Инпутлаг или так и должно быть?

это не железо и не ос. Люди мучаются с такой проблемой годами, у одного чела эта проблема 17 лет. 17. Я тоже уже испробовал все что возможно, осталось только переехать(некоторым с забугорных форумов и переезд не помогает, это вообще лол, но это еще не проходил). Это похоже на неизвестную неизлечимую болезнь.

з.ы к слову, я менял 3 пк полностью.

это все есть, задержку покажет(например в рокет лиге с хэви кар баг народ играется с таким, ток не знаю считали они задержку или нет, таи и на глаз все видно) Это ничего не дает.

У меня например доходит до того что я с трудом могу прицелиться в файтах( в файтах инпут лаг еще выше) А когда стреляю - у меня не регает, а еще веселее все выглядит на повторе - там я стреляю в другую сторону, т.е по версии сервера выстрел проходит по другим координатам. Я все же считаю что это проблема в соединении(что-то в доме или районе, т.к с тем же провайдером у людей в городе все норм). Что-то с передачей udp пакетов, они или путаются(что то с очередью) или же где-то задерживаются и затем отправляются или получаются пачкой.
Т.е если рассуждать логически получаем примерно такое как описал чел выше - резко дернули мышкой на врага ровно на тушке нажали выстрел, но его не зарегало, на таких персах как вдова в этот момент модет быть видно что трассер прошел раньше, т.е перед врагом. Это можно объяснить только одним - пакеты с нажатием выстрела пришли раньше, чем пакет с координатами. Т.е все что есть в игре, все движения, повороты камеры, в общем все - это переданные и полученные пакеты.

Лайков: 1

проблеме больше 10 лет, почти 2. Ее не может никто решить и выяснить в чем причина(включая разработчиков игр, в той же рокет лиге).
Не надо думать что ты просто так пришел и все разрулил). Тут гораздо все сложнее чем может показаться на первый взгляд.

Лайков: 1

Трассер по другим координатам это нормально. На киллкаме при дуэле я тоже вижу, что мои трассеры вдовы вобще мимо летят, однако через мгновение чел получает этот урон. Скорее всего урон проходит дополнительную проверку какую-то и приходит челу следующими пакетами, с паузой.
Другая проблема это выстрелы вникуда, когда даже анимации попадания нет. Но вы точно навелись, точно выстрелили и даже трасер прошел по тушке. Есть другой тип анрега, когда анимация попадания есть, кровь брызнула, а урон не прошел и полоски хп не появилось либо хп не отнялось. Т.е. анрегов есть два типа.

А есть видеодемонстрация или видеоразбор проблемы при помощи диагностических инструментов объективного контроля?
Я просто к чему это - в инете набирают обороты сообщества, где верят, что устанавливая новые драйверы на видеокарту она каким-то образом прошивается и потом в играх графика ухудшается безоткатно, т.е. возврат на старые драйверы не помогает вернуть прошлую красивую графику. Ну и аудиофилия, где высокоточные средства объективного контроля не видят улучшений или ухудшений, но люди верят своему по факту воображению.

Лайков: 1

Это достаточно просто выяснить. Каждый пакет UDP содержит тайм штамп. Если путается очередь или пакеты приходят пачками с задержкой (где-то то буферизуются, то нет), то это достаточно просто выяснить, имея полный доступ к машинам с обеих сторон. Сдампить трафик и сравнить поток трафика.
Есть даже онлайновый тест UDP iPerf - Public iPerf3 servers и серваки в разных частях света. Кто разбирается в инструментах сетевой диагностки, тот может провести эти тесты и получить подробный отчет. ( дело в том, что TCP трафик и UDP могут ходить по разным маршрутам или по разному обрабатываться у провайдера и на магистралях, поэтому простые инструменты диагностики типа пингования или трассировки тут не подойдут ибо они по сути работают через TCP потоколы, а не UDP как игра).

Лайков: 1

инструментов не существует. Единственное что можно сделать это оверлей кнопок и посчитать инпут лаг покадрово, но зачем это надо яхз, и так задержку виндо и она ощутима.

Это не то что просто, это невозможно выяснить. Это надо спец серверную и клиентскую часть игры с маркировкой и таймингом каждого пакета, причем маркер должен показывать за что отвечает этот пакет и маркироваться с точностью до мс на машине, так же надо синхронизировать обе машины.

И вообще это все это не имеет смысла, проблема какая-то локальная, на уровне домов или районов(возможно даже подъездов, лол).

Загугли хотя бы heavy car bug рокет лига. Народ бьется и ничего сделать не может. Это все из одной оперы.

з.ы. ты такой простой)))

Если мышь USB с клавой, то стоит вспомнить, что USB - это последовательный порт. Система опрашивает HID-устройства с опр. частотой. Есть варик, что либо шина USB перегружена, либо что-то мешает нормальному опросу. Еще шанс, что мощности БП не хватает обеспечить нормальную работу контроллеров.

Скажите мне, наблюдается ли у кого такое на PS/2?

Лайков: 1

Не понятная форма болезни, что то фантастическое, у меня выстрел происходит если не быстрее чем я нажал (ментальная связь с игрой), то уж точно вовремя. Даже при 60 фпс снижая со 154.

