Играть на победу или на собственную стату?

мысль хорошая, но 2 замечания:

  1. Как это соотносится с мыслью о скрытом пуле? Мы говорим о интерпретации системой результатов игры или о том, что она намеренно влияет на эти результаты при подборе? Т. е. если игрок играет хорошо, то система будет ему препятствовать по внутренним причинам? Или она недостаточно оценит его результаты и отсыпет меньше за победы? В чем влияние системы?
  2. Твой подход предполагает, что как раз SR определяется справедливо. А с этим и спорят приверженцы идеи о скрытом пуле. Или нет?

Что бы понять природу появления скрытого рейтинга, почитай как работает рейтинг elo 1х1, да и не только он. Все рейтинговые системы предполагают что рейтинг игрока это не точное неизменное число, а диапазон с естественным отклонением. А так как игра командная то естественное отклонение может быть неприлично большим, а забалансить нужно 12 тел, и как балансить 12 тел у которых неприлично больше возможное отклонение? Тут на помощь приходит скрытый MMR как один из вариантов решения проблемы баланса.

К примеру в радуге нет скрытого MMR, однако там есть скрытый параметр уверенности системы в рейтинге который минимизирует твоё отклонение, из-за чего скрытый MMR в принципе не нужен.

Не очевидно, ты не сможешь апаться или будешь апаться с трудом только при условии что твой скрытый MMR определён правильно.

Это было бы справедливо для игр с относительно низким требованием к механическому скилу.

Есть возможность проанализировать ключевые параметры.

Нет, оно ведёт к тому что более скиловые игроки добираются до своих рейтингов быстрее. А микромоменты, про отсутствие учёта которых ты говоришь, имеют значение только при прочих равных.

Попроси у кого нибудь аккаунт из мидл даймонда, поиграй игр 50 и посмотри результат, сможешь ли ты там держать позитивный винрейт на люське.

Сейчас очень многие забыли, но в первый год игры, разработчики давали много инфы, в том числе по квикам.
Игроки любят одинаково выигрывать и в быстрых и в затяжных матчах, но проигрывать в затяжных матчах игроки ненавидят значительно больше, чем в быстрых.
Была создана ММР система, которая балансировала команды не так, чтоб люди имели одинаковые шансы на победу, а чтоб винрейт стремился к 50%. И самое главное, разработчики были приятно удивленны тому, что система как-то работала, то есть, за исключением како-то процента игроков, чей скилл система не измеряла хорошо, она измеряла хорошо скилл большинства. Для какого-то меньшинства, любая статистическая система будет давать сбой, даже учитывающая огромное множество параметров, с этим никто, из тех, кто статистикой занимается, не будет спорить.
2. Использование только SR, и только винрейта в купе с разницей в среднем SR команд - абстрактно наиболее справедливая система. Конечно, будут игроки, которым приятнее играть на более высоком ранге, а на более низком они не будут тащить, из-за того что игра идёт по другому, но они будут застревать на низком ранге. И я видел игроков, в 4-9 сезонах, которые просто на калибровках каждый сезон росли, потому что система считала, что они могут играть на более высоких рангах. Но если ты учтёшь все аргументы и все мнения, то чистый SR - наиболее справедливая система.

2 лайка
  1. т.е. люди, которые говорят, что они в срытом пуле, подразумевают, что система неправильно определяет их скилл (видимо, считает их очень скилловыми, когда это не так) и поэтому дает им очень слабых тиммейтов и очень сильных противников из раза в раз. при этом система не делает выводов из результатов этой вакханалии и продолжает давать им тиммейтов и противников не по скиллу?
  2. Система тебя откалибровала и потом ориентируется на победы\поражения и на твою полезность в игре. Сейчас происходит так. Или нет? В какой момент происходит влияние дополнительных параметров и каких?
Лайков: 1
  1. Это очень популярная на американском форуме гипотеза, но другие гипотезы могут утверждать ровно противоположную логику.
  2. В первом сезоне была система вистриков. Потом её заменили системой перформанса и бонусов после калибровки. Первые калибровки сильно влияют на плейсмент. И ещё полтора года назад люди могли играть очень мало и апаться только калибровками, постоянно показывая винтрей около 50%.

Они рады тому, что их предсказательная система сработала для большинства игроков. Но любая статистическая система не работает для абсолютно всех.

Мой винрейт 52%, я выиграл на 500 каток больше чем проиграл, без апа рейтинга, из-за слабого механического скилла.

Такие глубокие рассуждения… На что только человек не способен чтобы оправддать собственное несовершенство. Ты на 2800 сидишь и играешь на свой ранг, а где-то даже выше своего. Играл я против тебя на платиновом аккаунте, ты за люсио и за зеньятту был. Хочу сказать, что такого ужасного позиционирования я никогда в жизни не видел, ты просто не понимаешь где должен находиться на карте, занимаешься какой-то фигнёй. А потом на форуме псевдоумные вещи пишешь. Ты на своем ранге сидишь, успокойся, нет скрытого пула, есть просто более или менее понимающие игру.

