Игра сломалась?

А следовало бы. Деранкинг это своего рода жульничество - абуз дырявого как друшлак ММ в личных целях.

Стимул апаться есть всегда, нет стимула играть на своём рейтинге когда упёрся в личный потолок скила который у всех игроков разный.

Я же сказал, не нужно рассказывать мне как плохо я играю. Тема по сути для информации людям, которые, возможно, попадут в похожую ситуацию.

Хорошо, что кто-то уже прочекал статы на овербафе, они там и правда появились. Не забудьте глянуть Зарю)

Разумеется статы будут низкими, как они будут средними или высокими если команда сидит в спауне?

Суть не в том, что я не могу выиграть, а в том, что для этого требуется уж очень много усилий. Вот взял я пару раз Зарю и жестко затащил пару каток, но это бред. Я так не потел даже в Мастере.

Время в ударе штука сомнительная, в Мастере я даю ЕМП в 6, сбивая ульту хогу - моя команда за пару сек снимает оппонентов: сразу в ударе. Да и ЕМП копится быстрее, можно играть от ситуации, есть танки, хил, сейв. Сейчас ничего этого нет. Я даю ЕМП в 6 снимая тотем и убивая дзена, моя команда ничего не делает, хотя они живы и рядом, я им сигнализирую, что буду ультовать, они не делают ничего… Играть от ситуации не получается, только от ультов. Сомбра кстати не мейн, как и Мерся: на ней только отдыхал, на Мастер она не тянет.

Симметрой тоже играть не вариант, с ней тупо не хотят в ряде случаев играть или думают, что я троллю.

Профиль открывать смысла нет, там ведь не будут указаны предыдущие сезоны.

Подобный лузстрик уже был: на -1000, где-то с 3300 до 2400, вроде в сезоне где добавили Мойру, не помню какой. Там было также: тупо нет команды и все. Сделал перерыв недели 2, вернулся взял одного героя и просто играл. Недели 2 игра держала меня на 2600, потом в команду начало кидать скиловых людей. Где-то с 2800 до 3300 я просто стоял почти афк. Это конечно приятно, но как-то скучно. Потом вроде стало нормально и даже интересно: матчи были неплохими.

В этот раз просто лузстрик не заканчивается. На самом деле есть подозрения, что можно уехать и в Бронзу. И даже там проигрывать. Почему? Ну вот допустим две команды: я (ну путь будет 3400 - средний рейт за последний год) и 5 бронзовых челиков (реальных); против - смурф из гма, пара смурфов из платины и 3 бронзовых челика. Циферки вроде у всех одинаковые. Кто выиграет?

Не знаю как работает эта система, но большинство людей жалуются на нечто подобное. Просто многие, видя такой лузстрик, перестают играть и циферки, вроде как сохраняются.

4 лайка

Воу воу воу, вот заря у тебя точно не голдовая.

Но на заре как то получается выдать крутой импакт, верно? Может тогда дело не в ММ а в том на ком ты играешь и какой импакт вносишь?

Как и любая другая стата, но на мой взгляд время в ударе наиболее показательно т.к. отображает интенсивность полезных действий.

Кул стори, но если ты тащун, то ты можешь убивать и без емп. у меня(мид платина дд) в золоте время в ударе 23%.

т.е. играл на героях на которых не тянешь мастера и жалуешься на ММ?

Я просил открыть профиль что бы чекнуть стату, которая должна зашкаливать если ты тащун но раки душат. Пока у тебя по стате, только заря достойна большего чем золото, так что не чего удивляться что спустился на золото играя героями на которых тянешь на золото.

Лайков: 1

ну хз, меня не особо прельщают циферки рейтинга уже, как бы 2к часов игры в эту прекрасную игру и в какой-то момент становится уже все равно. это не к тому, что я начинаю сливать или руинить катки, просто само отношение становится в виде о круто, мастер, о, снова даймонд, ниче страшного, о, ничоси, я почти гм, о, снова лоумастер и т д. победные очки лично мне уже не нужны, голдганы практически на всех, значок топписот и граффити? такое.
вот и пояаляется желание потусить на лоурангах, почилить) ну это лично мое отношение

Наверно я не очень точно написал, каким именно образом развивался лузстрик. Я играл 10,11,12 сезоны - 3300-3700. Потом начался 13 сезон. Я откалибровался на 3360 вроде (ну или около того), потом апнул вроде 3490 (чуть-чуть до мастера как-раз не хватило, точно помню). А потом за день я слил где-то 300-400 очков. Сделал перерыв пару дней, зашел - то же самое: еще -200. В итоге за неделю я упал с 3500 до 2500. Играл на одних и тех же героях все эти сезоны и весь лузстрик. Далее уже как бы последствия этого всего. И если в 14 и 15 сезонах я мог апнуть 3000, правда приходилось сильно потеть, то сейчас как-то уж совсем странно.

Наверно это нехорошо, но я проводил небольшой эксперимент. 6 человек это довольно большая команда. Если, в теории, убрать одного человека, то команда конечно будет слабее, но не настолько, чтобы сидеть тупо в респауне. Поиграл пару матчей на снайперах: итог - у моей команды вообще нет даже шансов на борьбу.

На Заре я могу выдать крутой импакт потому, что она более независима от команды нежели Сомбра, Мерси или Симметра. Это запасной вариант так сказать, брал её только потому, что надоело столько проигрывать. Но это не норма, что мне приходится так дико тащить чуть ли не за 3-4 человек, чтобы выиграть.

Вот ты пишешь про интенсивность полезных действий (в ударе), но с командой этих полезных действий можно сделать больше. Например Сомброй в Мастере я мог играть только от команды, мне даже аптечки были не нужны. Соответственно я больше хакал, больше дамажил, быстрее копил ульт и время в ударе было выше. Сейчас в голде приходилось играть по старике - от аптечек. Потому что на пейлоаде никого нет (лол). Все где-то бегают и дохнут.

Бегать и просто убивать - это про МакКри и Солдата, Сомбра немного не про это. В том, то и дело, что я не хочу тащить, я хочу играть как 1 из 6 игроков, а не за 2-3 человек. Касаемо Сомбры, к примеру, мое дело быстро набрать ЕМП, по возможности хакать приоритетные цели, убивать Дзена, желательно по кд, забирать лоу хп, давать инфу. У Сомбры нет цели убить всех соло, это же командная игра.

Лайков: 1

На столько, в ГМ играет 1% игроков, в МЛ 3%, в алмазе 10%. Учитывая уровень навыков ошибки сильно наказываются, а недостаток скила выливается в 30% винрейта которые соответствуют бущенке на 1000 очков рейтинга.

Добавь в друзья и сделай профиль открытым для друзей. Я гляну стату из мастера и даймонда.

Что бы апаться нужно тащить.

Тем не менее на ней можно апаться в соло, ходят слухи что она в мете и ИМБА.

У меня был другой опыт, кстати, один сезон.

Я уже сейчас точно не помню какие цифры у меня были, но примерно так, если до этого все сезоны я на Заре показывал по овербаффу ключевые статы от топ-30% до топ-2% игроков (своего уровня, разумеется), то в том сезоне они упали в район топ-90% К/Д порой опускалось до позорных 1 к 8.

Я чувствовал, что ни хрена не делаю вообще. Некоторые матчи я вообще проводил бегая с респа. У меня был матч с 0 убийствами и 800 дамага.

По ощущениям, меня закинули на 2-3 лиги выше моего реального уровня, и все, целиком, 100% матчей в рейтинге - это было избиение младенца (в роли последнего был я).

При этом моя команда в подавляющем большинстве случаев тащила впятером, не обращая на меня внимания, и мой винрейт на конец сезона показывал рекордные 72%. Я тогда из серебра впервые в золото вылез…

…желание после такого сезона у меня было одно. Вообще больше никогда в рейтинговые игры не играть.

Я даже баттл.нет установил, чтобы добавить в друзья. Наслаждайся) На таких героях, насколько я знаю не бустят)

Да и смысл писать столько текста, если тебя бустили изначально, там падение будет очевидно, я бы уж тогда снова забустился. В том и дело, что странно.

В целом, начиная играть в Овер я хотел апнуть Мастер. По сути я его апнул еще в 10 сезоне. Так что чисто для себя я игру прошел, просто не ожидал, что возможно такое. Вот и создал тему, чтобы люди знали и не парились по поводу -200, -500 и т.д.
Как ни крути того энтузиазма и интереса к игре нет, по сути, с 10,11 сезонов. Так что, даже если я и разучился играть на столько, хотя конечно здравый смысл подсказывает, что нет. Заново учиться я не буду. Уже в 12 сезоне я почти не играл, да и после лузстриков тоже не сильно пытался апаться. Будьте проще, я просто пишу информацию, как и говорил в начале темы, что возможен и такой лузстрик. Это всего лишь видеоигра.

