Лёгкие для игры персонажи

А что, поинтересуюсь, здесь плохого? Я купил игру - я хочу прийти и в свободное время почилить в ней, открою секрет: для этого игры и созданы. Почему я должен рвать свое мягкое место ради того, чтобы быть уберскиловиком, когда мне это не нужно. Даже больше скажу - 99% игроков это не нужно. Почти всем нам нет дороги в киберспорт - так зачем трайхардить, когда победить можно так просто? Для обычных работяг вроде нас Овервотч - это игра для развлечения, мы не киберкотлетки, и мы не работаем, играя в игры.

8 лайков

Так себе сравнение. Большинство игроков в этот трешовый недоранкед и не играли. Потому там и забирались высоко. У меня трое знакомых в рейтинговой элиминации 3х3 вообще в топ-500 попали, хотя они платины. Просто чем меньше игроков, тем проще добраться до вершины

Лайков: 1

При этом, убивая интерес, других людей, которые играют за скиллозависимых персонажей. 200iq. Вопрос тебе такой : " Почему челики, которые рвут одно место на себе чтобы научится играть на сложных героях должны страдать от челиков, котрые “чиллят” и вносят такой же импакт? " Хотя это вопрос к разработчикам, а не к тебе. Разве не должно быть так: Челик трайхардит == потом быстро убивает других ( потому что он этого заслужил годами тренровок и странний, а челик который “чиллит” продолжает “чиллить” и получать результат своих " тренировок ( которых не было ) ". Разве результат не должен оправдывать твои затраты на него? В чем тогда был смысл разработчиков делать одних героев супер-сложыми, а других простыми. Определились бы, что они хотят киберспортивный шутер или майнкрафт…

5 лайков

Все же есть вдова, самый сбалансированный по твоим параметрам персонаж

Это вопрос к этим “рвужёnnу” адептам. Если вы учитесь играть на скиллозависимом персе для собственного удовольствия/чсв - вас не должно вообще парить кто на чём там играет и какой импакт вносит. Если ж их это так сильно задевает, то им стоит задуматься о смене перса/игры или взглядов.

Далеко не всегда, даже ирл, а уж в овере просто забудь про такую установку.


Охват бОльшей аудитории, кк? Або разработчикам надо не киберспорт/майнкампф, а прибыль.

Лайков: 1

кто хочет адово потеть, тот выбирает соответствующих героев, а кто не хочет по-твоему должен просто встать в позу и смириться со своим положением игрока 2го сорта?

Потому что у играющего на сложном герое выше потенциал. Простой герой на определённом этапе упирается в скилкап и всё. Сложный герой не имеет скиллкапа или наталкивается на него гораздо позже. И это огромное преимущество сложных героев, о котором любители поныть на “ноубрейновость” предпочитают не вспоминать.

7 лайков

Я тут собираюсь вантрикать Рипера на металлах, нужна сначала справка форумных аналитиков - Рипер опи или нет??

когда я ток начинала играть в овер, мне давали мойру и бригу в числе персонажей, за которых мне типа будет проще начинать играть, и мне вполне нравилось. Но потом, когда я начала разбираться в овере, оказалось, что офф-саппорты здорового человека вносят на порядок больше импакта и по геймплею интереснее, и к бриге и мойре с тех пор не было желания возвращаться, они скучные и не имеют особой синергии с кем-либо и ультимативного влияния на игру (хотя тут про бригу можно поспорить, но она особый ситуативный случай, а сейчас еще и об щиты понерфлена) :thinking:

Крысавчик - простой герой. На бронзе кидаем мину в лицо врагам.
Крысавчик - сложный герой. На платине дефлектят мину в лицо нам.

С ростом ранга падает пикрейт героя. Потому что никто не хочет играть на “сложном” герое. Никто не любит сложности.

Потенциал разных героев, с разными механиками, в разных ситуациях и разных сетапах - разный. По большому счету нет простых и сложных героев.

Изначально кажущаяся простота, это неумение играть на данном герое. Потенциал игрока зависит от этого умения.

В гмл и топ 500 присутствуют все герои. Но некоторых существенно больше, а некоторых единицы. Это связано с тем, что часть механик являются общедоступными, а часть узкоспециализированными.

5 лайков

наверное, потому что эти “хилеры” могут выносить дпс, которые требуют намного больше скилла

Лайков: 1

Ладно, справедливо…

Что несёт это существо? Бригитта и Мойра ноубрейны? Ты совсем дурачок или как?