Каждый сезон, начиная с 4, и всё прозе и проще играть с ними.

Ничего не случайно, если повторяется.

Это не ночью, это в промежутке между 15 и 18 по Москве, там тоже в последнее время много смурфов. Играяю со смурфами, играю против смурфов.

Я играл на рейтингах между 1900 и 3224, и на границе голды с серебром хуже всего играть.

Банальные знания, для меня банальные.

Я не сижу на 2800, я три раза за прошлый сезон падал до 2000, даже не меняя персонажей и три раза обратно апался.

Это звучит так нелепо, что странно, что ты сам не видишь. Если включить логику, то равные шансы на победу и есть 50% для каждой из двух команд.

Проигрыш в длинной катке больше бьёт по удовлетворению от игры, чем проигрыш в короткой катке, это данные полученные разработчиками. Винрейт должен был приходить к 50%, а не шансы на победу.

Это так же относится к теме дискуссии, как информация о том, что вода мокрая, а небо синее.

Шансы на победу над игроками своего уровня и будет 50%. Так как силы равны.
И статистика об этом говорит достаточно ясно. Отклонения есть только у тех, кто играет не на свой ранг, либо пользуется слишком требовательными либо узкоспециализированными героями

То, что я очень слаб в игре один на один, должно быть очевидно из того, что я говорю, что у меня очень слабая механика. И играю я через тиму, создаю возможности для тимы и использую возможности даруемые тиммейтами.

Это утверждение разработчиков игры.

Ты не читатель. Система под квики создавалась с рассчётом так организовывать команды, чтоб винрейт был 50% в долгосрочной перспективе. Но никто не обещал равных игр. Это была предсказательная система на основе статистики, и разработчик был приятно удивлён, что она работает для большинства людей, но она не могла работать для всех, это любому известно, кто изучает статистику.

Лайков: 1

Орнул с этого
999999

Играть в серебре на дпс может смогу, и то, с моим аимом маловероятно. А на бронзе одни деранкеры, судя по стримам. В чём суть претензий?

Если кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

Сомбра же не каждую игру.

Ты не читатель. Тодслейву нужно допустить, что есть скрытый пул, иначе у него ничего не будет сходиться. Потому что он не может объяснить стабильные победы в смурфоиграх.

Кто здесь смурф?
Вражеская Трейсер, но он лучше играл на снайперах. Кто тут подозрительный? Все ДД игроки, вражеский Гендзи давал ульту на первой и на второй минутах матча. А кто ещё подозрительный? Второй саппорт в моей команде 400+ уровня, который в последствии дуэлится с вражеским Хандзо, на котором будет играть Трейсер.
Трейсер должна атаковать меня, потому что иначе я буду помогать тому, кого она будет атаковать, но она не может атаковать меня, потому что мои тиммейты начеку, и это приводит к тому, что вражеской команде нужно начинать командно взаимодействовать.

Если бы вражеская трейсер была хотя бы 3300, она бы тебя забирала ванклипом так, что ты её и не увидел лол. Это парень играет на свой ранг, он не смурф. П.С. ты про*рал транс чтобы спасти себя от бомбы, когда была итак нестабильная ситуация по проигрышу/выигрышу, обрекая свою команду на смерть от блейда генджи. Эта критическая ошибка может стоить игры. Вам повезло, что он тоже оказался ботом и ультанул на бастиона по прямой линии. Совет - попробуй не спасать только себя трансом, а умирать. Оставляй транс только на крупные ульты типа блейда генджи - изи апнешь поинты.

Ты веришь в скрытый пул, который кидает мне смурфов хорошего качества, а противникам плохого качества.

Ты говорил, что я тебе хедшот поставил, ты наверное бот? Потому что я мажу по всем, кто мансит.

Я дал на своего РХ, до бомбы, так как тима опасно разделялась. Вражеский гендзи ультовал каждую минуту и много забирал, и мои дд тоже много убивали. Но у противников на мейн танке играл саппорт, и два других саппорта не особо помогали.

нет. Я уже всё сказал тут.

Вспомнил, играл же против даймондовой трейсы недавно, на Оазисе, он в пати был с голдой и платиной. В первом раунде играл на Дзене, он меня не видел на карте. Во втором все жаловались на Трейсу и малохила. А в третьей раунде я поменялся ролями с торбом, в общем пол третьего раунда вражеская трейса ловила мои турели в лицо, пока фланговала. Я их специально ставил не для атаки противников по фронтуу, а против атаки с тыла. :wink: Я хотел записать игру, даже от лица вражеской трейсы, но забыл. :worried:

Как погляжу, тема скрытого пула живее всех живых. Почти как Ленин.

Скрытый пул теперь с обратной стороны. :upside_down_face: