Концепты героев (из хотса и не только)

// удалено по просьбе

2 лайка

Вообще топик с концептами героев довольно не плохо, но всё же это не то, что отдельный раздел форума, жалко такого действительно нет.

5 лайков

Я пытался достучатся до гейм мастеров, до поддержки и даже создавал тему на американском форуме баттлнета, но ответа ноль, а было бы классно больше разделов - лучше общение)
А тут мы заперты в рамки обсуждения игры, потому люди и агрессивные ибо о чем еще говорить?

ТЫ не сказал о концепте) что понравилось, чего нет… и так далее)

Лайков: 1

Саппорт прямо через чур какой-то Декерд Каин, но я бы поиграла. Давно хочу посох или что-то подобное в овер, я прям сразу представила перезарядку посоха с пасивкой, которая по форме как отражение у Гендзи создаёт щиты как у Зари.
Если немного поменять некоторые вещи, чтобы он больше был в духе овера, то я бы его замейнила хз

3 лайка

С него и взял идею))

Ну на то он и концепт))

Герой: Жмыхчихпых
Роль: Имба

Базовая атака - сверхмощная
Пкм - “А у вас есть Мерси?” выпускает ракету которая самонаводится и летит в рандомного игрока (не Мерси) и ваншотает его, если такого игрока не воскресить то время его возвращения в игру удваивается.

Способности
Шифт: покрывается фиолетовой пленкой как под банкой аны и конвентирует весь входяший урон от врагов в лечения а лечение в урон
Е: активирует шквал с 6-ю зарядами из рандомного набора навыков (ракеты солдата, Е рейна, случайный шар мойры, банка аны, капкан джанка, минка джанка)
Пасивка: “Горящий пукан” игрок убитый Жмыхчихпыхом возвращается в игру с горящим пуканом и ему наносится переодический урон, чтобы рассеить эффект навыка нужно выполнить условия по нажатию рандомных клавиш которые будут высвечиватся на экране (включая клавиши с навыками).
Ульта: накладывает эффект “Горящий пукан” на команду противника.

Лайков: 1

А как же кадцэй?((( Тоже же вроде как посох))

Лайков: 1

Им нельзя на лкм бить других людей, только по Vке :frowning:

2 лайка

В настройках можешь изменить))
На V хилить, на ЛКМ дубасить.)) Ух…

2 лайка

Счастье было таким близким, а я его не замечала :joy:
Заодно наконец-то приучу себя часто жать Vку.

Лайков: 1

Афигена,я сыграю,надеюсь добавят)))

Вот ты без стеба просишь, но у меня мечта…
Прости…
Короче я хочу что бы ввели близняшек, и что бы ульта у них была типо они целуются(как сестры конечно)
По поводу твоего концепта ульту малость имбовата, а так вполне годно

3 лайка

Жалко что близзы всё равно введут какого-нибудь брата бастиона которй вышел со дна океана

Ну у меня упор сделан на то чтобы контролить зону (точку) и ввести интересные механики.

Я просто прикинул на овертайме вбежал на плент нажал q и лёгкая победа

2 лайка

Угу)) так и есть.
Но! в стазис кидает всех кроме Мэй в глыбе, кроме воскрешающегося чела, Фарры которая в воздухе и… рипера в бестелесности, в момент телепорта… и так далее.
Так же их и не откидывает другой ультой.

Лайков: 1

Интерестная идея, когда они в одной команде такие дружные, а когда в разных разругались=)И чтобы скилы в одно и тоже время дополняли друг друга и контрили.

Лайков: 1

Не факт, не факт. Если идея достаточно годная и подходит игре лорово, балансом, и уникальностью, то Blizzard вполне могут выпустить героя которого предложит игрок. Только данный концепт должен быть на английском языке и на форуме. Так что надежда есть всегда. Я вообще всегда считал что Торбьёрновские турельки это дети Бастиона.))

