K/D или E/D и как использовать статистику?

КД 3 если быть точным…

Ну в ГМе может и другие цифры, но от бронзы до платины едва ли встретишь часто джанков с КД 3.

Лайков: 1

И что не так? Это топ14% для джанка, при этом не нужно забывать, что на топ1-10% заабужены смурфами, которые фармят КД на лоурангах

Вот тебе примеры людей, которые играли джанком будучи намного скилловее, чем ранг на котором они это делали
https://masteroverwatch.com/profile/pc/global/xXIan213Xx-4756
https://masteroverwatch.com/profile/pc/global/Am%C3%A9lie-11125
https://masteroverwatch.com/profile/pc/global/Seleste-11456
https://masteroverwatch.com/profile/pc/global/SwankyMango-1457
https://masteroverwatch.com/profile/pc/global/Ceisses-2103
Вот что происходит, когда человек играет на джанке хорошо для своего рейтинга

Лайков: 1

Некро настолько уверен в своём мнение, что даже 4400 игрок ему “был” не авторитетен, окей.
Давай так Некро. Представим, что мы равный ранг, в тиме есть 5 человек и свободный слот ДД, на выбор ты или я, люди значит смотрят профили. Ага один мейнит Фарру/Солдата, другой Крыса. Смотрят они значит статистику, смотрят КД, видят 3,57 Фарра/ 2,94 Солдат. Джонк 2,05. Затем смотрят количество игр, Фарра 70+, Солдат 40+ и Джонк 80+. Теперь подумай кто будет надежней, ты со своими разменами в 2 игрока, или я с разменами в 3 игрока???
Уберём все случаи -1 или -6, это бывает редко, т.к. за 80 матчей, ты конкретно укрепил своё СРЕДНЕЕ КД, как и я своё за 40(ну да, тут ещё можно подправить на 0,5 низ/верх) и 70, соответсвенно в ОСНОВЕ мы и делаем размен себя на 2 и 3.
А теперь о другом, выше челик скидывал КД для персонажей, я небуду называть себя, сам глянешь если интересно, а вот лично ты ниже среднего, ПОНИМАЕШЬ, за 80 игр КД ниже среднего, ниже основной порции Джанков и, как опять же писал Ребут, КД в основе с бронзы до платины(включительно), это твой рейтинг. Это отражает то, что ты среди слабых Джанков, а учитывая, что это твой мейн, тогда вообще страшно с тобой играть.

Ты можешь кинуть репорт, я тебя знаю, тебе это изи, поэтому я скажу сразу.

  1. Ну правда, тебе сложно доверить ДД с таким КД.
  2. Я не сказал, что это приговор, может тебя уже завтра “озарит” и ты апнешься почти в платину, а на след день уже непосредственно в саму платину.
  3. Лично я бы хотел порцию “озарения”.
3 лайка

Люди могут ошибаться) яркий пример тому - споры о КД, и явно никто не может дать норм пруф… только двое людей дали его и обосновали.

Если челу нужна статистика то он рисковать не будет, и да… для тебя будет надежнее тот кто “накручивает” статистику а не играет агрессивно и продуктивно.
Я могу например иметь низкое КД но часто влетать в толпу и ваншотать 2-3-4 гренами, миной и пассивкой) тем самым побеждая.
Так же могу долбится за щитами… и надеятся на лучшее… зато статистика покажет что я имею норм КД, я предпочту первое.

Это ничего не отражает) КД отражает СРЕДНЕЕ значение эффективности за Х матчей, это раз.
Статистику могут и беречь (накручивать) это два.
Ты не видишь моих матчей и мои решения - это три, но делаешь выводы основанные на КД… браво.

Я репортами не кидаюсь просто так, пока что ведем диалог но ты почему то делаешь выводы на пустом месте)
Это неправильно.

Лайков: 1

Я тебя понял.
2-3-4 кила делать и при этом СРЕДНИЙ размен 2, ты слегка “запнулся”.
Сейвово играть - на стату играть, лол. Да Джонка можно оправдать бомбами после смерти, но ты это и мне выдвинул, окей тогда скажи какой мне смысл залетать Фаррой/Солдатом в толпу, у меня нету бомб, как у тебя которые могут убить врага. Я умер - всё, конец. Ты умер - убил Бастика, убил случайно Трейсу и т.д.
Не вижу, а давай глянем вообще всю статистику, вот абсолютно всю. Вот там ты кокрас и покажешь свою игру.
Я неприкопаюсь к хилу(например Мерси) по поводу урона.
К танку по хилу.
К ДД по времени на точке.

4 лайка

Тем не менее следует отличать хорошую агрессивную игру от фида противникам. Вот допустим я на фланкере захожу сбоку , вижу что могу разменяться во вдову и мерси ( а может и не разменяюсь, оч рискованное действие, можно в итоге просто нафидить) выбираю более сейвовый вариант, где я быстро размениваюсь в мерси и ухожу, внеся достаточно импакта для победы моей тимы в файте.

