HyperX Cloud и звуковухи для них?

это от cloud II или Revolver S, не помню точно
бтв лютая параша эта звуковуха

У меня 2е клауды, юзаю их в паре с asus xonar ae - звук меня более, чем устраивает: если сравнивать без звуковухи (msi b350 tomahawk) и со звуковой - небо и земля. Комплектный микро со звуковой ни разу не юзал - он мне не понравился с самого начала. Юзаю недорогой микро с Алика бойя - никакого шипения, голос похож на настоящий)

Такой шлак, даже врагу не посоветую… Являюсь обладателем наушников Razer

Стандартную

Без всяких усилителей звук громкий

Микрофон наоборот однонаправленный, немного не так поставил и уже стал очень тихим

2 лайка

Юзаю это дерьмо, правда брал ещё когда доллар по 30 стоил, в принципе купил один раз и горя не знаю, наушники за это время пробовал разные, проблем не было.
https://i2.rozetka.ua/goods/9401/samson_meteor_mic_images_9401682.jpg

SB Audigy 5/Rx, как обладатель в прошлом карт от asus заявляю, creative играет громче и чище.

Нет.

Понизить чувствительность/забить болт. Пусть тиммейты наслаждаются стуком по клавишам (сам использую конденсаторный fifine).

Creative Sound Blaster Z

Я для себя покупал Fiio K3. Работает без драйверов, никаких наворотов лишних. Мощности для HyperX Cloud точно хватает за глаза.
Единственный субъективный минус - нету микрофона.

Не советую вообще использовать внутренние звуковухи ибо почти всем моделям уже по несколько лет, дрова старые, поддержка хромает и ограничены они только PC. Вымирание налицо.

Юзаю клауд альфа на встроенной звуковой в Hd3 z170 , звук более чем устраивает, на уровне HD-25 от синхов по субьективному ощущению.

Фоновый шум небольшой есть, но он не напрягает т.к. еле заметен.

Микрофон конечно ловит звуки от клавы, но не столь критично, кроме них он ничего больше не ловит.

HyperX Cloud Core + Sound Blaster Omni. Купил года 4 назад, когда был ноут. Потом взял пеку, но звуковуху встроенную так и не стал использовать. Шум фоновый немного есть, слышно, когда ничего не играет.

Только что проверил на синхах, тоже фонят, но чуть по-другому :thinking:

У меня не гарнитура creative fatality. Уже 3 года. Отличная вещь. Микрофон не фонит. Шумов практически нет. Подключена к звуковой карте sound blaster. Реалтек и виа это просто зачки.

Ну если тебе нужен правильный технический подход, то держи:

  • шумит скорее всего по двум причинам: несогласованные нагрузки ушей и усилителя + если усилитель внешний и питается от usb, то явно хреновая фильтрация по цепи питания ( тут могу посоветовать разобрать усилитель и заменить/добавить фильтрующих конденсаторов в цепь питания (как правило электролиты, одним контактом сидят на + питания, вторым на землю, ёмкость - чем больше, тем лучше)
  • согласовать нагрузку усилителя и ушей, при рассогласовании будет и громкость страдать и шумы ловить
  • на ПК как правило звук с внешними звуковыми лучше по той причине, что там есть нормальное заземление по цепям питания (кабель питания трехконтактный), на плойке же доп заземления нет (2-х контактный кабель питания) , поэтому там с этим все куда печальнее. Без нормального заземления и фильтрации шумы можно буквально “послушать”

Итого либо попробуй довести до ума уже имеющийся усилитель, либо ищи с нужным сопротивлением линии и хорошим блоком питания. Это и на микрофоне скажется.

2 лайка

Creative AE-9 тянет очень хорошо даже более высокоомные наушники. Отличный ЦАП. Удобный внешний блок.

Сейчас скарлет 2i2
У тебя плохая мать. На моей все ок было.
Микрофон очевидно купить другой, если не устраивает именно направленность.

Но к входу подобной карты электретный микрофон не подключить без танцев с бубном. Ему нужно 5В питание.

Из комп звуковух самые лучшие, имхо, от креатива.

Лайков: 1

Собственно, забыл упомянуть. USB звук был Creative Sound Blaster Play! 3
Как вижу, большинство тут отписалось, что слабый фоновый шум есть почти у всех даже на нормальных картах. Похоже, что это норма.

Шума нет только на встройках, потому-что они 65ом наушники не тянут.

2 лайка

У меня нет фоновых наводок. Купил усилок с ЦАП SMSL AD18 за 11к и пассивные колонки ямаха за 9к пара. Усилок подрубил через оптоволокно, блокпитания у усилка на длинном проводе - помех и наводок нет от слова совсем! От ПК они не могут по пластиковому оптоволокну пройти, а блок питания далеко вне самого усилка и колонок.

PS
Разер шлак для школоты, у них только коврики хорошие.

Лайков: 1

На USB картах нет еще, а если блок питания внешний, дак вообще хорошо.
Ну и можно шумодав поставить в качестве постобработки.
А вообще шумит все как бы, просто иногда это слышно, а иногда нет xD

Чудо китайской инженерной мысли. Сомневпюсь что в нем есть 90дб сигнал/шум, как они пишут. Китайцы вообще врать в этом плане очень любят.
А шум ты не слышишь, ибо вокруг шумно + ямаха за 9к дубовая и просто не воспроизводит много)))
Хотя это предположение, может там реально все так хорошо)

Лайков: 1

Юзал Cloud Core около 5 лет. Звуковуха Xonar u7 Mk2. Микрофон у клаудов не оч в принципе и ничего не сделаешь с ним особо. В звуковухе можно настроить шумодав под себя. Шумов посторонних нет. Звук чистый. Сейчас перешёл на Cooler Master MH751 - в разы лучше клаудов и микро в них очень качественный, лучше чем у синхайзеров. На втором компе Xonar U5 с синхами GSP300, тоже всё найс.

2 лайка