Как играть за танков?

Ахаха.Всегда так делаю))

На Сигме ещё Muma отлично играет, да и вообще он один из лучших танков ОВЛ. На оффтанках хорош Mouffin - Заря и Дива его сигнатурные герои.

Каким образом игра гмов переплетается с новичком? Он ничему не научится на этих стримах, лол.

Берешь танка -> включаешь таб -> видишь, что у красных жнец и мэй -> находишь укромный уголок на респе -> плачешь, обняв колени

Нет, для начала нужно разок побыть замороженной аптечкой для Жнеца, Таб сразу врагов не показывает)

Лайков: 1

Первое, что ты делаешь-выбираешь подроль, и начинаешб играть только на ней, пикая под ситуацию.
Меинтанки - создают спейс, имеют возможность перевернуть файт нажатием q, впитывают урон.
Раинхард, ориса, иногда сигма, если не в связке с орисой и винстон
Либо оффтанк - по факту дд, помогающий сделать пик, либо подсейвить меинтанка/тиммейта.
Хог, заря, дива, хомяк
Выбрал?
Красавчик, теперь учись играть. На меинтанках твоя задача не только сейвить тиммейтов. Менеджмент щитов придет со временем, могу сказать лишь одно. Если у противника нет возможности ваншотнуть человека за щитом, ну, персонажей аля хандзо, вдова, хог мб и т. Д. То щит можно изредка опускать, давая ему возможность отрегенерировать.
И в мирроре реин-вс реин, нужно понимать, когда у вражеского раинхарда есть шаттер. В этот момент из твоих абилок выпадает фаерстрайк, со временем научишься байтить и блочить шаттер.
На остальных танках из меин-роли гецмплей схож. Ставишь щит, мешаешь противнику. Кроме винстона. Винстона нужно пикать в связке с кем-то, кто может поддержать его врыв. Врываться ты должен в беклаин врага, в саппортов, убивая их, либо заставлять фронтлаин противника отвлечься, и спасать тылы. Это, скорее всего, самый сложный танк в игре, но его необходимо(подчеркиваю) освоить. И, как я сказал выше, помимо этого ты должен задавать темп игры, коллить тиммейтов на отход/пуш, для этого нужно обладать определенными лидерскими качествами, и следить за кулдаунами противников. Научишься - возьмешь мастера в два щелчка.
С офф-танками все проще. Дамажишь, хукаешь, сейвишь меинтанка баблом/матрицей/хитбоксом. Твоя второстепенная задача, после помощи меинтанку- секьюринг киллов. Видишь лоухпшного в зоне досягаемости, понимаешь, что ты можешь выйти за меинтанка и не умереть, видишь, что твой меинтанк в это время не отьедет в мир иной- идешь, и добиваешь. Затем просто пушите.
Ультимативных советов нет, набирайся опыта, смотри гайды от топ-500,когда более менее освоишься. Но прям мо старта могу посоветовать tips for every hero от karq на ютубе, там есть интересные срезы анимаций, и обьяснение некоторых нюансов, которые ты постепенно станешь использовать в своей игре.
Удачи, молодая консервная банка.

3 лайка

Хаммонд мейн-танк если что.

Лайков: 1

Офф танк он максимум. Это чудовище урон только хитбоксом впитывает.

Лайков: 1

Это самый что ни на есть мейн, который инициирует драки, создает тучу спейса, и от которого играют офф-танки и в общем-то команда.

Хз, всегда играл его в пачке с обезьяной.
Максимум, что было - заря, но она и с хогом берется, хог от этого офф-танком быть не перестает.
В любом случае, хомяка новичку брать противопоказано

И в этой пачке Уинстон - офф. Он поддерживает Хаммонда, а не наоборот)

Ну Хаммонд-Заря одно время и вовсе метой были. У них отличная синергия. Хаммонд заряжает её не хуже опустившего против Бастиона щит РХ, при этом сам Хаммонд под баблом защищен от контроля, что не дает противнику его застопорить и сорвать врыв.

С чего он офф, если первым влетает он, и только потом приземляется хомяк?

А должно быть с точностью наоборот хд
Как минимум потому что Хаммонду влетать в некоторые места гораздо труднее, и в таком случае учёный окажется с побритым задом. Это лишь один из кучи нюансов)

Ну, естественно, что влет происходит с учетом этого, но пара секунд от покидывания - фри дамаг по цели, не имеющей возможности сбежать, это гораздо рациональнее.
Хз, мб правда и твоя из-за того, что с хомяком я играл в пати и в войсе

Хомяк МТ, это точно. Как оффтанк он тоже играется… хотя в 2 МТ тоже играют.

Как играть хиляком как мейетанком есши в 99% он обходит и залетает со спины противника создавая суету. И почти всегда это не позволяет нам продвинуться. Только за вторым танком проходим, который собственно нас и закрывает. Разве после этого хомяк модет считаться Мейном. Он же никогда не помогает союзникам напрямую

МТ - не тот кто команду щитами прикрывает если что.
Если Хаммонд врывается и тем самым создает суету в рядах противника, то он уже работает и работает именно как МТ. А то что вы этим не пользуетесь - вопрос скорее к вам. Хотя может и к нему, но в том случае, если он делает это невовремя хд

У стилосы были вполне себе неплохие видосы на примере разбора игры подписчиков, причем из разных рангов, хоть игра с тех пор и изменилась, но те видосы все еще обладают некоторой актуальностью в виду того что механика райна и макаки за последние годы никак не поменялась. Там есть и ориса и хаммонд по-моему был, не уверен на счет сигмы, я перестал смтреть его видосы где-то пол года назад. Канал UnitLost, глянь, неплохо разбирает все. Если нужен русский язык - у нас есть качественные гайды анака, но мне, если честно, его видосы не зашли как-то.

Ну я же научился, а у меня тоже 1 голова и 2 руки