Инпутлаг или так и должно быть?

Тут проблема в том, что всё это дело будет проходить через музыкальный плеер, который тоже может внести свою лепту. Про музыкальные программы не говорю - там вообще всё очень жёстко с задержкой.

Ну у меня ютуб, например, с задержкой ощутимой реагирует, а VLC нет.
Можно попробовать тригерить системные звуки(например зажатием большого количества клавиш клавы)

2 лайка

попробуй поставь активацию выстрела на клавиатуру
и инпут лаг не распостраняется на звук

2 лайка

Попробовал, назначил. Та же ситуация, та же задержка. Звук тут полностью синхронизирован с происходящим на экране - специально потестил хитскана на полигоне, и боты умирают, и дырки в стенах появляются через вот эти 250ms после тычка что в мышь что в клавиатуру.

Открой панель управления нвидия, настройки графики, заранее подготовленных кадров поставь 1.
Во овервотче тени поставь на отключено.
Проверь в овервотче не включено ли ограничение данных для клиента и сервера во вкладке Игра (вроде бы, ну найдешь)

Лайков: 1

Я так сделал. Но выше видео выложили, чувак замерял - конкретно в Овере это ни на что не влияет, ибо в Овере похоже тоже стоит 1.

Лайков: 1

Могу только посочувствовать, у самого такая же проблема, причем она появилась где-то через месяц после покупки игры(в прошлом году на годовщину) Это довольно редкая проблема, скорее всего она связана с инет соединением(никто не знает что ее вызывает, и хз когда выяснят, плюс на сегодняшний день ни одного доступного инструмента, чтобы зафиксировать эти задержки) Люди с ней сталкиваются практически во всех сетевых играх, по всему миру. Я могу очень долго говорить на эту тему, но не вижу особого смысла, решения все равно нет.(смена провайдера кстати не помогает, мне помогало только на одном на месяц, всего было 4 прова).
Если интересна вообще эта тема, могу скинуть ссылки или как загуглить тему с обсуждениями у нас в ру сегменте и на забугорных ресурсах. Там обсуждается не овер, а вообще проблема в целом.

Кстати, эта проблема в овере встречается довольно часто, но не все понимаю что происходит и что вообще это, видно даже по стримам, эту задержку, т.к даже анимации проигрываются, не так они немного ломаются(т.е подключается интерполяция) . Многие просто видят что не попадают, но не могут понять в чем причина, т.к вроде и пинг норм, и потерь нет и фпс под 200.
У меня данная проблема уже ооочень усугубилась) Если раньше это все отпускало глубокой ночью(где-то после 2 по местному), то сейчас может отпустить раз в неделю на 10 минут). Я не знаю как у тебя было ли такое что игра работала когда-то идеально или нет. Т.к если видел как оно должно быть, то при появлении этой задержки сразу ощущаешь что что-то не так.
Я уже могу определить наличие проблемы даже при прожатии мили в игре, т.е при нажатии кнопке на экране анимации ощущается с задержкой. Так же просто ощутить эту проблему при разбивании всяких ящиков ваз на карте, т.е при выстреле по ним они разрушаются не сразу, чувствуется что включается интерполяции или хз, короче нет ощущения мгновенности, которая должна быть.
По стримам и видео тоже уже могу определить наличие проблемы, но у тех у кого это замечаю, она плавающая. Например один стрим или часть стрима она есть, а затем нет(у меня так было раньше в овере и в других сетевых).

В общем еще раз могу только посочувствовать, посоветовать попробовать сменить инет(вероятность что поможет не большая) и сменить место жительства(большая вероятность что проблемы не будет)

Если нужны ссылки, скину сюда обсуждения. Так и проблема в целом на севом форуме(тему прикрыли, сетевики не верят, не хотят заниматься) , и на забугорном, на форуме нвидиа, тема по кс с 13 года, тема по рокет лиге(они называют проблему Heavy Car Bug, по фортнайту.

Лайков: 1

А есть другая мышка и без доп софта, протестить ?

Лайков: 1

Эх, мы бы с радостью, но блин : ) В нашем колхозе только два варианта - мобильный интернет 3-Гэ, или единственный монополист, который хоть и протянул оптику, но поскольку монополист, то и цены выдаёт от 1600р за 100 мегабит безлимитки…

…и ногда и перлы. Так однажды было, всё просто перестало работать, я пинговал мыло-ру, и результат был 65% потерь пакетов. Звоню в поддержку, а мне отвечают: “не, всё норм работает, это вам кажется что ничего не работает” : )))

Лайков: 1

Как-то слабо (не занижены случаем?). А игра очень сильно от процессора зависит. Если есть возможность (нормальное охлаждение), то я бы посоветовал попробовал разогнать его до 4 гигагерц и записать результаты.
Ну и банально поиграться с даускейлом поиграться можно: если 100 против 50 даст сильную разницу - значит таки в цп упирается.

Это базовая частота, в овере он 3.6Ghz на все ядра, иногда до 3.8-3.9 бустится, у меня такой же.

Разрешением занимается видеокарта, а не процессор, не путайте людей. При упроре в цпу понижение разрешения не влияет.

Логика считается на цп. А логика на прямую зависит от процентовки разрешения - чтобы определять по каким пикселям ты жмякаешь.

