Ливеры и Дисконекты

Лет 10 назад я писал последний раз на форумах Близзард, но у меня нет слов.

В предпоследней игре, у меня ливает человек, в момент победы ((тильда перед ником)BOOSTED) , начинается отсчёт до безопасного выхода из ранга. В этот момент у меня начинаются какие-то лаги (Клиент, так как speedtest показал полностью свободный канал) , до этого были лаги на стадии входа днём (никогда такого не было и вот опять).
За 5 секунд до времени свободного выхода из ранга, у меня идёт DC . Я жму рекконект, возвращаюсь и доигрываю игру.
Естественно слив.
И что бы могло быть? Я получаю Бан за Лив (Бан времени и -50 рейтинга). За то что после первого rage quit у меня был reconnect.
Но и это не конец. В следующей игре, мне попадается мой старый друг `BOOSTED и снова ливает в начале игры.

Это реально великолепная игра. Особенно система Банов за Лив.
Уважаемые Blizzard попытайтесь мне объяснить на каком основание я получил Бан?
И естественно как мне так повезло оказаться с настоящим ливером в одной игре два раза подряд. Карма.
Спасибо.

Лайков: 1

Разглашение ников и батлтегов других игроков на форуме запрещены. Подать жалобу на него вы можете внутриигровой функцией.
Выход до исечения таймера свободного выхода так же наказуем (не важно минута или 5 секунд оставалось). Следовательно бан выдан согласно правилам. Если выход произошел по причине разрыва соединения и это происходит регулярно то следует проверить соединение именно до сервера игры (насколько я помню спидтест такого не дает).

Спидтест не подходит для диагностики сети в OW, т.к. не позволяет выбрать именно адрес сервера игры. Для теста следует рассмотреть WINMTR.

Это корректная работа матчмейкера - за любое отключение от игры будет наложен штраф.