Хэй Blizzard, вы кое что забыли?

  1. я тебе не брат.
  2. я писал о том, что сделали близы, а не о плюсах.

охотно верю…

А ты не думал, что существует жизнь без циферок? Обычные аркадки не пробовал?

:laughing::laughing::laughing::laughing::laughing:

Цитаты великих геймдизайнеров… Тех, что потом ноют о Париже.

см Париж. Попробуй адаптировать карту под ракед, допилить версию для аркадки и проработать всякие стратегии с ТП и стенками. И чтобы был баланс сторон.

4 лайка

Люди не роботы, все эти твои карты за день или карты за месяц это прохладные истории, за всеми этими картами лежит хренова туча часов планирований, согласований, программирования, анимации, монтирования звука, разработки текстур, полировки и тестирования. Это только так кажется что это легко и просто на самом деле ничего легко и просто здесь не случается, разработка игр это долгий и кропотливый процесс, в ходе которого дизайнеру внезапно может не понравится результат и он начнет заново. Тот же самый клапан. Самый обычный клапан. Который воду перекрывает. Маленький такой, с кулак размером. Казалось бы: нарисовал, посчитал, выточил - готово - иди рвать рынок, на деле же такие мелочи компании разрабатывают годами! ГОДАМИ, КАРЛ!!! ССАНЫЙ КЛАПАН! Железку, которую всего-то на трубу надо поставить. Не недооценивай объем работы который необходимо сделать для создания чего-то даже вроде бы банального.

4 лайка

Преувеличивать тоже не стоит. Метелица всетаки не маленькая инди компания могли бы и пошутсрее героев пилить, всеровно на выходе дисбалансная фигня получается которую еще потом год до ума доводят(

Лайков: 1

Они изначально не собирались пилить быстрее

Я и не преувеличиваю, слишком частые обновления и добавления тоже не очень хорошо, плюс, как я уже говорил в одном из соседних тредов, ходят слухи что команда овервотч состоит менее чем из сотни людей и большая часть из них занята лигой. Да близзард не маленькая компания, но команда овервотч лишь одно из подразделений этой компании, и суда по всему не далеко самое большое. А если вспомнить сокращение 800 сотрудников то стоит ли говорить о росте эффективности их работы? Я бы предпочел требовать качества контента а не скорости его добавления, скорость выпуска нового контента, как мне кажется достаточная. Но я не подразумеваю под новым контентом обновления баланса и багфиксы - эти действительно должны быть намного быстрее, близзы слишком медленно шевелятся, когда дело касается исправлений, пытаются сделать патч, который исправит все и сразу а в итоге делают итерацию с огромным шагом после которой требуется делать еще больше итераций, чем пришлось бы, сделай они ее быстрее и с меньшим шагом.

Лайков: 1

твои проблемы веришь или нет, мне фиолетово.

Пробовал и что?

Судя по всему для тебя и теперь бастион это имба если за щитом и с батистом…

Это моя работа? если б мне платили - я б сделал.
Поверь мне, если близзард бы реально потели - была бы статистика в ХС, ну и кроме того там был бы дек трекер встроенный + много чего еще.
ТАк же в овере была бы инфа о том как ты играл прошлый матч, два матча назад… с кем ты играл и так далее, ну и до кучи - возможность менять интерфейс например, удобные фильтры и так далее.
До сих пор в овере граффити не сортируются норм и вводят в заблуждение.
Юзабилити нулевое.
ХП у всех героев стандартное, без никаких изменений и отклонений, а ты мне о том что “сложна, сложна”.

Ну как и говорил… ничего по сути.

Давай посмотрим вместе…

2016 год -----

  1. Короткометражки = 6 штук
  2. Герои = 2 штуки
  3. Карт = 2 штуки
  4. Карты аркады = 1 штука
  5. Временные события и потасовки = 3 штуки / 3 потасовки

2017 год

  1. Короткометражки = 2 штуки
  2. Герои = 3 штуки
  3. Карты = 3 штуки
  4. Карты аркады = 3 штуки
  5. Временные события и потасовки = 3 штуки (новые) / 3 потасовки (новые)

2018 год…

  1. Короткометражки = 2 штуки
  2. Герои = 3 штуки
  3. Карты = 3 штуки
  4. Карты аркады = 2 штуки
  5. Временные события и потасовки = 0 штук на 1 штуку

2019 год

  1. Короткометражки = 0 штук
  2. Герои = 2 штуки
  3. Карты = 2 штуки
  4. Карты аркады = 0 штук
  5. Временные события и потасовки = 0 штук на… 1 потасовку.

Какой делаем вывод?
Даже если взять в пример предыдущие года… там и новых карт больше, и короткометражки и прочее, а в этом что? ни одной короткометражки, ни одной карты для аркады а потасовки я вообще молчу… только одна новинка в год.

