Квик или не квик, вот в чем вопрос

Здравствуйте! У меня, казалось бы, дурацкий вопрос, но он тревожит меня достаточно долго. Я - обычная такая бронза, играющая только в квики. Возможно могла бы подняться, но у меня паническая боязнь рейтинга. Я играла в рейтинг ну от силы два раза, и то за хила где-то в начале своего опыта в Овервотч в целом, получила золото и благополучно забыла об этом. Стоит ли преодолевать себя и свой страх? Так ли это страшно на самом деле? Смогу ли я вообще попытать себя к рейтинге, если опыт только в квике?

Просто начни играть в рейтинг. Страх проходит с опытом. Такое же явление как и любой другой навык: аля езды на велосипеде, машины и т.п. вещи.
Сначала сыграй какое то время, потом делай выводы. Выводы на кофейной гущи пока еще никому не помогли, а психологический барьер поставят легко. Психика пластична.
Можешь взять для себя сначала партнера, который будет сам тыкать запуска рейтинга и у тебя не будет выбора, кроме как играть. И со временем все пройдет.

5 лайков

А что такого страшного в рейтинге может случиться? Это же как квик, только на цифры

6 лайков

Накакают в душу через микрофон :sweat_smile:

Лайков: 1

Это и в квике могут сделать…

2 лайка

Можно выходить из чатов. Я обычно не захожу в войс и мне норм. В моем раковнике все равно туда не говорят ничего полезного. И да, рейтинг не такой уж и страшный, но если тебе он нафиг не уперся, то и играть в него незачем. В конце концов, ты играешь в игру, чтобы тебе было весело.

Это же РАНКЕД, там и на хрен послать могут…

не бойся, просто иди и пробуй, никто не покусает. Люди там так же лажают и промахиваются, как и все. Это не то, чего стоит боятся, это ж тупо игра, штрафы за нее не дают

Да и в квиках могут как бы…

Лайков: 1

Главное если попадутся токсики по типу меня - сразу в мьют и репорт сверху и забывай за них(нас).

Го в дуо, я тебе наглядно покажу, что есть вещи страшнее рейтинга. Например токсики, которых и в квике навалом :blush:

У меня та же проблема. Когда начинала играть, даже в квик было страшно. Так что я - обитатель квика) Иногда играю в рейтинг, ну банально калибровку пройти. Может, пару матчей просто так отыграю за сезон. В прошлом сезоне вдруг везти начало и отыграла около 10-15 каток, апнулась и опять только калибровку)
Так что - я выбрала играть спокойно квики) Или с кем-то в рейтинг - для меня это тоже вариант норм был.

рейтинг это как на работу ходить.

Если ты много играешь в квики, то рейтинг часто бывает легче
Но меня вымораживают раунды в 2 раза дольше. С вводом 222 игры 80% в одну калитку, в какую? - становится понятно после 1го раунда. Так что продление этого удовольствия выглядит как попытка чтоб ктото неожиданный ливнул/вылетел. А в рейтинге после лива не докидывает…так что режим ерунда

В моем тоже, вообще за все годы игры почти никогда не юзал чат :thinking:

Рейтинг абсолютно точно веселее квиков, если играешь не на позиции дд, то вообще сомнений нет, на твоей рейтинге поиск будет почти мимолетным.

Честно говоря, мне к примеру после игры в рейтинг скучно играть в квики. Максимум 1 квик как разминка перед рейтингом. Ну а на счёт токсиков: Просто забить на них; кидать репорты и если уж вообще отбиытые, то всегда есть мут чата.

Бывают ещё сказочники. Недавно играл на своём золоте ~2400. Так там Заря ныла и материла всех. При этом говоря, что у него мейн 4к+ и там ему легче. Странно это, когда человек играет (по его словам) на 1500 рейтинга выше и так горит :rofl:.

А что конкретно вас пугает?

Я и в квиках могу послать :slight_smile:

Как можно бронзе боятся слиться в ранкеде? Ниже не сольёшься =)
Да и смысла в этой игре париться на самом деле нет - всё равно рано или поздно получишь пермабан аккаунта, украдут акк или игра сдохнет уже чисто технически.

Подозрительно, а я никогда войс не отключал и у меня в ~90% случаев адекватныв люди, и на остаток все остальные.

Интересно получается :smiley:

2 лайка