Изменили начисление поинтов с даймонда?

Собственно волею ПАО Ростелеком в начале сезона слился с родных 3250-3350 до 2700, через несколько дней, как интернет перестало шатать вернул даймонд за пол вечера и вчера произошел занятный случай. Играю на Ане, до победы остается 1,5 секунды и я вылетаю, что стоило мне -50 птс и разбитой мышки, ну да не суть. Суть в том, что после этого вылета и слива до 2960 я сыграл еще 2 игры и апнулся на 70 птс. Сегодня сыграл еще 1 игру и + 37 птс… Я что-то пропустил? Когда в даймонде стали давать столько птс, чтобы вытянуть на основной рейтинг? Близзы же говорили, что с даймонда вложения игрока в матч перестают играть роль. Собственно так оно и оказывалось и весь прошлый сезон и в начале этого было всегда +/- 24 птс, в редких случаях 23 или 25. А сейчас отсыпают по 30+. Кто-то сталкивался с подобным щедрым начислением рейта на 3к+?

А ты смотрел средний рейтинг команд? Может он у противника был выше чем у вас и вот так щедро насыпало.

Он был выше, но всего на каких-то 5-10 птс.

да, починили немного поинты и скорее всего зависят от ранга “одобрения”, той круглой хрени теперь. в среднем за победу сейчас дают 32-35 очков, за проигрыш снимают 19-20.

У вас скорее всего из-за череды вылетов изменился только SR, а ММР остался. Получается что-то типа дикея, когда дают много, чтобы подтянуть SR к ММР. Сам сталкивался с таким именно при вылетах и сливе нескольких сотен очков. Было явно видно, что не могут в обычных условиях насыпать за игру в одни ворота по 40 поинтов. При этом и игра не сказать, что прямо какая-то выдающаяся…

Лайков: 1

Стоял афк на Диве - дали 40 поинтов. Просто игра тебя любит, радуйся пока можешь…

Когда я вылетала в этом сезоне, мне за последующие игры давали от 28 птсов, потихоньку возвращаясь к 24, а за лузы снимало 22-23, но потом это прошло.
Но мой тиммейт не вылетал и всегда получает +26-27 птсов, когда я 24 и 25 (дай бог, рофл), хотя у нас одинаковый рейт и т.д. Я думала, что это из-за импакта, но он иногда пригорает и неважно играет каким-нибудь бастиком, но ситуация не меняется :confused:

Так Близы же говорили, что начиная с даймонда этих притягиваний нет.

Так речь про игры на 2900.

Но там оставался значек даймонда это первое и второе с 3020 дали сразу до 3057

Я совсем не 3к+,но тоже был подобный случай. Ранг был где-то 2100, вылетел, -50. В следующих двух кактак дали 36 и 35 поинтов. Возможно конечно это не мой рейтинг. В районе 2500-2700 в предыдущих сезонах болтался, там по +24-27 давали и столько же отнимали, но разрыв ранга не такой большой, что бы система прям пыталась вернуть меня обратно. Так что возможно это связано с вылетом.

Нет бонуса за личную эффективность. Не важно сколько раз умер, сколько медалей, или как сыграл относительно игроков на ранге. Победил получи стандарт, проиграл снимут тоже стандарт. А вот дикей как раз насыпает много и снимает мало. При этом тоже игнорируется личная эффективность.