Пойду поставлю 320х240, чтобы противник был одним пикселем на половину экрана, топ500 за вечер возьму.

  1. Отключить все вводимые устройства на pc, кроме тестируемых - микрофон, сканер, джостик, планшет, микрофон и т.п
  2. Посмотреть в windows тесты устройств:
    а) http://key-test.ru/ - проверяет нажатия клавиш клавиатуры
    http://www.keyboardtester.com/ - звуковое сопровождение
    б) https://www.humanbenchmark.com/tests/reactiontime - проверяет скорость реакции и нажатие клавиш мыши — среднее значение 200-250мс
    http://puerman.net/board/raznoe/onlajn_servis/test_na_skorost_nazhatij_klavishi_myshi_onlajn/49-1-0-118 - проверяет среднее значение скорости между нажатиями — ср. значение 160-170мс
    https://www.click-test.com/ - проверяет количество нажатий мышки за промежуток времени — ср. значение 6cps за 5 секунд
  3. Если все хорошо. Проверить нет ли задержки вводимых устройств в других играх (оффлайн и онлайн)
  4. Если проблема только с овервотч. Сделать полный экран в окне, убрать вертикальную синхрон. Поставить значение Прорисовки графики на 50% потестировать, вернуть на 100%, потестировать, поставить на 150% - потестировать. Если разница сильно ощутима. Подключить другую мышь, клавиатуру.
  5. Убедиться что проблема вводимого устройства, а не рассинхронизация звука и действия. Отключить звук в игре. Сделать выстрел в цель.
  6. проверить интернет - подключить провод напрямую к модему и посмотреть. Зайти в настройки отображение данных сети: управление(разное) -> отображение данных сети - назначить клавишу
  7. Если в других онлайн играх и тестах все хорошо, и изменение прорисовки в овервотч не помогло. На тесте в овервотче (отображение данных сети) интернета, нет видимых проблем. То проблема может быть как и с интернетом (беспроводное соед.), так и обработка процессора задач на вводимые устройства с данным окном, так и с программным по (та же windows и сторонние устанв. по) так и 10-ки других причин.
4 лайка

Сейчас специально присмотрелся к задержке выстрела. У меня всё ок, вообще незаметно какой либо задержки. Такой же проц, мышь Oclick. Билайн московский, сетевая задержка 70 мс.

Лайков: 1

Ну вообще-то так и есть. Как бы не секрет, что в играх на source уже давно так специально делают, чтобы заквадратить в хлам модельки противника и в разы проще попадать (правда в овере это не так явно, но тоже есть).
Ну и опять таки снижается и количество данных на обрабоку на цп - что положиетльно сказывается на аппаратном отклике для регистрации.

Лайков: 1

хех. Ну я играл в бф3/4 немного на 4G (подключал смарт) - проблемы на таком соединении не было, хотя пинг 130-140.

Местных экспертов с их советами можно сразу в утиль, т.к кручение пк, железа, различных настроек ОС, сетевой и т.д и т.п ничего не дадут.
Хотя этих экспертов можно понять - если проблемы сам не видел -поверить сложно, практически невозможно.
У меня когда-то давно тоже был топ инет, где-то в 06-08 годах, если бы мне тогда рассказали о подобном, я бы не поверил, да и вообще вспоминая то время я бы даже не понял о чем речь.

Лайков: 1

Я проще сделал сейчас. Зашёл в соседнюю комнату, где стоит комп у Бро. Загрузил Овер, зашёл на полигон.

У него та же видеокарточка, но чуть более старый комп (i5 - 4430 @ 3:00), соотв. другая материнка, другая мышь, десятая Винда (у меня 8.1). Одинаковые у нас карточки GTX 950 и по 16 гигов оперативки.

И абсолютно та же задержка.

Это или провайдер - интернет соединение, или GTX 950. Остальное у нас разное.

есть такая штука для ОБС Input Overlay | OBS Forums это наэкранный оверлей нажатий кнопок, выглядит типа вот так Imgur: The magic of the Internet
Оверлей получает данные и отображает нажатие раньше, чем любая игра производит выстрел. Можно сделать запись на 60 или 120 фпс и посмотреть где задержка. Если оверлей регнул нажатие, а выстрел через 200мс, то это что-то с игрой или сетью, а если выстрел сразу после рега нажатия, то почему-то сама система получает инфу о нажатии слишком долго. Так проблема немного локализуется.
Например, на видеозаписи с 60фпс вдова производит выстрел на 1-2 и редко на 3 кадре видеозаписи. (Кстати Эш кривая и всегда стреляет на 2-4 кадре, у Эш есть инпутлаг почему-то).

Кстати, попробуйте поиграть на 3/4G, овер кушает очень мало трафика, там в час около 100-150 мегабайт всего. Я на 4G наиграл 1000лвл в овере, у меня другого инета просто нет. Пинг 90-100мс. Всё нормально.

Вот еще что. Топикстартер почему-то ориентируется на звук выстрела в игре. Это неправильно. У него на пека может стоять какая обработка звука драйверов звуковухи, какие-либо улучшайзеры типа системных эквалайзеров или VST плагинов, которые запросто могут давать делей и 50мс и 100мс. Звук может выводиться через внешние усилители или ресиверы медиацентров или систем 5.1, где так же может быть делей - буферизация обработки звука.