Изменение механики хила на Танках

Сидел я думал, как увеличить удовольствие игры на танках, вроде Рейна? Ответ пришёл быстро: улучшить ВЫЖИВАЕМОСТЬ.

Нет-нет, я не про банальное увеличение хп, а про изменение ПРИОРИТЕТА отхила. То бишь, сделать так чтобы в первую очередь восстанавливалась именно Броня, и лишь потом Чистое здоровье.

После такого небольшого изменения Танки смогут чаще выживать на лоу хп, и появятся хоть какие перспективы на спасение Рейна, которого хукнули/взломали/повалили/запинели/сломали щит/заморозили… Серьёзно, я за Genji с 200 хп не боюсь так как за Рейна, а вроде бы танк.

Blizzard, чего вам стоит такое маленькое изменение ?

10 лайков

Не вижу в это ничего плохого, так что за.

Лайков: 1

Изменение неплохое, но это не сильно привлечет людей играть на танках, скорее несколько улучшит жизнь существующим танкомейнам. Проблема в принципе в том, что люди хотят пиу-пиу, а не ставить щиты. Пиу-пиу - интересно, а щиты - нет. Это вполне себе проблема, и с введением ролелока она только усугубилась.

2 лайка

А давайте апнем и так переапаных танков и саппортов? А давайте, отличная идея :sunglasses:

Лайков: 1

“Не сильно”, но все таки то привлечёт.

А в пиу-пиу нет чести, мы хотеть бах-бах Молотом!.. Но часто умирать :frowning:

Чтобы ориса была в 100% игр? Ну уж нет

Рубить дрыщей топором и размазывать об стену весело) Гораздо веселее, чем тефтелями в проход спамить.

2 лайка

Поменять грёбаную мету с Орисой в главной роли на Рейн-Зарю. Рейн тут же станет любим, желаем, обожаем. А с Зарей в паре и вовсе жизнь в кайф будет.

2 лайка

Я бы вооьще удалил танков кроме них. Обожаб играть за них, против них и с ними.
Никого из дд они тоже не выключают.
Единственная проблема - это свитч ор репорт всех хилов кроме лусио аны. Хотя это для хай лиг

У танков и так выживаемость огромная. Если не воевать ими в открытом поле, то убить их не так уж и просто. Плюс если сапы не совсем хлебушки, то быстрей дд передохнут, чем танки.

Вон я на голде играю, на дд хрен дождешься, чтоб тебя полечили, весь хилинг вливают в танков, потому что те в режиме ололо раша врываются в толпу красных.

Обидно, когда у вражеского Рейна нормальная Заря, а у тебя вот такая (

9 лайков

Просто ты не за бодипозитив!

А по-поводу предложения, вспоминаю рейд-босса диву с какого-то сезона, когда армор ещё не реворкнули по принципу работы + у неё его было на 300/300 :smiley:

3 лайка

5 или 6 сезон. У нее было 400 брони и 200 белого здоровья.

Точняк, потом занерфили xD

Лайков: 1

Да уж, я как раз тогда играл почти всегда на Диве и она реально была слишком имбой. Влезаешь в любое очко и тебя просто не могут завалить, ты либо жирный, либо матрица сжирает все вокруг.

Сейчас после нерфа матрицы и брони, может ей стоит все же сделать 300/300. А то как-то совсем печально. На диве сейчас играют только заядлые мэйнеры, а просто флекс-танки ее почти не пикают.

2 лайка

Кто-то много кричал “попробуй-ка занерфи” и таки дядя Каплан услышал :frowning:

На танках в принципе играть БОЛЬ. Особенно после систематических бафов ДД-шников начиная со второй мины для мобильности, бафа ЛКМ Мэй и ПКМ-а кряка, а заканчивая вампириком Жнеца, шквалом Хандзо и реворком симметры. Даже Торб и то переделан так, чтобы бить больно по танкам. Дум это вообще отдельная коричневая тема. А сколько в игре станов и контроля появилось, ух!

Жней и Мэй в паре и вовсе отобьют последнее желание играть на любом танке. В такие моменты даже начинаешь проклинать 2-2-2 лок, ведь на выбор остается лишь страдать дальше, либо пересаживаться на Сигму с Орисой, на которых даже после нерфов все равно комфортно играть против мэрзких персонажей. Чейндж май майнд!

2 лайка

С одной стороны, в игре много контроля и мало абилок его снимающего. С другой стороны без контроля некоторых танков и дд убить будет ну очень тяжело, особенно без ваншотов.

2 лайка

3 сезон и 400 брони с 200 хп, мегаоказуалили перса, ей все там бафнули, не умирает от ульта, мека быстрее взрывается, матрица на пкм, юзай когда хочешь.

Ну тогда дива была лютым мусором со старой матрицей и пукалками и скоростью. Я на бэйби диве чаще убивал кого то.