Лагает стрим. Плохо настроил, или слабый ПК?

И для использования которого нужна видеокарта с индексом *60 (минимум) и от печ 660.
Курим СТ к софту.

Качество рендера выше на процессоре(ЦП).
Давно подтвержденный факт.
А на ГПУ мыльцо появляется в кадре (зато фпс повыше)

Это ты походу не то курил
Смотри на картинку и просвящайся.
https://imgur.com/a/Ew5Dcve
Все обозначеные линейки карт поддерживают NVENC для работы в режиме стрима с пк в любой софт, будь то OBS/Xplit/Shadowplay или стрим на устройства Shield

Очередной горе-комментатор, который даже сам в своих пруфах разобраться не может, а уже называет других балбесами.

Лайков: 1

Интересно, а как я стримил на Твич со своей 980? Через шадоуплей.

Лайков: 1

Ну он имел в виду что для nvenc нужна карточка *60, конкретно из 10 серии - 1060. Только вот эта картинка говорит, что и на 1050ti можно:

Картинку взял из поста Millium.

стримил нвенком с 1050 в fhd 60fps на средне-высоких, все нормально работало

Надо дать что ли ответку, в дальнейшем не стану отвечать на глупые животные эмоции, можешь мне не отвечать - ответа не последует.
Покупают мощные процессоры для того чтобы через кодек x264 выдавать большее разрешение или больший битрейт без сжатия выходного разрешения.
Наверно для тебя такие заумные слова слишком сложно звучат.
Более понятным языком: стрим через видеокарту 1080p будет тоже самое, что скачать фильм 1920x1080 на ~5-6 гигов. Стрим через процессор 1080p будет тоже самое, что скачать фильм 1920x1080 на ~10-12 гигов. Не будем брать в расчет битрейт фильмов. Почувствуешь ли ты разницу на мониторе 22 дюйма 1920x1080p по качестве картинке во время просмотра. Скорее нет, чем да. Врятли ты будешь смотреть и выцеливать глазом каждый кусочек пикселей в не соотс. цветов, мы смотрим на монитор с расстояние и больше расфокус. свое зрение. То есть, другими словами качество через кодек видеокарты отличное, но не превосходное.
2-ой компьютер, как и монитор покупают больше для удобства и комфорта, не говоря уже о таких вещах как кодинг и запись трансляции напрямую на жесткий диск. Но откуда тебе это знать, верно?), ты же этим не занимался, а просто что то типа - я так решил, потому что вон те топовые стримы что я смотрю, делают так, значит только так и можно.
Далее что насчет дропов - как это относится к кодировщику видео - для меня если честно загадка - как ты вообще приплел это?) хD — Дропы зависят от твоего канала связи и собственно той платформы стриминга и их настройка серверов для пропуска канала. И вообще для начала, почитай что это такое, перед тем как нести чушь.
Много стримеров начинали с плохим качеством и средненьким звуком. Сейчас уже технологии сдвинулись вперед, и нач. стримить с хорошим качеством. И развивались они постепенно, совершенст. как стримеры. Основа стрима - это собственно завлекающий контент, а потом уже все остальное. Но речь не об этом, тс просил конкретной помощи, что и получил. А ты как баярин ворвался и несешь чушь - это чушь была бы оправданной если тс, хотел бы других условий, но не мог понять что для этого нужно.
Также если ты вдруг не в курсе - платформа youtube - у них есть свой кодинг, который изменяет видео для потока, а не берет текущий, который делает другая платформа twitch. Другими словами для нуба - одно и тоже самое записанное видео на ютуб и на твич, качество записи будет разным, в не пользу 1-го. Но ты же правильно, только губой трести можешь - заранее извиняюсь если задел животные чувства, но критику нужно воспринимать адекватно.
VladisLove - лол, человек говорящий без аргументов, за человека не считается, сорри.
flawless - битрейт понизить до 1.5-2к - действительно может помочь, но думаю проблема тс не в этом. Может он не может различить понятий - что такое дроп, лаги, фризы. Также он четко дал знать, что канал связи у него хороший. Дропы можно посмотреть непосрд. в самой программе obs.
Leshiy - 2 сапога пара, человеку которому ответил и ты мой друг надеюсь понял о чем идет речь.

Пацан просто узнал новое слово вот и думает что он шарит, с такими как он разговаривать - только время свое тратить в пустую, ты ему ничего не докажешь приведи ты хоть трилиард доводов, пусть думает что он умничка.

лолшто, какой нафиг битрейт… Просто енкод на CPU получается грамотнее в виду разных архитектур и принципов работы CPU и GPU (можешь погуглить). А битрейт битрейту рознь, у тебя может быть 2 видоса с одинаковым битрейтом, первый из которых будет весь в квадратики, а второй хорошего качества, потому что через CPU тупо сжатие было лучше.
Отсюда и подводим итог, что через CPU можно лучше жать и выдавать более качественную картинку нежели через ГП.

Ты , что серьезно ? “Наверно для тебя такие заумные слова слишком сложно звучат” - спасибо открыл для меня правду =P. Ну и к слову я вроде бы как на личные оскорбления не переходил, но для тебя это видимо нормально, так что я не буду обижаться. Не увидеть разницу между стримом через видеокарту или через проц очень сложно =), да же учетом сжатия ютуба, разница видна (особенно на задних планах и при большом количестве деталей на картинке). Я хз как ты разницу не видишь. И я выше писал, что если делать запись для себя (для анализа например), то тогда это норма. А если на аудиторию… Кому приятно смотреть на мутную картинку будет? Если делать, то делать нормально надо, а не через Ж с мыслями “а ладно может схвают”.

Я стримил через gtx660 и все нормбыло, не дезинформируй людей, спс

Прочитайте мой предыдущий пост целиком.И да,660 - это карточка семейства Паскаль ?Мозг включаем.
Современные требования для Shadowplay в т.ч. и стрима.С оф.сайта Nvidia
http://www.nvidia.ru/object/geforce-experience-system-requirements-ru.html
yadi.sk/i/nORxC5wk3ZhXrK
Если вы найдете здесь 1050ti - вам к наркологу.

Иссе как.Я не раз одалживал свой комп знакомым для рендеринга.И таки огромная разница - жали видео на карте или на цп.То,что жали на карте я даже не скачиваю.
2-й пк/монитор - это далеко не “для комфорта”.Те у кого они есть (как у меня) прекрасно понимают для чего они их берут.
Как один из разумных вариантов для стрима,при котором не будет проседать фпс - внешняя карта захвата от AverMedia.Но ведь “тру стримеры” стримят онли на gtx1050/650(сарказм).
(сам использую внешку от AverMedia чтобы без потерь записывать видео с s478 )

Господа, Obs вообще странная штука, я столько разных тестов делал и даже видосы пилил по настройкам, но до сих пор не понимаю в какой момент и от чего его глючит. Овер я и на ноуте старом стримил и до недавних пор на 7700к. Теперь перешёл на i9 9900k и проблемы стали всё равно появлятся. В игре ФПС 300, настройки я по привычке всё равно ставлю на минимум практически и пользуюсь кодировщиком nvenc. Но просто только при включении obs в игре появляются дикие фризы, ФПС при этом не падает, ресурсы компа задействованы максимум на 25-30% по процессору, остальные все ниже. Появляется очень высокое энергопотребление овером. Вырубаешь обс, всё гладко, только запускаешь Обс, игру всю фризит, будто ФПС 20, но ФПС 300. Хрень какая то.

Вот это и весь ответ.

Лайков: 1

какой-то недотроль

фыавфыафывафыа23а