2 лайка

У…тут недавно на первой точке Ханамуры Крысавчека реснул, так враги пока танцы дотанцевали все в шестером померли)
А ты ТАКОЕ предлагаешь)

Ну что то типо такого и хочется… а еще было бы круто если бы когда они вместе у низу ульта общая была)
Надо будет на досуге чего нибудь по-придумывать)

2 лайка

Концепты героев это интересно, но только в рамках примерного описания героя. Картинку нарисовать круто, описать внешность, голос и лор героя круто, аблок интересных надергать из сотен героев доты и лола круто, а цифры абилок это фигня по двум причинам.

  1. Даже существующие в игре персонажи вызывают бесконечные “конструктивные дискуссии” при том что тестировались годами. А тут на глазок прикинуть цирфы предлагается.
  2. В абсолютном большинстве случаев люди не хотят создать что то слабое, они хотят создать что то “креативное” и сильное и получается имба с несочетающимися абилками.

Это прекрасно видно на примере предложенного сапорта (в танка я пока не вычитывался).
Про оружие сказать ничего невозможно ибо ни ренжа не написано ни скорости стрельбы. Но по количеству зарядов, времени перезарядки и эффекту это похоже на сильно ухудшеное ружье аны независимо от скорости стрельбы. Бог с ним с ружьем пусть будет примерно как у аны.

Насчет барьера я хотел зайти с многих разных сторон и обьяснить на цифрах почему это галимая имба и она не может существовать с точки зрения геймдизайна, но потом нашел пример попроще. Есть ульта все той же аны, которая дает те же 50% резиста и сверху 50% урона на 8 секунд в одну цель. Думаю все знают что убить цель под нанобустом довольно сложно. При том что дают его в основном в атаку а не на ради сейва. А тут аое абилка с кд в 10 секунд и аптаймом 40%, которую можно спокойно сдавать как для подсейва от ганка по сути удваивая хп союзника, так и в тимфайтах почти под любые вражеские и свои ульты (по 2-3 раза за тимфайт).

Зелья опять же очень мудреная абилка. Прежде чем выдумать абилку нужно понять какие задачи она должна решать и насколько эти задачи актуальны. Наличие в игре 5 дополнительных аптечек на карте не востребовано из-за того что во первых в игре есть обычные аптеки, а во-вторых все драки происходят на конкретных и небольших участках карты. Абилка буквально кричит - накидай банки кучей в одно-два места или я буду бесполезна, что вызывает закономерные вопросы: Зачем делать столько стаков и не возникнет ли какой то кансерной стратегии из-за того что игроки смогут единомоментно восстанавливать по 180-450хп. Мне сразу представляется очередной пиратшип с 5 аптеками под бастиком, которому даже из под ультов из формы выходить не надо будет, а если ещё “магический барьер” сверху по кд ставить ммм…

Ульта, ну первое что приходит на ум разумеется тот факт что треть точки втроем захватывается за 3 секунды, а ульта висит 4. То есть независимо от сетапов можно отхватить треть точки нахаляву, а потом уже подраться и посмотреть может ещё чего ещё получится. Можно в одиночку подкрышивать тележки около финальной точки, тихо заходя сзади, на том же голливуде/роуте/нумбани. Я уж молчу про овертаймы (например когда тележку по второму разу команды тянут), просто копишь ульту - подходишь к телеге - ты выйграл в защите. А если на секунду забыть о захвате точек и подумать о драке - какой потенциал у этой ульты? да нулевой практически. Да можно проихилть команду за время “перемирия” но профит странный и цзен сделает это своей ультой лучше. Можно толпой зафокусить кого-то одного кто не попал в ульту, но это работает и в обратную сторону. Плюс половина классов может выйти из улты при желании. Вводить абилку которая позволяет крысить точки и ничего более это очень странно.

В итоге получается какой-то странный плацдармовый хил по уровню мобильности напоминающий торба, без ульты, но с абилкой уровня ульта с кд 10 секунд.

Лайков: 1