K/D или E/D и как использовать статистику?

// удалено по просьбе

3 лайка

А о чем тут спорить? КД, по-моему, есть смысл смотреть только у дпс игроков. При этом сравнивать КД обязательно не разных героев, и не в коем случае не КД игроков разных лиг.
Если какой-нибудь игрок с КД=5 на трейсе с голды внезапно окажется в том же даймонде, то его КД сразу очень сильно упадет: С его текущим уровнем скила будет труднее убивать даймонд игроков и выживать так же будет труднее.
У сапортов есть смысл смотреть только количество их смертей по сравнению с другими игроками из той же лиги на тех же героях. Я сам так и делаю. Кому нужно вообще КД той же мойры и КД той же мерси. С одной стороны за мойру ты можешь просто крутить мышкой на 360, задевая всех противников по милисикунде, и иметь топ КД. А с другой стороны на той же мерсе ты можешь вообще никогда не доставать пистолет, а просто хилить и иметь КД = 0 на каком-нибудь ГМе. Хотя если говорить о каком-нибудь дзене или лусио, то КД, возможно, есть смысл глядеть.

8 лайков

слишком жирно.
Во первых - К/Д учитывает не только соло килы, но и те, в которых ты только противника поцарапал, а добил его твой тиммейт. Затем ты приводишь в пример 3 игроков с разницей по рейтинг около 30 (то есть 1-2 игры), и которые мейнят РАЗНЫХ персонажей. У которых разный геймплей и разная позиционка, например, чтобы быть эффективным бригитте нужно быть на очень близкой дистанцией, заря на средней и близкой, а ханзо на средней и дальней. то есть шансы случайно быть убитым больше у бригитты и меньше у ханзо.
Зачем ты показываешь нам мерсимейнера с кд 0,14. Хорошая мерси в крайнем случае достает свой пистолет, все остальное время она лечит и бустит тиммейтов.
Сравнивать К/Д чуваков с платины и ГМ глупо. Противники там двигаются по разному, аим тоже различается, посади ГМ за аккаунт платины, он кд до 10 и выше поднимет.
то есть твоя аналитика не аналитика.
P.S. кд 2 на джанкрете это мало. Персонаж который наносит огромный урон на средней дистанции, который имеет 2 минки для МОБИЛЬНОСТИ и который имеет большие шансы случайно убить противника.

6 лайков

Ок… раз примеры не убедили… открываем

https://overwatch.op.gg/leaderboards/heroes/junkrat/global/rank/4

Смотрим КД только джанка, и что мы видим? есть там КД 3? а может 4? либо 5?
В основном 1.5 - 2.5 и все.
Это от бронзы до 1700 рейта.

Для тебя есть инфа повыше.

Открываем еще
https://overwatch.op.gg/leaderboards/heroes/junkrat/global/rank/3

Что мы видим? вновь от 1.5 до 2.5 в основном… и этого КД мало?)

https://overwatch.op.gg/leaderboards/heroes/junkrat/global/rank/2
Вот еще…

Снова тот же промежуток… а есть даже джанки ниже меня по КД но выше по рейтингу на 200-300… что это значит? м?

Так что КД ниочем, оно ничего не значит практически и не отображает.
Я неправ? пруфы в студию… я свои пруфы подогнал и обосновал.

Лайков: 1

Лучшая серия убийств за матч, это, по моему, визитная карточка ДД и если -те
дамагеры, кого они пикнули не заработали на этих персах - “время чаепития”, то вероятно, что у ваших хилов и танков будут проблемы…
У танков и хилов, эти показатели, вообще, рассматривать не стоит…:wink:

Лайков: 1

Госпаде. Сначала мы смотрели кд на саппортах. Потом на игроках, отыгравших 30-40 минут. Потом на тех, кто стремительно катится в пропасть с 40% винрейтом. Потом на тех, кто держится на своём рейтинге за счёт других чаров.
Возьмём всю эту кучу, смешаем, нальём воды - тема для фарма статки готова.

