HyperX Cloud и звуковухи для них?

Серия вопросов владельцам этих гарнитур.
Так как встроенные звуковухи без усилителя не могут раскачать эти уши и звук будет слишком тихим, то вот вопросы:

• какую звуковуху вы юзаете?
  • при включении усилителя наушников, есть ли фоновый шум, от которого никак не избавиться?
  • что делать с этим всенаправленным микрофоном? Он ловит вообще всё, выдает звук моей клавиатуры, мыши и даже того, как скрипит табуретка на кухне, которая находится в 5 метрах

Лично пробую несколько вариантов использования:

• пробовал на ps4 без кабеля-разветвителя, звук чистый, но тихий, так как мощность не подходит для геймпада Dualshock. Микрофон не фонит и звук идеальный
  • пробовал на пк через встроенный звук realtek на msi b450a-pro, звук тоже тихий, никаких шумов и искажений

• пробовал на ps4 через usb звуковую карту, которая по тех. документации может раскачать наушники до 300 ом. Звук стал громче и выразительнее, но появляются шумы, особенно в микрофоне. Возможно, дело в том, что карта работает в режиме plug and play и по дефолту кидает 300 ом на наушники которые 65 ом. Возможно, еще дело в наводках от самой консоли, но я не уверен в этом.

• пробовал через эту же звуковуху на пк. Наводок на микрофон никаких нет, звух хороший. Есть повышенный фоновый шум, но после установки драйверов, можно выставить режим 32-64 ом и он становится ощутимо меньше, но не пропадает совсем. И это раздражает.

Следовательно, какую звуковуху брать, чтобы не разочароваться?
Asus Xonar DG и DGX - точно нет, это гoвно гoвна.

Тфу ты, думал опять тема про Мойру.

Всему свое время бро

Лучше купить гарнитуру от Рейзер и не париться.

Которая тоже полный отстой, особенно за свои деньги, которые ты платишь чисто за бренд. Держу в курсе, пользователь 3 устройств от razer

Пофиксил.

ничего не отстой . Древние девайсы клава дэдсталкер и гарнитура морай+ до сих пор рабочие и как новые , мышь нага 2012 начала даблкликать на пкм спустя 5 лет использования . В данный момент в лапках клава орната хрома и мышь мамба элит , работают безупречно . Если у человека в руках все разрушается , это не производитель виноват , как люди пишут про мышку мамба элит , что она люфтит , скрепит , колесо болтается и прочее , заказывал с али у китайцев , сборка монолитная , ни скрипов ни люфтов , качество норм .

ошибка выжившего
реальной эксплуатации настоящим геймером в режиме 10/7 рейзер не выдерживает, об этом говорить даже смысла нет. Да и гарнитуры у них ничуть не лучше чем гарнитуры logitech, что то фуфло, что это фуфло. У логов вообще в принципе гарнитуры стоят своих денег только потому-что в них можно высидеть 24 часа и у тебя после этого уши не будут отваливаться. Хоть спи в них.

Негативные отзывы по девайсам в основном пишут люди, которые играют далеко не по 2 часа в день. И в их руках весь этот стафф буквально рассыпается спустя год-полтора.

Хотя, если пыль сдувать и просто смотреть, то все норм будет.

а и их по празникам типа юзаю … еще раз говорю есть люди у которых ничего никогда не ломается , такие как я и есть люди , которых как в анекдоте запри в герметичной нипроницаемой комнате и дай им два титановых шара , они один потеряют , другой разломают.

На моей памяти только у мэд катс были очевидные проблемы с качеством , где мышь рассыпалась прямо в руках и были частые проблемы с сенсором . По остальным брендам негативные отзывы по большему высосаны из пальца . Я в основном подбираю девайсы по начинке , комфорту и дизайну из некоторого круга брендов ( кингстон , рэйзер , корсар , стилсерриес , роккат , логитек ) и качество у всех практически одно и тоже , собираются на одних и тех же заводах .

Ну так что по звуковухам? Совсем никакого частного опыта? Никогда не поверю, что тут все юзают наушники за 1000 рублей от bloody

Юзал наушники от садес за 700 рублей :grin:

Была как-то мысля попробовать затычки рублей за 500. Но что-то страшно подобное брать.

Ну, на удивление у этих садес звук микро был лучше чем у хайперХЭ, да и звук без преобладания в бас или высокие частоты.
Сейчас новые присматриваю.
По идее и затычки сойдут, у филипс раньше были не плохие вкладыши
( Philips SHE2550) рублей за 400, правда без микро, но звук у них был шикарен, многие наушники что у меня были дороже 4 тысяч рублей, не всегда так хороши были по звуку

Наушники дороже тыщи, ничем не отличаются от тех что за тыщщу.

в играх между игровыми и неигровыми наушниками разница в звуке приличная . У меня на руках есть корсар hs50 и затычки сяоми 1more трехдрайверные под музыку , в наушниках сяоми играть невозможно после корсаровских , но за то в музыке формата flac они уделывают корсаров за счет трех динамиков и настроек по частотам , по ценам примерно одинакого стоят , в пределах 5к руб.
В плане звуковой карты не знаю , мне громкости хватает , а если и надо было , то взял бы просто усилитель для наушников на 300 ом , так как на материнке звук реалтек 1220 и звуковая карта в ценовом диапозоне от 2к до 10к особой погоды не сделают .

визуально ничем не отличаются , ты прав

Меня интересует качественный усилитель для наушников. Приоритет на игры. Чуть слышный фоновый шум сейчас меня очень расстраивает. Его хоть и слышно только тогда когда ничего в ушах не играет, но я как-то устаю от этого. Так как он все равно воспринимается.

Для пк хочу все попробовать юсб уши, не фанат золотых кабелей, потому звуковая карта лично мне особо роли не играет, ЗК нужна если наушники или акустика высокоомная. Для 16-32-64 и тд, она не сильно нужна.
В играх главное чтобы звуки было все слышно, без завалов или уклон в бас как у кракенов например и качественный микро.

На наушниках есть регулятор громкости? если да на половину его громкость снизь. А на плойке или телике повысь.
У меня так на пк было, без звука было слышно какие то потрескивания и шипение, если не было звуков или музыки

клауды 64 омные без усилителя слишком тихие и басов почти нет
и регулятора в них нет карл!

https://www.clasohlson.com/medias/sys_master/9590498656286.jpg
А тут есть, я же не провидец :smiley: