Как после этого дышать?

Ну там бой фактически идет непрерывно, и ульты быстро копятся (еще раньше они чуть по-другому работали, там можно было набивать ульту по щитам). Сейчас примерно так же, или даже быстрее. Я во всяком случае сдал два гравика на одном лишь контесте.

Тогда не было трети (это появилось в 5-м сезоне). Надо было захватить точку всю с нуля до 100. И вот если на 99.9% мы ее потеряли, то следующую попытку (если это не дотекание) начинаешь с нуля… И в принципе отличным результатом было взять обе точки, а если еще и время осталось, то вы просто красавцы.
Сейчас ничья возможна. Если обе команды не взяли трети. Если обе команды захватили точки на овертайме, и потом за минуту не смогли захватить треть.

Не, сейчас я часто вижу ситуацию, когда берется треть, отметка стоит на трети, а вторая команда не может взять треть - объявляют ничью. Если вторые берут больше трети - они выигрывают. Вот в это я не могу врубиться)))

Не сказать, что ничья редкое явление. У меня вроде раз 7 была, за ~20 часов в этом сезоне.

Странно немного. Может они обе не смогли захватить? В принципе такое наверное возможно, если допустим, обе команды захватили одинаковое количество процентов до десятых долей. Но я такое ни разу не видел.
Ну формально сектора поделены на трети, чтобы взять треть точки надо захватить не менее 33.4% (второй сектор 66.7%), если же захвачена треть, то в следующем секторе уже считаются проценты (например, можно захватить 50% точки, но фактически это будет треть+16.6%).

Ну раньше 2ср часто ничьей заканчивались, особенно на лоурангах. Еще некоторые гибриды, и осбенно Айхенвальд (там был один проход раньше). У меня возникали еще ничьи на нумбани (кстати, сейчас иногда бывают), т.к. респа атакующих там далековата.

Более того, они как правило не регппупятся и сливаются по одному. Т.е. они играют неправильно, но именно это помогает выиграть. Если они будут играть как положено, регрупп и тимплей, то они как раз упустят контест. Такой вот парадокс получается, чтобы вы играть, надо играть неправильно :slight_smile:
Это ошибка дизайна.

2 лайка

Это происходит когда одна команда допушила все точки на овертайме (у них нет времени), а вторая с запасом больше минуты (минута минимальное время на атаку, если меньше обоим сторонам докинут по минуте). В этом случае команде со временем дают возможность победить - захватив необходимый минимум, а команде без времени возможность сыграть в ничью - помешав опонентам это сделать. Естественно такого не происходит на телеге, иначе команде атаки надо было бы провезти 0,01м чтобы победить, там в любом случае докидывается до одной минуты у команды с меньшим временем.

О, спасибо, теперь понятно)

Был у меня забавный глюк ровно год назад (как раз ивент был хэллоуин) на айхенвальде. Мы начали в атаке, дотолкали телегу на овертайме. Соперники были сильнее, это чувствовалось, и они дотолкали с запасом более минуты. Потом у нас оборона, в лучшем случе ничья для нас, для соперников уже как минимум ничья. Но они не смогли захватить точку. И… Нам засчитывают победу! Там все были удивлены…

Спать не смогу, буду думать, что же там было, лол.