Хэй Blizzard, вы кое что забыли?

Давайте поговорим об истории овервотча (ну точнее истории игры, патчей и так далее).
Что мы получили за эти 4+ года?

2015 год

  1. Добавлены 3 героя - Гендзи, Дива, Мэй.
  2. Добавлена карта - Голливуд.

2016 год

  1. Добавлен режим “контроль обьекта” и 3 карты для него.
  2. Добавлена карта Айхенвальд и Шоссе 66
  3. Добавлено 2 героя - Ана, Сомбра.

2017 год

  1. Добавлены 3 карты - Лунная колония “горизонт” , Оазис и Джанкертаун.
  2. Добавлено 3 героя - Ориса, думфист и Мойра.

2018 год

  1. Добавлено 3 карты - Риальто, Пусан и Близзард Ворлд.
  2. Добавлено 3 героя - Бригитта, Хомяк и Эш.

2019 год

  1. Добавлено 2 карты - Гавана, Париж
  2. добавлено 2 героя - Батист, Сигма.
    (конечно может еще выйдет 1 герой и 1 карта… но…)

За это время выходили новые режимы, ПВЕ ивенты (которые повторяются точь в точь).

И по итогу что мы получили за 4+ года?

Героев - 14
Карт - 14
Лор игры… почти его и нет, и это за 4 года!!!

Что было на старте?

  1. Пикать можно было дубли героев
  2. Ограничений по ролям небыло
  3. Небыло неприятных героев почти…с имба механиками.
  4. Лора было мало…

Что получили сейчас?

  1. Пикать можно только 1 уникального героя
  2. Пикать надо только 2-2-2
  3. Куча героев с имба механиками
  4. Лора по прежнему мало…
  5. Ожидания по 10 минут…

Найс прогресс близзард.
Дожился до того чтобы в ХОТС играть в ранкед, в игру которая по определению уже отправилась в мир иной… вместо овервотча…
Выводы можно сделать самим, конечно хилотанкам может и в кайф но точно не флексам и точно не ДД игрокам.

К слову… разработка героев а тем более карт - это дело не 3 месяцев и не четырех, а все пилить можно быстрее.
Те же карты могут пилить за день при готовых static mesh, больше времени уходит на оптимизацию, а герои… анимации сделать, создать героя и так далее - ну месяц от силы (для команды разрабов а не 1 чела).

Хотя о чем это я… нерфы и баффы оооочень медленные а реворки и исправления багов - вообще событие.
Я уж молчу о том что роликов новых не видим, да собственно ничего не видим.

Грустно и обидно. Shame on you как говорится.

3 лайка

госпади
какой в дырочку лор игры? это всего лишь бонус

6 лайков

Что мы имели на старте:

  1. Баги персонажей, которые напрочь ломали баланс.
  2. 5 ДД, которых скилл так распирает, что нажать на репик и взять хила/танка не мог никто.
  3. Повторы в пиках, которые ломали баланс.
  4. Что там с аркадками?

Что добавили за 4 года:

  1. 2-2-2 и разделение рейта.
  2. Никакого аутизма на толпах одного персонажа.
  3. Куча аркад и лутбоксы за них.
  4. Кастомки.
  5. Мастерская.
  6. Реплеи.
  7. ЛФГ.
  8. Настройки приватности.

И это я еще не пишу про новые карты или новых персонажей.

17 лайков

Пиу пиу гай плачет что долго ждет чтоб делать пиу пиу…
Дивы не было на старте? И Ани? И Мэй? Ну и скукота у вас тут была, хорошо что играю только с весны.
А, подожди, я читала у вас там дайв был? 3 Люська + 3 Макаки? Вот уж аимозависимый комп, не то что сейчас, Мэй Батисты кансеры всякие …

А вообще, ТС, друзей. Заводи друзей. И будут они тебя заводить. И не будет ни очередей ни тимы раков

4 лайка

бедный кхоред, сложно играть мерсичкой в 5 дпс?)

2 лайка

Ох, то-то не ныли на меч-весло, на карабканье и длительность ульты, которая была длиннее всех сейвовых ультов. Не ныли на Трейсу, не ныли на бесконечную Матрицу Дивы, не ныли на Хук, который мог достать тебя из-за двух стен, не ныли на Уинстона, на автолуч Симметры и спрятанные генераторы/порталы, не ныли на Уинстона, не ныли на массрес, нарекая все это кансером. Не было бесячих механик, конечно. У вас короткая память, господин ТС.

6 лайков

Иди в старые квики и попробуй.

Лайков: 1

А как же вторая мина для мобильности, неблагодарный?!

5 лайков

Эм…Так овер в 2016 вышел,разве нет?