Лайков: 1

Спасибо, я убедился что ты был мастером и крайне маловероятно что отдавал акич ана буст, хотя может тебя бустили в группе, но это сейчас не важно, важно другое.

Ни на одном из сезонов я не увидел нормального импакта от сомбры.
К примеру 13-й сезон, 38% винрейт и 7,5% в огне что слабовато для сомбры. И по всем сезонам у тебя на сомбре слабая стата и слабый винрейт.

Как мне сейчас видется эта ситуация, ты словил лузстрик на рандоме, потом попал в тильт и скакание по героям, в том числе на сомбру, дали о себе знать.

Тут разные люди бывают, задеранкаются из алмаза в сильвер и потом спрашивают на форуме советов для игры на мокром имея 55% меткость и 15% критов. То что тебя забустили было лишь одно из предположений, и если оно тебя как либо оскорбило, то прими мои извинения.

Лично я считаю даже 200(пол лиги) слишком высокой погрешностью, не говоря уже о 500. Но в условиях высокой рандомности и командозависимости ±500 стали нормой а не признаком кривизны ММ.

Скорее всего не разучился, а просто словил анлаки и потом тильт с игрой не на своих героя сделал своё дело.

Твою боль я понимаю, сам не этой зимой сгорел. Если решишься вернуть своё, то просто вантрикай симку и не подстраивайся под тиму, другими пиками ты только вредишь.

Лайков: 1

Я, будучи мид платиной, спокойно тащу голд.
Всячески хочется верить в текст ОПа, но даже катаясь лицом на своих мейнах (Дзен, Солдат) в золоте, меня закидывает обратно, независимо, на каком аккаунте я играю, притом статы у меня не божеские.

Если бы был буст, то я не писал бы все это, а просто забустился еще раз и не играл больше на этом акке, чтобы типо цифры были.

Ну конечно, я ведь брал её только в безвыходных ситуациях, когда Симметрой не мог ничего сделать. Уже в конце матчей. Стакал быстро ЕМП или контестил и в 38% случаев моя команда за счет этого побеждала.

Да забей это игра, еще куча выйдет. Вантрикать не выходит, я уже пробовал, раньше работало, сейчас нет. Видимо онлайн совсем низкий и аккаунт довольно старый (5 минут искать матч на 2500 это бред, даже в мастере матч находился минуты за 2) и игра тупо забила на рейт, важнее найти матч в более-менее адекватное время. Подкрутка ведь, по сути, была всегда. Просто она работала в обе стороны, онлайн был в разы выше, смурфов и читеров в разы меньше. Без “помощи” игры никаких челленджей “из бронзы в гм” бы небыло. Даже у топовых игроков уходила бы тонна времени на то, чтобы самостоятельно апаться. Да они вносят стабильный импакт, игра видит их стату и постепенно начинает тащить их вверх. Я сам так делал. По сути я раньше, когда видел, что начинается лютый лузстрик (пара матчей “без команды”) я просто переставал играть. В этот раз я просто решил потестить, что будет если продолжать, потому что игра поднадоела и рейт в целом как-то стал терять смысл. Потестил (лол). Выводы какие: можно уехать в 0, уверен, что -1500 это не предел. На этом акке я точно не буду ничего уже апать.

Соло овервотч - особый тип извращения. Минимум дуо, трио максимум. Стаки - уже нужно иметь уровень игры чуть выше чем средний рейт, игра тоже против стака.
Моя стихия дуо, так уж получилось мейня Фарру и имея Мерсю в платине, а потом just for lulz получилось на Бастионе с Орисой в алмазе сидеть ¯_(ツ)_/¯
Подкрутку отрицать нельзя, система построена на этом и на скрытой статистике (скрытый пул где раки душат всё таки миф, и система успешно делает 2/3 игр честными, остальное тильт и недоигровка или скилл и винрейт >50%)

Я упал с 4100 до 2700, когда перестал активно играть. Потом кое-как на 3К снова вылез, но все же.

Теперь у тебя есть повторы, ты можешь посмотреть кто и как ракует у тебя, что происходит у противника.