12 лайков

Я тебе по секрету скажу, что никакая статистика в окне какого-либо героя какого-либо игрока из какой-либо лиги не должна отражать какую-то абсолютную истину об уровне игрока. Факторов слишком много, начиная от человеских (игрок внезапно слился в другую лигу и засел там или он давно не игра итп) и заканчивая статистическими (количество игр, количество игр в одной лиге/ в другой лиге итп итд). Пустой спор.

5 лайков

Специально для тебя и других выкатил статку чисто по 1 герою.

Ты меня в чем то обвиняешь? знал бы ты как статку фармить - не говорил бы такого, сплошные упреки в том о чем не имеешь представления.

А я о чем? просто пытаюсь развеять миф о КД, как о истине в последней инстанции.

Лайков: 1

Там еще надо учитывать общее количество килов и смертей за матч. Может быть 40 килов и 20 смертей(кд 2к1) а может 5 килов и 1 смерть.(кд 5к1)
Что по твоему полезнее для команды ?
И как уже выше сказали:

Цитата

Лайков: 1

Я прочекал статы чуваков с к/д ниже 2. у большинства из них винрейт меньше 50%. то есть большую часть игр они проигрывают. затем просмотрел профили тех, у кого кд больше 2. также, у большинства из них винрейт больше 50%. Вывод: большинство джанков с кд<2, держатся на рейте за счет других персонажей.
P.S. я не говорю, что КД очень важно. вдова с кд 1 может быть полезна, если она всегда убивает мейн хила. я хочу сказать, что твоя аналитика не аналитика

Та просто статистика общая поэтому и хрень…по мне так её надо только за последнюю неделю активной игры оставлять ( ну обновлять, как-бы) а не со времён царя гороха вести…
Видимо поэтому и хотят скрыть профили, чтобы вот этих ниочёмных мерил не было…:wink:

Лайков: 1

Игрок с высоким К/Д старается отыграть как можно лучше и эффективней.
Он следит за своей статистикой, да это может негативно отразиться на процент побед, зато сразу можно заметить что игрок умелый, целеустремленный.
Игра против такого так скажем профи перерастает в настоящее противостояние.

Средний кд среди игроков 1.5, К/Д надо смотреть в совокупности с процентом побед, чем ниже процент побед тем менее рисковый игрок (набивает фраги). + высокий кд может быть связан с групповой игрой, возможно личный хилер.

Даешь К/Д и ЧСВ

2 лайка

В среднем играя на дд слоте твой КД должен быть около трех. Если он выше, то вероятно твой рейт вырастит в скором времени, если ниже, то упадет.

При этом показатели слишком усреднены. В катке где команда мрет часто иметь высойкий КД сложно. Если игра наоборот в вашу пользу, то можно и 20 к нулю играть. По этому “средняя по больнице” должна быть из многих часов статистики, а не час-два на персонаже.

Важно понимать, что КД не должен быть “набит” пасивной, сейвовой игрой. При высоком КД показатели урона и килов так же не должны отставать.

Из собственного опыта. На истину не претендую.

7 лайков

Дело не в том, что по КД нельзя оценивать уровень игроков. Это можно сделать, если взять 2 игроков с одинаковым героями из 1 лиги, которые отыграли большое количество игр, при этом все эти игры были в 1-й лиге, а КД при этом у них будет значительно различаться, но в реальности таких игроков, наверное, не существует. Потому что игрок с большим КД при большом количестве игр уйдет в лигу повыше, чем игрок, у которого было ниже КД, а после его КД так же частично упадет из-за более сложной лиги, в итоге, их КД будут ~ одинаковы.

3 лайка

Ну что полезнее сложно сказать, надо видеть каждый матч.
Я могу сделать 50-100 килов за матч и мы проиграем, либо сделать 5 килов но КЛЮЧЕВЫХ которые принесут победу.

На чем основан вывод? расскажи мне.
За счет кого держатся?

Ну это вторая причина почему КД неинформативно и не отражает ничего)
ТЫ можешь играть пару игр ужасно а другие пару игр идеально как боженька… но кд у тебя станет средним… что он отразит? да ничего)

Просто теперь я понимаю что даже медальки порой ничего не значат… что уж говорить о КД… сложно оценить скилл кого либо)

Ну дык это говорит о том что игрок трясется за статку, он убежит… хотя и мог ценой своей жизни сделать -5 и затащить.
НО НЕ БУДЕТ, потому как чтоб все видели что он “целеустремленный” … кого волнует исход матча.