Точь в точь как аудиофилы. Инструменты фигня, зачем измерять я и так слышу, ваши графики это сложно, мои уши круче ваших измерительных приборов. А потом они слышат разницу между двумя побитовыми копиями(одинаковыми файлами), flac им портит звук и они слышать не хотят, что после разжатия файл совпадает с оригиналом до бита.
Так и плодятся аудиофилы, графонофилы и инпутлагофилы.
А средства объективного контроля для них это ересь и бесовщина.
Пробелме больше 10 лет и никто ее не может решить, да и даже продемонстрировать не может и инструментов для диагностики нет. Очень напоминает религии. кек.

Лайков: 1

Игры именно так и работают. Именно по маркировке каждого пакета и определяется наличие пакет лоса и выполняется восстановление и сглаживание игрового мира. Потому что пакеты реально могут теряться или приходить вразнобой - джиттер.
Более того, в одной игре (новый квейк) я точно знаю (разрабы игры рассказывали), что сервер получив от клиента данные о попадании в противника, отматывает на сервере игровой мир назад в прошлое и проверяет действительно ли ты мог попасть в противника, и если попал, то противнику высылается пакет о получении урона. Это невозможно сделать без маркировки и таймштампов.
Когда в ОВ ты нажимаешь ctrl+shift+N, то ты видишь визуализацию обмена данными между сервером и клиентом. Как ты думаешь, каким образом он выявляет и показывает скачки на этих графиках, пакет лосс? Именно по маркировке и таймштампам пакетов.

Короче ссылки не дает прикрепить, напишу название тем для гугления

  1. Шейпинг UDP протокола
  2. контра -
    cs only runs normal after running it the first time (not only source engine games are affected but all games on steam!
  3. рокет лига
    Weird lag/controller input /car becomes slowed down
  4. форум нвидиа, но тут все в кучу, т.к некоторые ощущают такое и оффлан. Но основная масса все же про онлайн
    Mouse/input lag is killing me
  5. фортнайт
    NETCODE : DEAD BEFORE PEOPLE SHOOT. HITOX 3X LARGER AND UDP PROTOCOL (NOT LAG).

игра по системе favor the shooter, причем тут пинг вообще

Есть 2 вида сетевого сглаживания. Delayed based (cs, bf и почти все) и Scenario based (в овере, street figther 4 и очень мало где еще). В первом полномочий больше у сервера для принятия решения о событии в игре, во втором у клиента. Вот только работают они все равно вместе и сообща, нет монополии. Просто меньше влияние пинга на положение моделей и проджетайлов, ну и отсутствует размазывание колиджин моделе по серверу (когда объект быстро движется то в угоду сетевому сглаживанию его модель может быть зафиксированна в нескольких положениях одновременно в рамках одного кадра сервера, что увеличивает размер для попаданий в него). С другой стороны из-за прироритета стрелка у нас нет raw input и игра очень, очень жестко упирается в процессор. Короче тут нет панацеи, просто есть выбор со своими плюсами и минусами.

И тут многие программы думают: “О, счастливый миг! Пора проверить в фоновом режиме, нет ли обновлений/новых драйверов!”.

Лайков: 1

Бери больше, обновления винды :slight_smile: А вообще для скорости реакции и и результатов в овере, твое железо и девайсы имеют огромное значения. Проверил на себе, после покупки нового компа, мони и мыши с клавой, результаты пошли вверх. Позапрошлый сезон закончились в бронзе, в прошлом купил все это и закончились в платине. А сейчас играю на супер дорогом, по моим меркам компе, в цезарь 3, который идет на первом селероне :slight_smile:

2 лайка

В общем… такой небольшой апдейт (или можно даже сказать закрытие) темы.

Я сделал Format c: и поставил свежекупленную новенькую десятку. И сразу же следующим делом - Овер. То есть я даже хром не ставил никаких антивирусов, панелей и прочего.

Только девственно чистая Винда и Овер, и больше ничего. И… та же САБЖная проблема.

Увы.

Тебе уже ответили, зачем включать режим дауна
Проблема в интернете!!!
Меняй дислокацию

Лайков: 1

Интернет не влияет на стрельбу, выстрел на клиенте производится сразу(но некоторые абилки серверные, например шары мойры). Интернет влияет на подтверждение попадания и как быстро будет подтверждено.

Как правило они так не делают. UDP как раз никто не режет из провайдеров (телефония, иптв, да много их), если и режут - то на количество сессий(борьба с торрентами), но на это уже давно забили.

Чисто в теории могут, но на практике нет. Это используется только для каких-то крайне спефичных задач только.
Протоколы маршрутизации не делят траффик, маршрут строится для всего траффика. Строится только путь самого маршрута, без разделения траффика на протоколы.

Не трогают провайдеры UDP. Это и телефония, и иптв, и геймеры(ни единого разрыва никому не надо), да сотни их
Максимум ограничивают количество UDP сессий как борьба с торрентами/ddos - но на торренты уже все забили, Это было актуально лет 10 назад, ddos ограничения в нормальной жизни недостижимы.

Простые инструменты диагностики подойдут(и рекомендуются), просто не все правильно умеют их анализировать.

А сделай winmtr и скинь сюда?

В настройках видяхи “Максимальное кол-во заранее подготовленных кадров” стоит на 1?
Если стоит, и все равно лагает, я так понял у тебя крутая мышка, проверь есть ли инпутлаг на любой обычной…если нету, то у твоей крутой мышки мозги полетели, нужно перезаписать ей в память настройки с помощь стандартной проги.

Всю тему не читал, возможно повторяюсь.