Скажи это думфисту у которого была тьма багов даже через ГОД!!! после выпуска, о какой трудной и кропотливой работе ты говоришь?

Ну это ты конечно загнул… один клапан целый год делать… даже близзы делают быстрее.

Займись разработкой и сильно удивишься.
Веришь за неделю я сделаю демо локацию, где будет норм проработка… где будет норм постпроцесс и прочие вещи?

Ну дык я о том же… им лень) бабло капает, зачем парится?))

Даже 10 человек вполне хватает чтобы делать свою работу и делать не так медленно, а тут сотня.

Перечитать можно этот пост и увидеть сравнения.

Диванная форумная аналитика не перестаёт радовать. Спасибо.

4 лайка

А сейчас не напрочь сломанный баланс, ага :rofl:

Лайков: 1

Я в этой сфере работаю. Это очень и очень большая работа, здесь надо учесть столько мелочей что тебе и в страшном сне не приснится. А после того как все это учтено в работу вступает контроль качества, юристы и прочие, специфичные люди, которым надо будет доказывать начальству и контрольным органам что этот клапан можно продавать, и что его ни у кого не сперли и т.д и тп, короче получать сертификаты (или что-то в этом роде, я не шарю в ремесле юристов, которое для меня как темный лес, но работы у них очень много) на этот клапан, и это может длиться очень долго. ООООООЧЕНЬ ДОЛГО! Компания, любая, это маленькое государство со своей бюрократией и своими контрольными структурами. Игровая индустрия здесь не исключение.

А давай челендж?! Ты сделаешь за неделю демо локацию, и вывалишь нам на суд, а мы посмотрим =)
Пойдет?

Это зависит от типа и объема работы, я тоже могу проект системы отопления из 10 одноподъездных 40-этажных домов один за пару дней посчитать (обычно на такой объем требуется недели полторы-две непосредственных расчетов и два человека, работающих параллельно), но вот какой это будет расчет лучше здесь не говорить, цензура не пропустит.

2 лайка

А выкрики когда не спрашивают и без аргументации - всегда радуют.

Ты о реальных клапанах? лол… а я о тех что в игре.

А что мне за это будет?) ни денег … ни популярности где либо… а только поливание сам знаешь чем.
Как итог - неделя потрачена ради возможно пары лайков и пары сухих постов типа “круто” и десятка постов типа “фигня”.
Найс идея чо.

Вывод который можно сделать без доказательств обратного - твои слова:

это пустое бахвальство.

Поэтому нет, я не верю, что эта демо локация будет проработанной в достаточной степени, чтобы ей можно было пользоваться. И не забывай ты заявил, что сможешь сделать какую-нибудь карту для овервотч за неделю для публики настолько привередливой, что она будет ныть о сочетании цветов в каком нибудь темном углу темной комнаты, где цвета вообще не видно.

5 лайков

2019 ещё не закончился, не благодари.

Аргументы на безаргументые вскукареки того, кто далёк от геймдева и ситуации в компании? Может тебе ещё денег перечислить на проезд, мистер static mesh?

3 лайка

Чё там в первом сезоне не ломалось? Не ломался бесконечный контест в ранкеде с 6-ю трейсер? Или танки улетающие с одной правой кнопки Маккри?

Некропокемон, прими-ка таблетосов и отдохни, а то ты не шаришь в вопросе. Я уже молчу про оверватч в 2015, хах.

4 лайка

Не бахвальство а факт.

Братюня, конечно можно будет пользоваться… вопрос в том для чего именно.
Если ты о проработке для командного шутера чтоб все было на одинаковом расстоянии + аптечки и прочее - надо больше времени на скрипты.
А просто застроить локацию - ну дык в том же анриале есть уже готовый манекен который может ходить и бегать.

Я не говорил что для овервотч… не надо тут.

Максимум 1 короткометражка + 1 герой и 1 карта… скринь.

тот пишет мне всякие странные сообщения типа твоего.

А может тебе покинуть тему мистер “всезнайка” ?

Ну тебе виднее, закидываешься видать часто…

Лайков: 1

Даже в обители хомячков и фанбоев Близзард довольно много нытья на игру. Стоит задуматься :thinking:

Лайков: 1

Мне кажется, что автор ещё не успел на какой-нибудь официальной созидательной работе поработать. Где надо что-либо создавать от идеи до полноценного рабочего продукта с пометкой “Готов” с учетом всех требований от нормативов до хотелок начальства и потребителя :slight_smile:

5 лайков

Вот поменьше этих ДД игроков и игра выздоровит

Лайков: 1

Тото эту примитивную стратегию играют в гме через катку и выигрывают… ну а что, даже если вся красная команда тимплеит и репикает, чего бояться, не играет же там Некромоникум который это дело в соляную разваливает

Лайков: 1