейшая лакиешка, в панике зажимаемая во все стороны, прокнувшая каким то чудом мне в голову, а я не фуллхп. Ни о каких рассчитанных разворотов на 180 под дэш с фликшотами речи нет никогда.
Вот, пожалуйста, вам пример второго типа игрока. Что я должен сделать, чтобы стреломет с хг прекратил спамить ешку в замес. Я иду к нему в мили, добираюсь, и, если ему не ПОВЕЗЕТ засадить мне шквал в голову, я отправлю его на респ. Проблема в том, что у него есть аж шесть попыток без времени натяжения на то, чтобы рандомно напихать мне В МИЛИ, чёрт побери, где он должен выживать либо при ОЧЕНЬ хорошем аиме и засаживать один хэдшот в клозе, как было это до баффа, либо не выживать.
Понимаешь, у любого персонажа есть рабочая дистанция. У Хандзо - лакиспам через всю карту, который раз из десяти да найдёт свою цель (а зачем больше, если противник только бежит с респа?) почти-хитскан на мид-рендже и ешка, которая с большой вероятностью таки залетит даже в клозе.

7 лайков

И в чём проблема килкама на видео? Хедшот поставленный в голову. В то время как на видео с овл явный автопилот.
Поставь скорость на 0.25 и там видно что вдова попадает чётко в бошку-_-

Написал это в надежде, что никто не согласится, а теперь игноришь. Молодец

2 лайка

Приглядись ка с уменьшенной скоростью. Тут явный баг киллкама, а те реплей, которые тут кидают, работают как киллками и любят так же баговать.

Я даже не поленюсь разобрать на кадры. А вот теперь держи.
Кадр от лица люська. Выстрел точно в качан:
https://d.radikal.ru/d07/1808/72/7682431a0d5c.png

Кадр от лица вдовы. Выстрел точно в качан:
https://b.radikal.ru/b00/1808/33/bd7a91c0d59c.png