Как влияет скилл на подбор тиммейтов

Всем привет. Игру купил недавно. В первую калибровку дали серебро но упал до бронзы в прошлом сезоне. Сейчас же после просмотра гайдов апнулся до золота.

Так вот заметил такую тенденцию. Если играешь катку, проигрываешь ее из-за тиммейтов и получаешь к примеру 3 золота и 1 бронзу, то с тебя снимают не так много очков и высока вероятность что в следующей катке тебе повезет сыграть с хорошими игроками и выйграть практически не парясь. Однако это “не парясь” означает что не будут получены те же медали по хилу, урону и выполнению задач, а это также означает что ближайшая катка будет дико потной.

То-есть получается, что несмотря на то, что игра очень сильно зависит от тимплея - сам рейтинг (особенно при игре в соло) все-таки зависит от твоей собственной игры. Правда я так и не понял зависит ли шкала “в ударе” на этот рейтинг, но вывод такой. Что бы не происходило в матче - надо стараться.

PS: Кстати система чтобы не палиться иногда не сразу подбирает игроков в зависимости от наград. Пожно потеть на золото несколько каток подряд и проигрывать, а после как из рога изобилия команд будут попадаться такие, что не только обратно поднимешься, но и апнешься. Собственно хотелось услышать мнение по этому поводу. Верны ли догадки или просто так совпало???

Лайков: 1

чем выше летишь тем доннее тебе тиммейтов будет пихать

2 лайка

Говорят, что до даймонда - именно так.

Чем больше времени ты “в ударе”, тем больше сыпят очков

Опять же, это все теории форумных аналитегов вроде меня и может не иметь ничего общего с реальностью

Критерии начисления птс скрываются разрабами, возможно для избегания абуза системы. Есть лишь форумные предположения, основанные на наблюдениях. Обратный реверс системы начисления невероятно сложен из-за кол-ва факторов и уникальности каждого матча.
Если грубо, то шкала в ударе отображает твой уровень игры. Чем больше горишь - тем лучше.

Лайков: 1

Ну не знаю, со вчерашнего дня был винстрик до сегодня в 11 побед, проиграл 12 катку, отняли 21 очко, следующую уже выйграл и дали 25.

Подбор тимейтов идет только по одному критерию - рейтинг. Система находит 12 игроков с приблизительно равным рейтингом и распределяет их по командам так, что-бы у команд средний рейтинг был одинаковым. Об этом писали разработчики, к тому же подтверждение такой модели работы матчмейкинга можно увидеть в самой игре: если во время загрузки вылетит один из игроков, то мачт завершится через 10 секунд и если сразу после окончания матча нажать поиск игры - то игра найдется мгновенно с теми же игроками, только рандомно перемешанными между командами. Занятно бывает, когда твои несостоявшиеся тимейты из игры с ливером прокатываются по тебе катком.

А на счет тенденции - тебе просто кажется. Это ошибки восприятия реальности, мозг людей так работает, от этого не уйти, а вот знать о таких особенностях бывает полезно. В твоем случае сработали когнитивные искажения - Генерализация частных случаев и феномен Баадера Майнхофа. Загугли и живи дальше чуть более осознанно:)

2 лайка

Это нужно в рамочку обвести. Иногда за счёт этого удавалось одерживать победы казалось бы в невыигрываемых играх, когда чуть ли с респа не давали выходить и груз даже до первой точки не могли докатить, а в итоге отпор в защите давали ещё сильнее.

Не обращяй внимание на медальки или кто там в ударе или огне. Играй на победу своей команды

У меня такое перед голдой и на ранней голде ах 3 раза подряд было. Противник прямо со старта выносить начал. В этой ситуации я со своей стороны смотрю кто в данный момент из героев в моей команде и у противника чтобы пикнуть самого неудобного для них персонажа. Еще со старта понял что нужно освоить максимум персонажей даже не для того, чтобы самому за них играть, а чтобы понимать что будет делать соперник играя за них.

Далее продвижение удавалось замедлить чтобы по времени у противника было не все идеально и команда уже видит что противник не всесилен и пикает жесткую атаку и я что-нибудь. Конечно мы хоть и проходим весь путь, но немного слабее. Однако еще есть возможность победить. Тут моя команда перестраивается, а у противника почему-то атакует слишком нагло но уже с ошибками и пробиться не могут. У нас же все наоборот и победа.

Как я понял в подобных играх есть чисто психологический момент. Противника можно просто заставить начать ошибаться банально запутав его или действуя нестандартно. Тиммейты же наоборот приободрятся и помогут вытащить катку.

Еще бы скорость игры не была бы такой высокой. На такой скорости иногда очень сложно играть. Правильные решения приходится принимать слишком быстро. Такой реакции как раньше же нет, но вариативность просто ошеломительная. Если знать карту и способности героев можно придумывать всякую дичь к которой противник просто не будет готов и побеждать именно за счет этого.

Лайков: 1

Тут даже и не знаю, что лучше: освоить как можно лучше одного-двух персонажей, чтобы выжимать из них максимум, или расширить свой пул и играть ими на среднем уровне.

На рангах ниже, на самом деле, проще апаться на небольшом пуле персонажей.

у меня как то в точности наоборот, если горю весь матч, пот ручьем, на соплях выиграли, то следущая катка будет еще сложней и максимум что получишь это ничью в конце, но на этом тенденция не заканчивается =) Следущая катка обязательно луз, потому что нельзя просто так взять и не проиграть три подряд =)

Сталкивался с таким когда играл в хайсильвере/золоте. Чтобы апнуть платину мне надо было тащить в соло, и не дай бог мне дадут сильного игрока в команду. Он заберет мой импакт, а я для системы сыграл “недостаточно хорошо для данного рейтинга”, поэтому мне в следующей катке слабых игроков, против очень сильных. Я так и болтался в золоте пока не взял трейсер и не апнулся. Система барахло реально. В тоже время в платине это работает гораздо мягче, у тебя может не быть золотых медалей, много смертей (но не сильно чтобы - типа 28 убийств и 9 смертей еще терпимо, а вот 12 киллов и 9 смертей плохо), но тебе уже не дают прямо как в золоте следующую катку, которую практически невозможно выиграть. Выше 3к там уже вообще не учитывается стата. Видел разных игроков против себя, которые были на границе ранга (хочется апнуть именно ранг, а не какие-то 25-30 очков), которые жутко горели, когда он 1980 неплохо играл (вполне лоуголд), но его поставили с слабыми тиммейтами против нас 2200+.
Система поднимает игрока когда значительно лучше, а не просто чуть лучше. Т.е. чтобы апнуть голд, надо уже играть на голд, с платиной тоже самое.

Еще в той же платине я если потею жутко и выигрываю со слабыми, мне могут дать против смурфов/бустеров, а за меня сгоревших, которые пикают героя в первый раз…

На этом ранге за вин дают больше чем если бы ты проиграл, на хай рейтингах наоборот