Худший реконнект у лучшей игры

В очередной раз эта прекрасная игра решает меня выкинуть за 15 секунд до конца матча из игры с тремя голдами, в т.ч. килы и дамаг, в on fire и на танке, и не дать мне возможности переподключиться, требуя заново ввести пароль и код авторизации.
А нельзя как-то вложить немножко денег в сетевых экспертов и сделать хороший реконнект?

Что можно было бы улучшить без особой проработки остального:

  • Не выбрасывать из текущей игры, переподключаться на месте, давать хотя бы несколько секунд (3-10) — несколько секунд в афк (или свободном беге к респауну) повлияют на игру СИЛЬНО МЕНЬШЕ, чем вылет, потеря заряда ульты и других накоплений (заряда Зари), потеря позиции, и другое.
  • В квиках можно даже предлагать продолжать на том же персонаже (телепортировать на базу, но сразу с выбранным героем).
  • Не штрафовать за микроразрыв в пару секунд в начале игры — особенно неприятно ДДшникам, которые по 10 минут ждут, а потом у человека моргает интернет и еще 10 минут — хотя бы приоритет им надо давать в следующие 10 минут, чтобы игра быстрее нашлась после такого разрыва.
2 лайка

Ты не понимаешь политику Activision. Вкладывать деньги в сетевых экспертов экономически невыгодно. Гораздо выгоднее вложить их в руководство.

Лайков: 1

пишешь в суппорт

  • сделайте один тест интернета
  • сделайте еще 10 тестов интернета
  • отправьте результат нам
  • все работает сейчас? к сожалению ничем не могу помочь, до свидания!
6 лайков

Саппорт метелицы с ростелекомом попутал.

Лайков: 1

У меня даже секунда дисконнекта это катастрофа. Сначала скажет, что нельзя перезайти и нужно выходить из игры. Там будет видно, что интернет на месте.
Но полторы минуты овер будет окончательно закрываться. За это время батлнет часто падает, и его нужно тоже перезапускать.
3 минуты батлнет запускается.
2 минуты овер запускается снова.
4 минуты игра держит в стартовом меню возле кнопки “реджоин”, прожатие которой ничего не дает. В конце 3 минуты появляется звук предупреждения, что скоро меня выкинут из катки за афк (оно действительно меня вернуло, но игра забыла, что мне нужно еще и перейти в саму карту из меню). На секунду я возвращаюсь в катку и меня моментально выкидывает как афк. Я сразу прожимаю снова вернуться.
Еще минуту игра будет прогружать текстуры врагов, и они будут для меня невидимыми.
Еще минуту фпс не будет выше 10.
И только потом игра вернется в нормальное состояние.
Это если катка каким-то чудом не закончилась раньше. Напоминаю про 2 минуты таймера.

4 лайка

А у близов хоть в 1 игре есть нормальный реконнект? Герои шторма передают привет с ультрасовременной перемоткой.

Лайков: 1

При всей посредственности РТ как провайдера - саппорт у них очень хороший.

Худший реконнект? ТС, ты в хотс играл?)

Ага, замечательнейший.

Играл, там из игры не выкидывает. Там хуже если ты игру закрыл, но из игры не выкидывает.

Весело. Только что взяли точку и из-за ливера игра закончилась)

Люди жаловались, что из-за ливера им приходится страдать всю оставшуюся слитую игру. Даже тут пару тем читал) Вот и наныли. Шило на вазелин сменили, как говорится))

Интересно почему меня никогда не выкидывает. И почему проблемы монут быть только у одной стороны.

2 лайка

Если ты играешь на калькуляторе, то проблема явно не у Близов.

Как игра может тебя 4 минуты держать в меню, если:

Через две минуты никакой кнопки вернуться в матч не будет.

Самое начало это дисконнект на доли секунды. Я понимаю особенности моего железа лучше, чем кто-либо. И не обвиняю близов в хреновом ноутбуке. Но мне давало слишком много поражений от дисконнектов на один момент.

Она есть и в катку можно вернуться. Держу в курсе. Но после 2 минут уже -50 очков рейтинга. Даже если победил.

Держу в курсе, что игра сразу тебя не дисконнектит.
Если тебя дисконнектнуло, то твой инет совсем плох.
Если, как ты предлагаешь, сделать так, чтобы игрока не дисконнектило никогда, то ты по-прежнему будешь руинить людям игры своим плохим интернетом/железом, но уже без штрафа.
Как по мне, так такое себе предложение.
И появится отличный способ для деранка - дёрнул кабель и жди. Дисконнекта-то не будет.

У меня было несколько случаев, когда кнопки вернуться в матч не было. перезаходил через 3 минуты.

Держу в курсе. Я говорю за СВОИ дисконнекты и СВОЕ железо. Меня дисконнектило, когда не было даже намека на хреновый интернет.

Но я это предлагаю только в чертогах твоего разума. Есть разница между “никогда не дисконнектить” и “допилить механику вылета”

Уж тем более ЭТО я никогда не говорил.

Держи в курсе.

Ты, прямо в момент дисконнекта, мониторил соединение, чтобы это утверждать?
Потеря пакетов до сервера, на котором игра создалась была?

winmtr тебе в помощь
Не забудь ip сервера посмотреть, на котором текущая игра запущена.

Напоминает - “Не было ни одного разрыва!” :slight_smile:

Меня самого несколько раз так выкидывало. И это являлось стимулом исправить проблему, а не требовать переделок дисконнектов.

Да. Я годами имею проблемы с железом. Умею следить за интернетом и даже предсказывать проблемы.