Микрофризы на мощной системе

Система:
Видеокарта-Palit Jetstream RTX 2070
Процессор-AMD Ryzen 5 2600
Материнская плата-MSI B350 PC Mate.
ОЗУ-16 гб на частоте 3200 mhz.
ССД и жетский диск.Жесткий диск считывает в 200 мб/c,а ссд 550.
Бп на 750W.
Описание проблемы:
Компьютер купленный вот недавно,недели от роду нет.Такие своего рода микрофризы,сопровождающиеся искажением звука и не всегда просадкой фпс.Появляется из неоткуда в любой игре и даже в простом использовании.Пишу сюда,ибо незнаю куда еще можно обратиться за помощью.
P.S Материнская плата прошита до последней версии бисоса,ибо без того мой райзен 2 поколения не запустился бы из коробки.

Разгон?
Температуры?


Rinoa

Видеокарта как правило,по сведениям MSI Afterburner не превышает 62 градусов,а процессор и вовсе 50.Разгона нет нигде,кроме стандартного 1.35 Вольт на оперативной памяти для частоты в 3200 mhz.

Не бывает “стандартных” разгонов. Попробуйте отключить.


Rinoa

Стандартный чип идет на 2133 MHZ.

Здравствуйте, Ilisoriu.

Пожалуйста, воспользуйтесь советами из этой статьи. Некоторые советы могут показаться слишком очевидными и стандартными, но их выполнение может помочь сузить список возможных причин и прийти к решению. Также, обратите внимание, что у игры есть известные конфликты с рядом других программ.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Ты совсем с дуба рухнул ?
Если снизить частоту ОЗУ Райзена,то он потеряет примерно 50-60% производительности + его начнет тормозить шина Инфинити Фабрик.
И да,для разогнанной памяти с частотой выше 3000МГц, 1.35В - это стандартное напряжение.
По JEDEC.
П.С. Специально для рептилоидов.
Если снизить напряжение на ОЗУ ниже рекомендуемого JEDEC,то нужно быть готовым к чехарде - перебору таймингов,субтаймингов,подбору напряжений и частоты,на которых данные плашки будут работать гарантированно.Без сбоев.
П.П.С. Не считайте себя умнее специалистов из JEDEC, вы выставляете себя идиотами.

2 лайка
  1. Проверьте версию драйвера на аудиочип.Если потребуется - обновите.
  2. Проведите тестирование WinMTR
  3. Проверьте настройки звука :
    Панель управления > Оборудование и Звук > Звук > акустическое устройство > пространственный звук
    (Вин 10)
    Также выберите пространственный звук в игре.
  4. В драйвере Нвидиа в Настройках PhysX выберите RTX2070
  5. Проверьте обновление драйвера для в/к.Переустановите используя “чистую установку”.
  6. Проверьте версию LAN-драйвера(драйвер сетевой карты) .Если потребуется - обновите.

Кратко говоря проделал данные процедуры,но не думаю,что покрайне мере половина из “Банальных” мне чем-то помогли,16 гб оперативной памяти для много чего хватит.Темнее и менее проделал,но микрофризы осталось.

Чет мне кажется просто питание не правильно подключено, судя по сборке она собиралась по комплектующим (целых таких еще долго не будет), кто то без рук подключал питание, и либо уже убил комплектующие, либо они просто в пол силы работают

У меня тоже мощный ПК. Играю с релиза, всё отлично, и сегодня начались просадки ФПС, фризы. Перегрузил компьютер, фоновые приложения выключены, на вирусы проверил, даже понизил качество графики. Всё равно проблема осталась.

Могу предположить что началось все после покупки сие чуда к этому ведру :upside_down_face:

А чего к ведру то :с?Я бы и от палаты синих взял,но да ценник конский.

Я думаю стоит побегать в игре с программой - мониторингом. Сделать запись во время “фризов”(со всеми данными по нагрузке железа на экране), а потом уже выявлять проблему, нежели тыкать пальцем в небо.

Помимо этого, прогнать каждый из комплектующих в стресс тестах, начиная с OverClock Checking Tool.

Ибо проблема может крыться, как в винде, дровах или игре, так и в звуковой карте, видюхе или жестком диске с БП. Слишком много вариантов.

Добрый вечер, такое же было, только новый процессор вставил и оперативку обновил, грешил на железо, решилось переустановкой винды, перед этим скидываешь на флешку драйвера с сайта материнки чипстета, аудио, лан, установил, не подрубая кабель интернета, ставишь эти дрова, подключаешь интернет и десятая винда установит все , что нужно ей. Похоже тоже на програмный сбой, а не на аппаратный. Не расстраивайся. И не пользуйся никогда всякими драйвер паками.

Мне интересно зачем ты и ссд назвал и жд, у тебя игра на 2 части разделена? И зачем ты замерял скорость жд, жд по скорости вращения оцениваются))
На чем конкретно установлена игра? И что с нагрузкой на носитель во время фризов этих

Самое смешное,что именно “эти ведра” и рекомендуют в пару к РТХ,а не процы синих.Причем сами спецы Нвидиа(для нормальной работы их “лучезарной” технологии).

Ну не у всех же в системе 1 накопитель.У меня их к примеру 3 или 5.
Вот только интересно как у ТС распределен файл подкачки - он на ссд или на ссд и жд ? (второй вариант может давать те же микрофризы).
На ссд обычно кидают ОС,браузер и клиент (ну и еще всякую мелочь),а игры многие по старинке ставят на жд.Только не нужно забывать про “особенности” 10-ки.
(осталось сделать кабель-менедмент,подключить вентиляторы к реобасу и развести термопары к ЦП/В/к /Цепям питания и накатить ОС,а там - посмотрим,какой гемор из себя представляет Райзен(2700х))

У меня тоже несколько носителей, еще и рейд используется)) Вот только зачем каждый носитель перечислять, если игра работает от 1го носителя. Например зачем нам знать про его ссд если тот на 32 гига и используется исключительно под винду, его хар-ки вообще ничем не помогут делу))

Чтобы понять ход его мыслей,нужно заглянуть в настройки его дисковой системы,как в Биос,так и в Винде.
(обычно на форумах ТП близзард есть шаблон,как оформить тему правильно,но в последние 2 года я не видел ни одной темы,которая была бы приблизительно оформлена по этому шаблону.Все от балды)