Как убрать Shieldwatch (мнение)

Нужно ввести ограничение на щиты в команде, чтобы в пике был только один мейн танк (Рейн, Ориса или Сигма) и пикнуть их вместе в какой либо комбинации априори нельзя (макаку за мейн танка не считаю). В новом формате 2-2-2 думаю это хорошее решение, так как шутер, в котором все в щитах это сомнительное удовольствие. А с приходом Сигмы связки Рейн-Сигма, Ориса-Сигма выглядят очень даже сильно, особенно в металлах против команды без двойных щитов.

Мое мнение, вряд ли окажется популярным, люди не любят какие-либо ограничение.

4 лайка

А я сигму за мейн танка не считаю, потому что от него можно ожидать чего угодно, но только не защиты команды. Переставляет щит для себя, в любой момент уберет его, постоянно сломан/в кд. И тд и тп
Связки нормальной не имеет как по мне, разве что дива (хотя казалось бы как?) заря с него может иметь 0 заряда, хог становится тушкой с его перестановкой, хомяку вообще никто не нужен, он соло играет большую часть времени, макака? так ему сигма не нужен

Лайков: 1

Какой может быть спейс для команды от джанкрата с щитом, если большая часть сигм в рейтинге сейчас бесполезна

Безусловно Рейн и Ориса имеют больше возможностей поглощать урон, но помимо них и Сигмы больше на роль мейн никто не годится.

Мэйн танк это держание фронта и давание спэйса.
Сигма со своим щитом делает и первое и второе плохо.
Да и невероятно хлипкий он.

Зато в защите флангов и тыла он лучший танк в игре.

На сапорте хорошо заметно, что сигма * от хватают дамаг как губки, да и сам фиг спрячешься, в морду вечно что то летит

А что будет ты видишь ужасного в щитах. У противника много щитов? пикните дайв и победа ваша. Если ты берешь щиты - теряешь в уроне, не пикаешь щиты - теряешь защиту. Все гениально и просто

Скажи это связке Ориса+Сигма. Вообще в уроне потеряли не взяв Хога-Диву.

больше бесит что все катки происходят по одному сценарию, кто первым щиты пробил тот победил

Нет. Не нужно. Какой в этом смысл, если в итоге люди будут брать самого имбового щитовика? Зачем вообще тогда вводить таких персонажей более 1?

Сигма - не мейн танк. Наличие щита не делает танка основным. Сразу видно, что ты не понимаешь сути геймплея за танков. И следовательно, играть за них не умеешь.
С таким же успехом я могу Хомяка на эту роль поставить. И что самое забавное, он с ней справится лучше Сигмы.

Наитупейшее решение.

  1. Переведи английское слово “Shooter” на русский язык.
  2. Наличие щитов в игре не отменяет того факта, что игра по-прежнему будет шутером.
  3. Overwatch - это сочетание шутера и моба. И уже как 3 года игра развивается в сторону моба-составляющей, а не шутера. За классическими пострелушками иди в КСГО.

Во-первых, научитесь играть.
Во-вторых, учитывая тот факт, что вы не хотите учиться играть, поблагодарите разработчиков за вечное 222, которое уничтожило кучу мощных связок, которые поимели бы любую комбинацию с Сигмой.

Потому что после такого “мнения” играть не становится интереснее и лучше. Появление 222 тому доказательство.

Лайков: 1

Типо, будет вместо “много снайперов в команде” - “много щитов в команде”?

Лайков: 1

Свое мнение описывал - механику щитов нужно пересмотреть на корню, в частности 100% поглощение урона заменить на 70-90% поглощение (по результатам теста выбрать конкретную цифру). Мб какие связки без щитов вообще заиграют. Нерф сделать не перманентным а хотя бы на 1 сезон. Уж после 17 сезонов доминирования щита роль мейнтанка можно и пересмотреть.

Я думаю, овервотч уже ничто не спасет. Тут корень проблемы в самих героях.
Танки не должны иметь дамага, но должны уметь заставить себя фокусить - это старый, и чертовски верный закон любой ролевой игры.
Близзам нужны были танки и они пытались адаптировать их для пвп-шутера.
И здесь они могли бы взять идеи из доты - добавить, к примеру, героя, который прыгает в толпу врагов и юзает скилл, заставляющий всех в малом радиусе бить его несколько секунд.
Или танка, который наносит каждые 1-2 секунды небольшой урон вокруг себя, но с каждым тиком его дамаг становится все больше и если вовремя его не убить, то этот чел вайпнет всю тиму.
Или персонажа, который вешает вредные дебаффы, усиливающиеся с каждой секундой и вынуждающие обратить фокус на себя - вариантов массы.
Но близзы тупо напихали щитов и жира. А поскольку просто стоять на жире скучно - пришлось добавлять дамага. А как добавили дамаг - выяснилось, что теперь в общем-то не нужны сами дамагеры.
Если сейчас занерфить танков до состояния бригитты - кто вообще будет на них играть?
И принудительное 2-2-2 - это торжество бессилия близов перед собственным дисбалансом.
А принудительное ограничение щитов - его продолжение.

Лайков: 1

Нужно больше ограничений вводить. Нужно ваще так сделать чтоб игрок априори не мог выбрать сам персонажа. А то удумали тут решать сколько дд надо, сколько щитов надо. Игрок не должен ничего в этой игре решать. Началась катка, дали тебе солдата и играй. Не нравится, ливай, получай штраф.

КАК УБРАТЬ SHIELDWATCH

Ну, для начала стоит убрать все щиты из игры, а там уже посмотрим.

Акс в овер не зайдёт…

В нынешний, где карты сделаны под щилдвотч - уже не зайдет. Как и брист с андаингом
Потому и говорю, что кардинально игру уже не поменять

Мне всегда хотелось танка, котрый мог бы привязаться к союзнику, и поглощать половину урона, который идёт в него. Что-то типа виспа, но с точность до наоборот. Думаю такая механика тут заработала бы.

Тоже была такая мысль, как о реворке бригитты. Типа на “е” идет не ремкомплект, а метка, с которой часть получаемого союзником урона отходит бригитте + только им двоим дается хил от её пассивки.
Но там по размеру снижаемого урона надо смотреть, а то будут вообще неубиваемые хрюки да орисы