Тут я согласен на 100%

Лично я обычно агрессивно играю, но с определенной целью… например вынести мерсю либо бастиона который за щитами сидит, делаю прыжок на мине, падаю сверху на него и вливаю урон, если меня шотают - пассивка добивает его и - профит) моя смерть на смерть бастиона который не дает пройти команде. Выгодно? да, вредит статке? да. Но статка меня не беспокоит, был момент до баффа крысавчика, когда он получал урон от колеса.
НА анубисе (1 точка) мы были в дефе.
Меня вынесли раньше, я бегу на точку и гляжу что там никого уже нет… только противники.
Делаю прыжок в центр точки на мине (впереди как раз пробегал наш бастион, его выносили а я прыгнул на мине) и запустил сразу колесо, как итог - тим вайп вместе со мной.
Я пожертвовал собой ради победы, в итоге мы отдефили ибо они не успели прийти 2 раз.
Разве это плохо? могу отдаваться 1на1 если это выгодно, например разменять себя на мерсю, либо на бастика, либо еще кого то важного и мощного.
Но так не всегда) чаще забираю двоих и обычно саппортов.

Статистика это опровергает.

Беда в том что случаи игровые бывают разные… особенно когда твоя тима тащит либо когда НЕ тащит… от этого зависит твое КД.
Тебя фокусят постоянно? не жди хорошего КД… на тебя забивают? ну тогда самое время фармить КД)))

2 лайка

Каким образом?

За все время игры я прошел путь от лоу голды до мидл даймонда. И абсолютно на всем моем пути эта закономенрость соблюдалась.

Причем она в общем то соблюдалась и у тех, с кем я катал когда то в пати.

Это все конечно субьетвиный опыт, но какого то явного опровержения моих наблюдений я не вижу.

2 лайка

на логике основано. если на персонаже больше проигранных игр, чем выигранных, то чтобы играть на том же рейтинге им или нужно вносить такой импакт, чтобы за победу давало больше чем отнимало (что маловероятно с кд <2), либо иметь другого героя или героев, на котором побед больше чем поражений.

Тут то же самое, что наблюдается в #ракидушат.
Вместо того, чтобы анализировать комплекс матчей, люди цепляются за “вот у меня в той игре ливер был, как мне апаться в таких условиях?”, “а я вот -3 сделал однажды и мы не выиграли файт, мой скилл не окупается!!!”.

А здесь цепляешься за профиль платины с 10% винрейта и за профиль с 80% винрейта и говоришь, что вот эти два человека сидят на одном ранге и имеют кд 1 и 5 соответственно. Нет, не сидят они на одном ранге, если бы они отыграли больше 5 игр, то один мог бы оказаться на серебре, а другой в мастере. Как ты вообще можешь как пруф приводить профиль танкмейна, который на солдате имеет 4 победы 0 лузов с КД 7+? Это тебя ни на какие мысли вообще не наводит? Это не просто ему повезло на “хорошие” игры, а играл человек, который явно на 1000+ рангом выше

Некр, я тоже часто писал на форуме, что “стата не важна, хватит на нее смотреть и сравнивать себя с кем-то”, что является наполовину правдой. Проблема в том, что оперировать статистикой очень сложно, потому что есть очень много факторов, которые нельзя ни в коем случае упускать и лучше отвлечься от нее, вместо того чтобы делать много неверных выводов.

Если смотреть на КД просто без контекста, то да, это зачастую приведет к неверным выводам. Но если проводить более тщательный анализ, то от этого будет толк

8 лайков

Так поэтому я и сказал про большое количество игр. При большом количестве игр погрешность в статистике будет стремиться к 0, НО вот только в таком случае нельзя пренебрегать другими статистическими факторами: Что игрок мог играть в разных лигах, на разных рейтах, в стаке с норм игроками, в стаке с плохими игроками, в соло итп. Пока это все не учесть от статистики не будет какого-либо смысла.

3 лайка

К/Д породило смурфов, К/Д снижает значимость победы.
Желательно убрать всю стату, оставить только процент побед.

Лайков: 1