Лайков: 1

В КД как статистической единице мне всегда не нравилось то, что она поощряет эффективность в гораздно меньшей степени, чем убийства или единица дамага в минуту. Имея высокий кд можно благополучно прятать свою попку за комадой, периодически царапая соперников и внося существенно меньше импакта чем тот, кто умирает чаще, но по-настоящему дамажит - убивает.

3 лайка

Если посмотреть на игру глобально, можно с удивлением понять, что смерти в Овере стоят дешево, гораздо дешевле чем в той же Радуге или КС, где КД более чем эффективно иллюстрирует полезность человека в каждом раунде. В Овере все постоянно респавнятся, в счет идет нанесенный урон. Ну ушел ты живой, но продамаженный, и что с того? Ульту на тебе набьют и так, причиненным дамагом, единственное, сможешь подкопить ульту твоим хилам.

3 лайка

Ну а как это противоречит? ну сделал 2-3-4 кила а потом сдох не сделав ни одного… что тут непонятного?

Ну я о других и не говорю) я о джанке говорил. За других смерть не совсем оправдана.

Ну в статистике ты это не увидишь… там не написано “игрок играл сейфово” либо “игрок хранит свою статку и потому сейфово играл” либо “фидит”

Лайков: 1

Сам подвел к КД, урон - неочёмная статистика, килы - основная для ДД, а КД и килы связанны между собой.
Да ты можешь влетать во врага, сделать кил 100% и сам помрешь, со временем враги просто поймут, что ты “самоубийца” и при виде тебя отойдут к команде и ты нивелирован, импакт? Первое время ты будешь импактен, но это вопросительно, потому что твой импакт опять же ограничен. Какой тебе смысл померать в защите, тебе идти 20 секунд, врагу 5, ты умер - вас на 1-го меньше и то, что ты сделал размен вообще побарабану, враги в 3 раза быстрей тебя будут на точке. Ты просто нафидил.

5 лайков

Не совсем урон. Не добить лоухпшную цель - частая ошибка не очень хороших игроков. А ведь именно такую цель могут похилить, чуть позже он сдаст ульту…

А нафармить тупо дамаг я могу на жирных танках той же Трейсой. Только будет ли толк? Сомневаюсь.

Лайков: 1

Смысл в том, что уйдя живым, я дал нашей команде преимущество перед файтом, тем самым я либо выиграл тиме кучу времени( пока враги регрупаются), либо наши шансы на победе в файте увеличились. Согласись проще взять или защитить точку играя 6vs5 а не 5vs6? Получается что риск не окупается в данном случае.

Лайков: 1

Так никто и не говорит, что смотреть надо только на дамаг. Киллы в минуту - это тоже статистика.

Спауны у точки, ревайвы, телепорты - по сравнению с играми, где персонаж не респаунится и умирает в раунде с концами это ощутимо.

Лайков: 1

Почему именно мои мысли вам представляются странными, а ваши собственные - сугубо правильными?

XD некр реально повелитель этого форума.
Сейчас ему пользу k/d статки доказывают?
А помню старые времена когда говорили, что K/D юзлесс.
Или я уже это придумываю. хмм непонятно.

5 лайков

Как раз КД это ниочемная статистика)) его можно накрутить… а твоя полезность в матче это просто килы, урон, время в ударе (важно)
Да даже урон и килы могут мало значить, из за специфики игры.

Ну я не делаю это постоянно) а только когда другого выхода нет, и как правило редко кто может избежать вайпа от меня и от пассивки.

Ну в дефе я стараюсь не лезть на рожон, а играю аккуратно хоть и агрессивно а если и дохну (например на нумбани) то рискую когда знаю что заберу больше чем одного.
А за это время успеваю добежать.

Просто суть темы в том что КД такая же “хорошая” статистика как… “время на обьекте”.

Это норма в наше время))

Я скромный бро)

Лайков: 1

Распинался на тему целостного анализа, а вы опять от одного отдельного фактора прыгаете к другому.
Не надо так :frowning:

6 лайков

Наспамил 30к на своём Джонке, а потом вражеская Мерся с карточкой, 40% от урона по команде и 30к+ хила, но ты же делал великолепные размены в 4 игрока раз в год, красава.
Время на объекте неочём??? Ты будешь судить танка по килам/урону? Танк стоит на объекте, он вносит урон только в случае если его хилят, если хил “навсегда”, но в этом случае ДД не живут.
И что остается танку тогда? Ставить щиты в дали от объекта? Их обойдут…

2 лайка

Шта? xdэксди8требуетсянабрать

Лайков: 1

Я имел в виду ДД) и только в том ключе что время на обьекте = скиллу… так же как и КД = скиллу. Так понятнее?