Мастерская, ваши идеи и предложения

Надоело хостить, завершил матч, вышел. Через 5 минут в списке уже 2 полных лобби по этим правилам. Достиг успеха, что называется.

2 лайка

Мне лень скачивать тестовую игру, скажите, в мастерской можно сделать хуки тиммейтов в пропасть и чтобы за это давали заряд суперспособности?

Можно временно менять свою команду и получать за убийство пропастью заряд. Либо попробовать сделать на объект хук проверку и на союзника, но в этом я не уверен

Режим “Allboss”

Короч, есть две команды: одна из 3 дд и одного саппорта, в другой только один герой, который при достижении одного хп моментально меняется на следующего, пока не закончатся персонажи и его не убьют, то есть что-то типа стадий, как у боссов из Enter the Gungeon. Задача: убить “allboss’a”.

Можно, если получится, сделать счётчик стадий, а у босса показывать следующего перса, в которого он превратиться.

Для меня интерфейс слишком запутанный и непонятный, хотя я прогер(с++)

Ну, попробуй поискать какую-нить оболочку с блочным программированием. Или порисуй блок-схемки.
Честно не знаю какие могут быть проблемы тут за исключением отсутствия мануала.

Ну я на ue4 делаю шутер(блупринты с плюсами)

Тогда вообще странно, что ты тут путаешься =)

Вот моя бета версия бета версии HUD для стрима =)


ES3JA

Сделал режим “ROM”: Random Orb Mode

Суть режима: после смерти любого игрока, на его месте появляется орб. Механика орбов следующая. Орб висит одну секунду, после чего исчезает и на его месте появляется кольцо, показывающее радиус эффекта орба. Дальше могут быть два варианта развития событий:

  1. Кольцо исчезает через секунду и применяется мгновенный эффект
  2. Кольцо остается и действует временной эффект

Если в момент исчезновения орба вы находились в пределах радиуса кольца, то вы увидите сообщение с названием эффекта и параметром хила/урона/времени. Если вы зашли в радиус кольца после того как орб исчез, то эффект останется для вас неизвестным (и вы его не получите, даже если войдете в кольцо). Так что кто успел, того и тапки.

Типы орбов:

1) Красный орб. Наносит урон. Либо взрывом (с разной силой отталкивания), либо горением. Огонь невозможно сбросить аптечкой или барьером Зари. Длительность горения 7 секунд.
2) Желтый орб. Вешает дебаффы. Снижает исходящий урон, повышает входящий, снижает мувспид.
3) Зеленый орб. Хилит либо сразу (как аптечка), либо по площади (как аура Люська).
4) Белый орб. Временно вводит игрока в состояние Баптиста (мин. хп = 1 хп) или неуязвимости. Также может воскресить всех мертвых в определенном радиусе.
5) Фиолетовый орб. Накладывает эффекты контроля по площади. Хаки, станы, слипы, заморозки, руты, оглушения - всё это здесь. В контроле можно просидеть 1 секунду, а можно и 7 (как повезет).
6) Голубой орб. Даёт баффы. Повышает исходящий урон, снижает входящий, увеличивает мувспид.

Радиус действия каждого орба всегда случайный. Параметры орбов также случайны. Из одного трупа может появиться только один орб.

Для сильных челиков предусмотрен небольшой бафф некоторых параметров в 10%, если ваш портрет в огне.

Режим игры - разминка, но с орбами можно играть в любом другом режиме.

Код: MBSA8

Лайков: 1
  1. Игрок сделал в Мастерской возможность играть в Overwatch от третьего лица. Код режима — 0K0GQ. о да
Лайков: 1

о чтобы турельки симетры летели уже в боевом режиме
у ханзо был двойной прыжок гензи
патроны у эш были как у маккри
а эш дать крюк вдовы
дать всем второй набор оружия
чтобы ханзо при натяжении лука не замедлялся

Бастион стреляющий самонаводящиемся торбьёрнами, бегите глупцы!
Код WQNAD

3 лайка

есть у кого-нибудь код от режима инфекциии. Только с рандомными героями в начале, а то с выбором не интересно

Режим - ДЕАДРАН из КС.
Для него нужен редактор карт (пока не завезли)

Суть: на карте роставляються различные ловушки (по типу лавы торба, разные механизмы, которые могут перемолоть игрока, турели, блоки которые скинут в пропость и т.д)

Карта имеет структуру бега по прямой. Один человек должен в нужный (по его усмотрению) момент активировать механизм, а задача других игроков не попасться в ловушки.
Когда они все их прошли, оказываются возле него и убивают. Либо он убивает их по дороге=)
Очень увлекательно. Особый вкус если юзать разпрыжку из движка Соурс.

Если Близы допилят функционал, смогу помоч в реализации режима)

А как сделать HUDы, видимые только для обсерверов?

Добавить команду видят только* и при каких обстоятельствах

Возможно, кастомный худ привязан к игровому худу и его при всём желании нельзя вывести спектаторам без вывода игрокам. Можно попробовать -> Null, в параметре “кто видит”, но я хз.

Быстрая игра с возрождением как в ивентах - D2HTN
Возрождение работает не полностью аналогично ивентовому, есть некоторые отличия.

  1. Радиус кольца, где нужно стоять чтобы возродить умершего тиммейта уменьшается на 1 метр с каждой смертью. Изначально радиус равен 10, но не падает меньше 3 метров.
  2. Время необходимое для возрождения тиммейта на месте смерти увеличивается с каждой смертью. Но время не может превысить 22 секунды при непрерывном воскрешении одним тиммейтом.
  3. В отличии от ивентов если в кольце стоят сразу несколько игроков, то время возрождения пропорционально уменьшается.
  4. Над местом смерти игрока появляется текст, видимый только его команде. В тексте указывается его ник и прогресс воскрешения в процентах. Помимо этого в интерфейсе умерший сможет наблюдать свой прогресс возрождения.
  5. До 50% процент сохраняется даже если уйти из кольца возрождения. Но например если довести тиммейта до 95% воскрешения и покинуть кольцо, то со временем прогрес опустится до 50% и останется на этой отметке пока воскрешение не будет продолжено или игрок не возродится на спавне.
  6. Если игрок не был воскрешен своими союзниками, то он возродится на точке спавна через 25 секунд после смерти.

Изначально запрос для возрождения складывает 4 игрока*секунды. Это значит что при первой смерти игрока можно воскресить всего за 1,2 секунды если в кольце радиусом 9 метров будут стоять 5 живых тиммейтов.

После большого числа смертей (На предельных показателях) возрождение мертвого игрока будет гораздо сложнее. Кольцо радиусом всего 3 метра, и при воскрешении 5 тиммейтами это займет 4,4 секунды. 22 секунды, если воскрешать будет только 1 союзник.

а есть полезное что нибудь ?
p.s. я вот искал что-то для тренировок гост деша гензи(персов не двигающихся к примеру, чтобы между ними прыгать или что-то подобное
p.p.s. если что-то есть (на любых персов) скиньте или кто может помочь сделать то что я хочу отпишитесь