Игра по ролям - теперь официально

Я в овер уже на автомате играю наверное, давно ушел в другую игру.
Иногда захожу, не то чтобы надоело, интереса меньше конечно чем когда только купил, надеюсь что добавят что-нибудь интересное.

Играл на птр в 4 утра мск, роль дд находило за 2-3 минуты, калибранул на лоу голду, и после тоже за 2-3 минуты находило. Если ставил танка, то за 30сек матч находило.
Повторюсь - на птр в 4 утра мск на голде.

В 4 утра по москве в других странах день)

Я как раз просыпаюсь. А ДВ уже во всю обедают

Лайков: 1

Калибровка кстати с почти нуля. Есть некий стартовый рейтинг, а потом как первая калибровка, потому что после 5 калибровочных мне давало и снимало по 60-75птс, сыграл 3 матча на дд сверх калибровки. Это поведение характерное для первой калибровки на акке.
Мне писали, что у xqc снимало по 140птс при лузе, сам не видел.

Возможно, что и спасение. Это костыль для улучшения player experience. То, что в каком-то месте это создает проблемы, не значит, что оно не решает какие-то другие. Я верю, что проблемы, которые решает введение 2-2-2 более значительны, чем те, которые создает.

Просто ввести не более двух танков на команду, если в сотаве от трех и дальше это ОП
В любом случае посмотрим что будет на лайв, сейчас это тупо долбежка в щиты

Каплан говорил, что они тестировали разные варианты поиска по ролям, и в случае, если дд больше 2, то на солотанка/солохила ложилось очень много ответственности, и это создавало негативное восприятие игры, поскольку было меньше права на ошибку.

Имхо тут не в козах дела. Думаю причины куда глубже

Я так и не понял с этой ответственностью, ведь танки и в 222 не равнозначны и если РХ слился, то Заря может прыгать с обрыва, как и зен не заменит ану на хиле

Лайков: 1

Да, верно, ответственность распределяется неравноверно между мейн и офф танками и хилами, но, во-первых, с дзеном на хиле шансов все равно больше, чем вообще без хила, а во-вторых, потерять условного мейнтанка/мейнхила, когда его самого есть кому подсейвить/подхилить, уже менее вероятно.

Ну я прошёл еще одну калибровку.

На дд накоторых я откровенный писос я получаю 4к
На хаммонде, на котором я норм отыграл 3-2 и по факту при желании залетаю в топ500 мне дало 3800 - рейтинг как отором я катаюсь лицом по клавиатуре и побеждаю.

Аве близард. Отличные алгоритмы. Отличная калибровка.
Если бы это был мейн, то на танках мне пришлось добирать 400 ммр до своего рейта, на дд пришлось бы сливать пару сотен.

Лайков: 1

Ну на тестовом можно пихнуть на то что народу мало и усе такое

Мне находило за 1 минуту матчи сейчас, и челы были в диапозоне от 3.9 до 4.5, всё как на лайве.

Ну я понял что там до снетебря ещё две тонны работы хотят провести

Я уже знаю как я буду проходить первую калибровку с мейна - на не метовых персонажах набивая циферки не умирая.

Лайков: 1

Кстати, 222 решает такую проблему, как ранкед в трио. Если вы идете в трио или квад, то вам полюбому надо чтобы у вас уже был МТ в группе, потому что вероятность что рандом умеет на МТ сильно снижается. Теперь можно спокойно идти в пати 2 хила 1 дд и не париться.

3 лайка

МТ всё еще мало, если и берут танков - то оба Офф.

обидно слюшай…
мне как мейнеру дд как-то ровно, но вот подумал и чет реально за флексов стало обидно. Т.е. им тоже придется какую-то одну роль отыгрывать? ведь в системе не предусмотрен выбор двух (например) ролей при старте. и я так пронимаю, даж если его предусмотреть, то играть они будут на разных рангах на каждой роли?

Можно подумать, флексы до этого играли на ком-то кроме танков:)