только вот кто-то должен играть на скиловых, например, на вдуве/мокром, чтобы сносить безрукое лезбокомбо фармерси
или ты на багетте будешь их контрить?

имхо лучшая стратегия - держаться подальше от нее - она тогда максимально юзлес, что в плане нагиба, что в плане лечения. что конечно не прокатывает на котхах и 2цп((

не заметили
мойра - отлично захиливает и очень хорошо помогает нагибать, багетта - отличная поддержка особенно для гоатса. без хилов и жизнь не мила, так что от них зависит 50% исхода игры

Надо сказать, игру Гендзи ты представляешь так себе хд

Шо значит “не под свой скилл”?
Как развивать скилл, не беря персонажа? Где эта грань, после которой можно пикать Трейсер и пиупиупиу вжух пиупиупиу нет ощущения дежа-вю, Вдову и делать клик - бомжур?
Каждый раз когда вы видите человека у себя в команде на персонаже, которого считаете слишком сложным - подумайте о том, что он на ВАШЕМ ранге играет своим сложным персонажем, который ему “не по скиллу” и каждый его ПТС заработан куда большими усилиями, чем на вашем простом, православном герое, которого пикать можно, ведь все мы теперь рачишки (с). А вы, как и эта черт бы ее побрал Вдова, на более лёгком персе не апаете ранг выше неё. Ну это просто смешно.
У меня вот горит, когда я вижу Торбьорна и Бастиона. Сириусли, лучше вдова, потому что та свою голдянку могла отп настрелять, а люди на вышеперечисленных героях на моём ранге обычно делают пик перса и думают, что он сам за них отыграет катку. Разница в том, что игроки на более сложных персах вынуждены начинать думать изначально, потому что мех.скилла ещё нет и выигрывать надо засчет чего-то. А это - бросил турель, 4к геймплей, пусть остальные потом обливаются пока он бежит с респы, словив ваншот в критбокс с
луну от Ханзаря потому что афк стоял вот достало уже просто, ни зачатков скилла, ни мозгов у большинства. До средних рангов уж точно ни у кого.
Серьёзно, единственная мотивация пытаться что то там апнуть - не значок и не циферка, а чтобы вот такой чуши меньше в играх было.

Лайков: 1

Захиливать и помогать не значит тащить. Ты можешь хилить, повышать урон, но если команда играет хуже, то ни от Мойры ни Бриггиты ничего не изменится.

Что не помешает вечно влетающему соло в шестерых Генджи орать “МОЙРА ГДЕ БЫЛ МОЙ ХИЛ?!”

4 лайка

когда жмешь шифт, чтобы подлететь, нажми шифт еще раз чтобы вовремя остановится, чтобы не заносило туда, куда не надо. у меня впервое время тоже тупняк был по этому поводу как люди умудряются летать так хорошо.

я тебе облегчу работу - такого способа нет. теперь живи с этим
если бы было все так просто то по такой схеме можно было бы убить любого 250хп противника, но этой схемы нет. Кроме конечно очень скиловой вдовы/ханзо, которые убьют с хэдшота. Ну или фокусить всей командой. Готов быть shot call’ером постоянно, чтобы заставлять команду выносить дума всем вместе?

Рипер - хороший персонаж, а в сильных руках - опи практически

интереснее - да, профитнее - не всегда.
например, чтобы на бабульке бахать на уровне мерси и багетты - нужно очень много тренировок, иначе ты юзлез балласт, на зене тоже надо из штанов выпрыгивать убивая со сферок, а дискорд нужно всегда озвучивать в войс и хорошо, если там сидит хотя бы 1 тело. бабкин буст порой не нужен и без него разваливают кабины, транквил зена не всегда спасает - снимут вдовой, маккри, дивой, бабкиной банкой и тд.

или он просто взял первый раз перса пофанится/потому что тильтует

ну так получается что ни брига, ни мойра невиноваты и их скил/нескил не при чем)

Ничего не мешает фаниться на любом другом персонаже. Чарджить в толпу на РХ тоже офигенно весело. Челик, который впервые пикнул РХ - это нифига не лучше для тимы, чем тот, что впервые пикнул Вдову.

Именно. Если они делают свою работу и выжимают из своих персонажей все, но команда проигрывает, то это уже вина остальных.