Идея для рейтинга

Хорошо близзард я тут поиграл в варфрейм ( это тут не причем честное слово ) и придумал как наладить эту попу в соревновательном .
Во первых надо нафиг послать новую систему очень блин полезных поощрений за “хорошее” поведение ( которые половина ото и больше игроков раздает на абум чтобы получить 150 опыта ) . И заменить ее такой штукой как небольшими сингловыми испытаниями за которые тебе будет начисляться некий Ранг типо 1 ранг за одно испытание . А чтобы просто не фармить ранг или не пытаться пройти на чистом везении после проигрыша в таком испытании сделать на него недельный откат . Эти испытания будут проверять твой реальный скилл . А не то насколько ты щука вежливый или крикнул "груп ап " в голосовой чат . Тесть кидать тебя будет к максимально близким к тебе по скиллу людей , ( прошу объективно оценить высказать мнение и дополнить эту идею )

Буду стоять на испытании в афк, а потом раздавать хэдшоты направо и налево в условной бронзе.
А если апнусь ненароком - через две недели можно будет повторить!

15 лайков

Я тебя не понял . Ты и сейчас можешь слить рейту и играть с бронзой.
А откат на неделю нужен чтобы случайно много раз подряд не апнуться если тупо входить в испытание .
Я тут подумал что за непройденное задание следующего ранга надо снимать твой нынешний ранг чтобы уж точно чел не случайно проходил. Тут не на кого будет свалить вину уж точно .

А ведь идеи из пве гриндилки, очень нужны в пвп игре! (нет).

4 лайка

А чем она плоха ( идея ) ? Она поможет наладить проблему когда тебе попадаются дауны. Критика твоя бездоказательна.

Слить рейт сложно. И чем ниже тем сложнее. Плюс придётся деранкаться постоянно, с постоянным банхаммером над головой. А тут раз в две недели без каких либо проблем как по расписанию.

Твой рейт то никуда не денется ты как и играл с людьми со своего рейта так и будешь с ними играть только такая система позволит быстрее подняться людям которые реально нормально играют . Потому что бронза это бездна из которой можно выбраться играя в пати и зная инглиш или имея русскую адекватную пати которые умеют играть ( по моему слишком много критериев для того чтобы подняться ) а тут тебя будут кидать с заранее адекватными или хотя бы скиловыми игроками .
На самом деле реализация такой системы может занять много времени потому что надо придумать минимум 20 левелов для каждого персонажа . Полностью прописать сколько будет даваться общего ранга за повышение ранга на одном персонаже .

Текущая система прекрасно даёт подняться людям, которые играют лучше текущего рейтинга.
Я же как-то с серебра выбралась.

С серебра выбраться можно а вот с бронзы практически нереально. Я 5 раз был на грани выхода из бронзы но в последний момент на 1480 мне кидает соперников 1600 и я сливаюсь начинается луз стрик и полный писец ,

Ты что-то делаешь не так, точно тебе говорю.

4 лайка

Я стараюсь играть как могу. Пикаю в основном по ситуации . Умею играть на нескольких персонажах разных классов .

А как должно выглядеть испытание? Как оно определит мой скилл?

Лайков: 1

Для людей которые “реально нормально играют” нет никаких проблем подняться по рейтингу.

Я сам до конца не определился но у меня есть пара вариантов.

  1. На каждого персонажа будут свои 20 заданий ( тобиш максимальный ранг персонажа 20 ) и задания будут связаны с его ролью и индивидуальным геймплеем тоесть будут учить тебя правильной тактике игры на персонаже.
    Как мне кажется это должны быть заскриптованные миссии в которых надо спасти команду или себя .
    2 Будут такие же заскриптованные миссии но тебе надо будет еще пикнуть по ситуации .

Загадками. Типо вот: Есть два стула, на одном токсики бущеные, на втором смурфы точеные, на какой стул сам сядешь, куда покет хилера своего посадишь ?
Загадка на мастер лигу.

4 лайка

А что делать, если я не хочу проходить ещё какие-то миссии? Я с людьми сюда пришёл играть.

Лайков: 1

Я уже говорил что чтобы выбраться мало хорошо играть важно знать инглиш или найти адекватную русскую тиму .

Что бы выбраться с бронзы достаточно просто уметь хоть чуть-чуть играть…

Лайков: 1

Никто не запрещает тебе не проходить миссии не получать ранг оставаться с нулевым рангом и играть с нубами . Это короткая миссия которая не занимает больше 5 минут по моей задумке .

Оценивать ранг игрока в ПВП по ПВЕ режиму, что за замечательная идея.