Многообразие не для нас? Серьезно?! Мета 2 2 2

Ожидаю длиннопост от главной жрицы секретного храма богини хакинга :face_with_hand_over_mouth:

квик с дубликатами героев? херь

Всё же не могу пропустить это, ибо прости, но ты не учёл один мааааленький моментец.

У сапов и танков вероятность, что их героя стырят, увеличится в разы, так как если раньше герои этих ролей нередко “добирались” флексами уже после основного пика, так как конкретно мейнеров этих ролей для 2-2-2 часто не хватало, а играть в таком сетапе некоторым сильно хотелось, то теперь у тебя всегда в команде… всегда!!! будет потенциальный конкурент, который 100% будет занимать такую же роль и совершенно не факт, что из 7 танков или 8 хилов вы оба не играете на одном и том же герое. 2 Аны, 2 Орисы, 2 Хаммонда, 2 Хога, 2 Дзена, 2 Мёрси… Да, раньше тоже попадались, но теперь вероятность такого совпадения лишь увеличивается.

А учитывая, что половина из этих героев сейчас… скажем… не особо приветствуются, то вероятность и вовсе вырастает ещё сильнее. 4 героя на 2 человек. Че там у кого уменьшается?

Та не особо длинный)

6 лайков

Ну тут я имел в виду в основном дидей. Обычно только у них с этим проблемы. Ибо если у тебя класс с самым широким выбором в игре - нужно взять что-то одно и никогда не менять.

Танка или саппа в 99% случаев метовых ровно два, так что хочешь не хочешь, а на другом играть научишься, вантриков сапов или танков практически нет, если только не считать немету.

насколько “нередко” вопрос очень спорный. Вероятность того, что кто-то там флексит, не особо отличается от вероятности получить 3-4 мэйнов одной роли в тиму, так что про “разы” - это ты сама придумала.
Тем более что в 2-2-2 тебе с точно такой же вероятностью может попасться такой же флекс, который пикнет после тебя.

Вантриков сапов очень много, вантриков/близких к ним мейнеров Хогов/Хаммондов тоже довольно много. А учиться… да вот совсем не факт. 70 часов лоу-голд-вантрика Аны. Даааа… многому я за них научилась (нет). Если нет желания и ты совершенно не запариваешься над тем чтобы научиться играть на каком-то герое, то ты не научишься играть на нём просто бессмысленно фо фан просиживая штаны.

Флексы сами по себе становятся менее гибкими… да и в принципе многие перестанут быть таковыми теперь) Многие флексили и находили интересных героев для себя именно в разных ролях, а не внутри одной, из-за чего для них не было проблемой пикнуть другого героя в случае чего. Даже я итогом нашла для себя Хаммонда и без особых проблем могла на него переключаться, если Сомбру забирали или просто он по моему мнению заходил лучше и при этом мне хотелось на нем играть. Буду ли я флексить калибруясь на танках? Догадаешься сам. Либо Хаммонд, либо РХ с зажатым шифтом. Третьего не дано. Одна ли я такая? Скоро будет возможность убедиться, что нет.

Ну и слово о рейтинге ролей: рейтинг роли не равен рейтингу всех героев этой роли. 2500 Лусио запросто может быть 1.5к Аной или 3к Зеном. То есть “он пикнул под команду но не умеет отыгрывать на герое/забрали мейна и он заруинил” никуда не уйдет. В принципе с одной стороны такое разделение - фишка занятная, но по сути мало чем полезная.

6 лайков

Нет их практически

На лоу голде Ана как Мерся на мастере.

Наверное потому что она немета, меня едва ли не в каждой 3 игре просят её отдать.

Ну а в даймонде+ она в каждой первой игре всегда есть, а в половине кто-то пикает её быстрее меня, смекаешь?

Она в голде такая же мета, как и в даймонде. Это самый пикаемый герой, который что в даймонде, что в голде, пикается зеркально в каждом матче. При чем нередко пикается 1-3 номером, а не как “затычка” в конце.

