И еще один нерф Дивы

Сначала они понерфили ракеты и ускорители, и я молчал - потому что я верил, что Дива защитный танк.
Затем они занерфили кулдаун матрицы, и я молчал - потому что верил, что Дива атакующий танк
Затем они занерфили дальность матрицы - и не осталось никого, кто продолжил играть на Диве.
Мартин Нимёллер (с)
Я не скрываю, что мейнер Дивы. Я люблю кореянку, и как персонажа, и как героя, но this is the end beautiful friend.
Я умею достаточно хорошо играть на Диве на свою хайплатину, лоудаймонд, но придется брать кого-то другого, чтобы моя тима могла элементарно выиграть.
Само собой хорошие игроки останутся на мехе - emongg, fury, poko, но я близок к отчаянию, хотя играю на ней с самого начала.
Пришло время перебираться на Уинстона по заветам xQc.
Хейтеры могут злорадствовать, само собой.
RIP 2015-2019
F

2 лайка

А что ей сейчас отрезали?
Или ты про скин в юбочке?

Дальность матрицы на треть укоротили

3 лайка

Дальность действия матрицы понижена с 15 до 10 метров

Короче перевожу, что хотел сказать Каплан. Не скин, а грядущий нерф. Взорвет не весь интернет, а только мейнеров Дивы. Да и не взорвет, а только подпалит пониже спины.

12 лайков

Забавно, танк у которого что бы продефать команду есть только матрица, так ей сначала кд сделали а потом урезали расстояние

И оставить ей дайв с макакой, без которого она мусор и почти каждый дд может ее разобрать один

Ха-ха, классик

Близы порезали танка который после второго сезона до нерфа готсов из меты не вылезал, вот же монстры.

9 лайков

Эх… только вчера голдганы купил и теперь в мусорку. Из всех играбельных танков остался только хомяк. Пора пересаживаться на кансеров уровня жнец. С каждым патчем всё скучнее и скучнее. То комбу из двух кнопок титекаешь чтоб ваншотнуть, то как припадошный бежишь в лицо размахивая дробовиками или раскидывая катлеты с тефтелями-_-

2 лайка

А с чего ты это взял? Она никогда им не была. Даже сами разработчики никогда её так не позиционировали.
В игре всего 2 защитных танка - Ориса, Райн.
Остальные - подсосы (Заря, Свин), фланкеры-инициаторы - (Хомяк, Уинстон, Дива)

2 лайка

А с чего ты взял что разработчики ваще должны кого-то позиционировать? Оффтанки находятся во вкладке танков. Отдефать можно и одним оффтанком и двумя оффтанками-_-

Она БЫЛА защитным танком до нерфа матрицы, нерфа брони и вводом ракет.

Сейчас-то да. Её вообще не хочется танком называть. Фланкер-сквиш какой-то.

Теперь я знаю кого репортить и винить во всем в любой непонятной ситуации :crazy_face:

Ты про нерф ускорителей забыл. Ну реально бред когда ты вперёд пролететь не можешь вперёд пролететь потому что Заря пкмом спамит

хз, как по мне не сильно все и изменится - 10 м вполне большая дистанция. Но я не мейнер дивы, я больше знаю, как ее разобрать)

кто там живет рядом с капланом? Залепите ему с размаху от всего сообщества

Лайков: 1

То, что персонажи находятся в одной категории, не означает, что они будут выполнять одну и ту же задачу одинаково и вообще годятся для неё.
Blizzard не раз говорили, что каждый персонаж создавался для конкретной цели. Потому в игре и существует концепция контрпиков.

Элементарные примеры:

  1. Уинстон, Хомяк и Дива - идеально могут убивать снайперов и фланкеров. А вот Ориса и Райн для этих целей не годятся. Зато эта тройка ничем не может помочь своей команде, когда в тиммейтов летит килотонна урона. И при этом они все ТАНКИ, но у каждого своя ниша в игре.
  2. Жнец и Крыса отлично убивают жирных персов, но оба бесполезны против Фарры, снайперов и фланкеров. А фланкеры и снайперы бесполезны против ГОАТСа и пиков врагов с большой выживаемостью, т.к урона не хватает.

Она никогда им не была. Даже до небольшого реворка, она все равно даже до эффективности Орисы по части защиты не дотягивала. Не обманывай себя. То, что у персонажа есть хоть 1 мало-мальски защитная способность для команды, не говорит о том, что это на все 100% защитный танк.

4 лайка

Сладкие слёзы дивамейнеров :yum:

Да не, все нормально, орису бы тоже в помойку, но это через пару сезонов видимо.

2 лайка

Не надо в помойку
Просто надо урезать ее комбу с батистом, и все

Так то она очень командозависима

Ну а дива да, дали хорошего пинка в сторону или стой с командой ради дефа от какой то ульты жнеца или шарись и корми противников где то далеко

У меня создается впечатление, что у разработчиков в конторе конкурс на самую унылую и мусорную мету, дайв на овердофига сезонов, готсы на столько же, теперь помойный бункер, сомбра будет играться в каждой игре и тысячи задниц будут ныть что ко-ко-ко мытутвкомандуиграим!!11 а одна сомбра с кнопачки нашу базу разваливает ко-ко-ко, и как итог - сомбру порежут до неиграбельного состояния. А мусорка как играется так и будет :upside_down_face:

Лайков: 1

Я тя умоляю. Может где-то это и истина в первой инстанции, однако за всё время игры в овервотч я понял то что в этой игре можно отыграть кем попало и как попало. От персонажа и его специфики зафисит лишь малая доля, всё делают мозги и руки.