Всё зависит от того какая у тебя мотивация, как часто играешь, на чем играешь, против чего играешь, метовость итп. Скорей всего у тебя нехватка мотивации или отсустствие целей, а соотв. тренировок, ты заходишь просто поиграть, от сюда могут быть такие деранки жесткие. Я падал на 500-800 поинтов максимум и проводя анализ, пересматривая игры, приходил к мнению, что это тупо мой андерперформ и мачмейкинг очень чувствителен к этому и быстро тебя деранкнет, если ты не играешь на свою лигу. По поводу платины и даймонда, эти 2 лиги мне запомнились как раз таки тем, что люди там тупо чилят и если ты не хочешь провести там остаток своих игровых дней то тебе придется брать игру в свои руки тем или иным способом, может быть ты жесткий флекс или наоборот предпочитаешь играть соло-кери персонажем, которого ты знаешь на ура, которого ты чувствуешь. Они там так и останутся, ты им выиграешь 1 катку, следущую они проиграют, если новый кери не попадётся, но тебе нельзя расслабляться, ты стремишься к цели, моя тогда была мастер взять, потом я понял что могу лучше, и взял в итоге свой первый гм, потом я почувствовал что выгорел и тупо решил сделать отпуск от игры, потом вернусь и попробую 4200-4300 апнуть с целью топ500. Игра без целей и тренировок бессмысленна и приводит к тому к чему пришел ты, скорей всего.

PS В мастер-лиге где то с 3700 игры казались проще чем в даймонде, тк тут чаще тебя выхилят, помогут, добьют то во что ты стрелял или наоборот оставят на ваншот кого-то, ну умеют уже играть так или иначе люди, чувствуешь себя не солистом уже а больше командой, особенно когда за тебя всё делают, а ты тупо дохнешь по кд да с респа бегаешь. В алмазе полный хаос, там больше смурфов и в целом эгоизма, хорошей композиции можно не увидеть и за 10 игр, но всё обыгрывается на перформансе тупо, тк смурфы в основном из лоу мастера с ними не сложно обычно, а гм и топ500 смурфы там редкие гости, рни быстро делают свои челенджи и улетают на верх, но и таких можно закрыть если хотеть.

Ахаха.
Не зарекайся.
Я тут в голду упал благодаря хорошим командам и ошибкам сервера при подключении…
Дак вот, убиваю за файт в атаке по 3 игрока, 2 сапа и ДД. До файта, за пару секунд.
Мои мрут 5 против 3 xD причем за 5 файтов 5 раз такое.
Я угараю конечно с этого, но рейтинговые очки жалко.

Поэтому такое утверждать, что изи тащер))) попадутся вот тебе тьфу-тьфу-тьфу особые игроки и посмотришь)))

По мне так реально уровень игры вырос, хотя сейчас народу играет гораздо меньше чем ранее.
Сам удивляюсь, какой-нибудь реально плохой игрок попадается в команду и отыгрывает ужасно, с рейтингом 3200, смотрю предыдущие сезоны (1-4 сезон) он в топ 500 и 4к.
Тут явно ни дикей, а именно скилл игроков вырос.

Это с чего скилл то вырос? Наоборот, по всем свидетельствам последний год уровень подпивасничества вырос до неприличных высот. К тому же игра сильно изменилась, поэтому те, кто играет с первых сезонов (если таковые вообще остались, кроме стримеров), вынуждены были несколько раз фактически учиться играть заново, то есть наоборот общий скилл скорее упал.

Эту байку про выросший скилл выдумали защитники близард, чтобы оправдать то, что улетели на 500-1000 очков вниз. Скорее всего, из-за падения онлайна матчмейкингу понадобилось заполнить нишу на определенных рангах, для чего туда опустили часть людей, которым раньше везло, что вместо них под эту раздачу попадали другие. Теперь эти другие ливнули из игры, и на их место подкрутка взяла “скилловиков, которые следят за своей игрой, а не за тиммейтами”. А поскольку подкрутку признавать нельзя, то придумали вот такой аргумент, что вырос общий скилл :rofl::sunglasses::woman_genie::tangerine::panda_face:

2 лайка

Конечно вырос, каждый божий день, почти в любое дневное\вечернее время можно найти группу деранкеров. Скоро можно будет переименовывать LFG в LFDG

Уровень игры не вырос в среднем диапазоне где-то с третьего сезона. По качеству игры выделяются смурфы, альты, и те, кто упал с с высокого ранга, если они туда добирались не только за счёт аима.

Лайков: 1