Как играть за танков?

В этом сезоне с дд и сапортов переехал на танков. Все говорят, что танки должны создавать пространство для атаки и прикрывать хилов. Как правильно создавать это самое пространство? Может есть какой-то найду на ютубе?

3 лайка

Ухах, скоро ты узнаешь что танки должны убивать видоу, защищать хилов от фланкеров, защищать дд когда они фланкуют, убивать вражеского думфиста, и прочее прочее прочее :smiley: А поповоду вопроса со спейсом, играя зха перса со щитом пытайся оградить от выстрелов видоу и прочей шелупони по своей тиме, также пытайся отвлечь на себе большую часть вражеской команды (ток желательно без шифта во вражескую тиму, хоят это иногда работает). А так пойди на твич и посмотри как там играют на танках ГМ

2 лайка

Спамь постоянно реплику - хорошая макака - мертвой не бывает. Половину противников точно заспейсишь. Вероятно даже и парочку своих саппортов.
Так что знание расположения аптечек пригодится.

5 лайков
  1. Берешь Рейна.
  2. Жмакаешь шифт :woozy_face::shield:
3 лайка

Вот первые попавшиеся:

Танки переапаные, пикай танка и убивай всех, мозг не нужен, враги в ужасе ливают.
Очереди пустые, люди просто не хотят быть соло папками нагибаторами и получать халявные птсики.
Минуса в килфилде от вдов, думов и прочих убитых героев - это иллюзия, они фраги тырят, то всё работа танка, переапаные животные.

9 лайков

В том-то и прикол, что описать геймплей танка достаточно сложно. Он занимается множеством разных вещей, важность которых постоянно меняется. Нельзя выработать один паттерн и идти по нему, если хочешь действительно отрабатывать танка.
Эта неопределенность - одна из причин, почему танками не хотят играть: сложно понять, что именно надо делать вот именно сейчас.
И это очень хорошо, что ты перешел на танков с хилов и дд, так как танк как никто другой должен знать всех противников, их сильные и слабые стороны. Теперь просто играй, нарабатывай опыт, смотри на танкомейнеров с рангов повыше, изучай видосики про-игроков, там часто проскакивают те самые микромоменты, которые отличают танкомейнера от танкоплеера.
А вот единого паттерна поведения, которому можно было бы научить, почти не существует…если ты не свинина и не корова.

2 лайка

Вся суть. Выбрасываем весь сарказм и получаем чистую, словно слеза единорога, истину.

Берешь танка, жмешь w, ставишь щиточки, чередуя с вторым танком и своими абилками на выживаемость и спамишь лкм в сторону врагов.

2 лайка
  1. бежишь с респа…
3 лайка

не бояться идти на поинт и не отсиживаться по уголкам :neutral_face:

4 лайка

Биндишь команду “Сгрупироваться” на отдельную клавишу и жмешь время от времени чередуя с “Мне нужно лечение”, молишься, чтобы команде было не наплевать)

5 лайков

ну так посмотри как играют тот же спейс или супер на твиче на сигме и орисе, сравни со своим геймплеем потом, так вот разница и будет то самое пространство. Они кстати, если что не считают свои золотые медальки и не говорят что дипиэсь дюинг нафинг - прими к сведению. Танки керят! Рекомендую играть со своим саппортом в начале.

Может вы такие умные и сможете назвать конкретных стримеров?

я и назвал, спейс и супер, еще можно бивера и етла ради хомяков




Тогда это моя ошибка. Невнимательность. Прости

Топовый гайд по созданию спейса :+1:

2 лайка

Я начинал играть в Овер с Райна. Могу сказать только одно - чтобы уметь играть на танках, надо на них просто тупо играть, причем не стремиться килить, а именно вникать в геймплей, ситуацию на карте, в то, что необходимо твоим союзникам.

2 лайка

Я прост катаюсь по фану, параллельно руша позиционку врагов, раздражая их своим присутствием, отвлекая их внимание на себя, впитывая контроль на который мне в общем-то параллельно, мешаю выполнять работу саппортам и убиваю/добиваю уязвимые цели.

Лайков: 1

3.едешь на шифте с респа*

Лайков: 1

Нет, на макаке лучше спамить привет врагам, как же горит, когда эта горилла на тебя прыгает и спамит привет-привет. Они начнут тебя фокусить пока твоя команда захватывает точку.