Ещё один фейсролл мейн плачет, как приятно. Придётся учится думать, ну чтож, такова жизнь

Представь, есть куча танков и хилеров, которые контрят вдову достаточно эффективно, не хуже дпс.

На лоу рангах все про9000флексы и могут играть изи на любой роли. Флексинг это то, что убивало игру, а грядущий раздельный ранг - это спасение. Теперь, ты будешь уверен, что все играют по-крайней мере, на своей роли, хотя это не отменяет плохого исполнения игры за другого героя той же роли, но исключает ситуации, когда 3500 мерсимейн берёт вдову, на которой он отыгрывает на 2700. Да, такая же ситуация будет и у врагов, но тем игры будут плотнее, честнее и интереснее!

В такой ситуации можно взять орису, хога (селфхил), мерси (селфхил), бастиона (селфхил), солдата (селфхил)/мей (селфхил). Короче, макс састейн. И ты даже не заметишь отсутствие 6го игрока.

Да также люди ныли, когда отменили больше чем 1 экземпляр героя на команду, ведь 6 торбов это так вариативно и совсем не сломано.

Ну значит я такой невезучий, что у меня её пикают раньше и не отдают наверное. Иначе на Дзене я бы вообще не играл.

З.Ы по овербаффу там все же не в каждой игре, да и на золоте 9,9% и уже Мойра с Мерсей в затылок дышат. Это все же не 13% на мастере.

Ну в голде я “закликиваю” Аньку ещё во время загрузки, чтобы успеть. Опять же, это не мешает постоянно ребятам у меня её клянчить своим “гив ми Ана плз/айм Ана мейн кэн ю плей Дзен?”

Не прям великая разница, если честно. Но вообще я едва могу вспомнить игры там с одной Аной - мной, и без просьб отдать героя.

Ну у меня интернет\ССД значит не такой быстрый. У меня её вантрикать не получается даже при желании.

В корне неверное предположение, что флексы куда-то пропадут.
И далее… имхо, крайне несложно в текущей ситуации не ставить двух мерси-мейнеров в одну катку. С другой стороны… там и надо, пусть учаться играть на чём-то еще, лул. Вантрики зло.

Не пропадут полностью как минимум потому что стычки на тему “2 мейнера 1 героя внутри роли” будут постоянно. Во всяком случае куда чаще, чем сейчас. Это к слову о “уменьшении токсичности”.
Опять же, это будут те самые флексы, которых все так “обожают” в своей команде хд

Пусть учатся играть, но совершенно не факт, что они будут учиться.

Лайков: 1

Ваши танки пикают Уинстон-Дива

Вот тут смешно. Допустим Ты играешь на 3к на хиле, но неожиданно оказывается, что ты можешь перестрелять 3к вдову. Вопрос - почему ты играешь на хиле?:wink:

gg wp, next, тут ничего не изменилось. Смурфы по прежнему тащат катки.

Тогда почему он играет на рейне?

А если луна в противофазе? Или мамка говорит надо посуду помыть?

Вот это самый большой обман
Не было никакой вариативности. Были вантрики, дд нагибаторы, и люди, которые уже пикали героя, который нужен для победы исходя из пиков первых. Иногда вторых оказывалось большинство, и тут появлялась “вариативность”

И при этом ты говоришь, что умудряешься вантрикать. Даже в такой ситуации.
То есть в плане 2 2 2 взять мэйна в принципе ничего и не изменится.
Либо быстрый комп и инет, либо просишь отдать.

Ну я всего пару раз упускала её за все свои часы. Поиграла на Батисте и поняла, что лоу-голда - вполне неплохой для моего мейн-саппорта ранг, учитывая, в какой опе находятся остальные)

А отдать… не отдадут) Не отдают) Как не отдам никогда своего мейна и я.

Эм. У меня вопрос, ты свой аккаунт видел?))))

2 лайка

Ну смотри сейчас я с натяжкой могу считаться флексом. После ввода этой системы я буду вантрикать на двух ролях из трёх.