2 лайка

По пунктам.

Ну… баги есть и сейчас и были раньше.
Вспомнить то что баги думфиста и через год не пофиксили.

Зависело от людей, когда как.

Да нет) ничо не ломалось.

Эти пункты я не засчитывал, это само собой разумеющееся.

Это плюс?

Это мееелочи.

Ну тогда мне было норм) ни тебе мойры которая кошмарит, ни бригитты… ни хомяков а главное - думфиста небыло который шотает на изи.

Вернули бы размер тефтель и селф урон… и пусть забирают все что дали.

Ну да, но это другая история.

Нынешние баги это бледная тень той дичи, что была в игре.

Теперь от таких людей ничего не зависит. Подозреваю, что “когда как” означает, что ты сам был среди таких 5 ДД. И явно не из тех, кто репикали.

Там выше описали один такой пример. Один из мноооогих.

Потому что раньше их толком и не было.

Да.

То, что дают, сразу для тебя превращается в мелочи.

Бастиона со щитом не забыл?

Лайков: 1

[ХЭЙ BLIZZARD, ВЫ КОЕ ЧТО ЗАБЫЛИ?]

Они забыли добавить героя-пандарена.

6 лайков

Пивка для рывка!!!

В 2017 году было хорошо, я думаю.

Сидит человек в бочке, год сидит, 2 года сидит, 100 лет сидит. Единственное изменение в мире за 100 лет, кто-то 1 раз в бочку рыбу кинул, а второй раз перепутал с урной и кинул обёртку от конфеты.

Хей Близзард, вы ничего не забыли? Мне кажется вы стагнируете :grin:

Очень конечно утрированно, но по мне так крайне точно описывает все подобные темы и прочие похожие по смыслу рассуждения. :roll_eyes:

Во первых я сомневаюсь что карту можно сделать за день, тем более с таким уровнем детализации который делают близзы, уж что-что а карты в этом плане проработаны хорошо, во вторых карты еще спланировать нужно а это далеко не один день, в третьих карты должны вписываться в мир игры, в четвертых тестирование - и это самый длительный процесс наверное, поиск и исправление ошибок занимает чуть ли не больше времени чем сама разработка. С героями то же самое но еще дольше. Добавь к этому то что у нас комьюнити к новым картам и героям привыкает в лучшем случае месяца три а то и все полгода, и получишь ответ на вопрос: почему выпуск новых карт и героев каждый месяц не только рискован но еще и не нужен в первую очередь самим игрокам.

А да, и запрет на одинаковых героев в команде это возможно лучшее что случалось с этой игрой - по первости это было конечно забавно но потом надоело, да и играть против 6 макак или 6 бастионов это очень сомнительное удовольствие. Или 6 мей - господи боже! мне аж вспоминать страшно.:scream::scream::scream::scream::scream:

2 лайка

Братиш, ставить в плюсы игры то что пофиксили кучу багов - это зашкварно.
Баги ОБЯЗАНЫ фиксить и хвалить за это не нужно.

  1. Да был ДД
  2. Нет, я репикал когда надо было или когда понимал что толку за ДД от меня нет.

Ну и? ввели но толку? ты часто видишь ранкед 3на3, или дезматч? либо ранкед на флаги? это временная фича, а могла бы быть ПОСТОЯННАЯ.
По итогу - либо играешь в ранкед либо играешь просто аркаду без рейта.

Да, так и есть.

Ну и? его так же можно было легко забрать.

Хз откуда у тебя такие идеи… ну да ладно.

У нормальных дизайнеров и разрабов - реально.

Ну потому я и написал что можно карту сделать, а планировка и прочее - еще несколько дней.

По итогу это месяц максимум. МАКСИМУМ!

По поводу ошибок… какие ошибки могут быть у карты? коллизия? не те текстуры (материалы) наложены? а может статик мэши не так работают как надо? а может террэйн багованный? ей богу… открой тот же анрил, и сам проверь… какие баги могут возникнуть если перед ними вся инфа есть…

  1. Бастион с фронтальным щитом.
  2. Чудотворные хуки.
  3. Макри ваншотящий танков.
  4. Скаттер Хандзо.

Не люблю, когда люди ради красивой формы изложения используют неверную аргументацию. Говорить, что на старте Овер был хорош - это как минимум неверно.

плюс

2 лайка

Ну я видимо ошибся с формулировкой… не на бете… а во время 1 сезона и далее (до 4)

Наверное именно поэтому даже в быстрой игре постоянно очередь на ДД, что они не хотят играть с танками и хилами, а все дружно валят в классическую быструю, где можно играть любым составом.

3 лайка